Domingo, 08 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 11
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Prudente
62
0
0
0
0
17
11
28
2
2
6
0
10
20
2
Rio Preto
71
0
0
0
0
14
9
23
2
2
6
0
10
20
3
Mirassol
53
0
2
0
0
11
8
19
2
3
5
0
10
18
4
Marília
55
0
1
0
0
1
9
10
4
2
4
0
10
14
5
Votuporanguense
58
0
1
0
0
-1
9
8
4
3
3
0
10
12
6
Vocem
78
0
1
0
0
-42
42
0
10
0
0
0
10
0
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Grêmio Prudente e Rio Preto.
Classifica-se para a 2º Fase, como 2º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Mirassol.








Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Novorizontino
55
0
0
0
0
8
4
12
2
1
5
0
8
16
2
Monte Azul
50
0
0
0
0
7
7
14
2
1
5
0
8
16
3
Olé Brasil
56
0
3
0
0
-6
13
7
4
1
3
0
8
10
4
Catanduvense
57
0
0
0
0
-1
11
10
5
0
3
0
8
9
5
Comercial RP
46
0
2
0
0
-8
14
6
5
1
2
0
8
6
6
Oeste
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
A equipe Oeste FC desistiu da competição antes do início do Campeonato.
Conforme Ata TJD de 17/08/2015, por infração ao art. 214, condenaram o Comercial F.C, na perda de 1 ponto de seu ativo,
Jogo do dia 02/08/2015. (Comercial RP 0 x 3 Grêmio Novorizontino).
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Grêmio Novorizontino e Monte Azul.






Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Independente
54
0
1
0
0
6
2
8
1
2
5
0
8
17
2
Inter Limeira
50
0
0
0
0
12
3
15
2
1
5
0
8
16
3
Rio Branco
60
0
1
0
0
-2
11
9
4
0
4
0
8
12
4
Velo Clube
52
0
0
0
0
-10
16
6
5
1
2
0
8
7
5
Guarani
51
0
1
0
0
-6
9
3
5
2
1
0
8
5
6
CA Lemense
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
A equipe CA Lemense desistiu da competição antes do início do Campeonato.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Independente e Inter Limeira.








Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
41
0
0
0
0
15
6
21
1
2
5
0
8
17
2
Portuguesa Desp
45
0
0
0
0
4
4
8
1
3
4
0
8
15
3
GE Osasco
54
0
1
0
0
-2
11
9
3
3
2
0
8
9
4
Taboão da Serra
63
0
0
0
0
-11
17
6
4
2
2
0
8
8
5
Primavera
41
0
1
0
0
-6
11
5
5
2
1
0
8
5
6
Ituano
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
A equipe Ituano FC desistiu da competição antes do início do Campeonato.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo e Portuguesa Desp.








Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Amparo
61
0
0
0
0
11
4
15
1
1
8
0
10
25
2
Corinthians
66
0
0
0
0
14
3
17
1
2
7
0
10
23
3
Ponte Preta
78
0
0
0
0
-1
13
12
4
0
6
0
10
18
4
Paulista
63
0
0
0
0
-7
16
9
6
1
3
0
10
10
5
Guarulhos
80
0
1
0
0
-6
14
8
8
0
2
0
10
6
6
Atibaia
69
0
0
0
0
-11
20
9
8
0
2
0
10
6
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Amparo e Corinthians.
Classifica-se para a 2º Fase, como 1º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Ponte Preta.








Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
59
0
0
0
0
23
2
25
1
1
8
0
10
25
2
São Caetano
73
0
1
0
0
14
6
20
1
1
8
0
10
25
3
ECUS
73
0
3
0
0
2
8
10
2
5
3
0
10
14
4
São José EC
62
0
0
0
0
-14
17
3
5
4
1
0
10
7
5
CA Joseense
54
0
1
0
0
-13
16
3
6
3
1
0
10
6
6
Suzano
79
0
0
0
0
-12
17
5
7
2
1
0
10
5
Conforme Ata TJD de 24/08/2015, por infração ao art.203, condenaram o São José EC, na perda dos pontos em favor do adversário.
Jogo do dia 16.08.2015 (São José EC 0 x 3 ECUS).
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Palmeiras e São Caetano.







Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
47
0
0
0
0
26
2
28
0
2
8
0
10
26
2
Mauaense
60
0
1
0
0
-4
12
8
3
1
6
0
10
19
3
Água Santa
62
0
1
0
0
6
7
13
4
1
5
0
10
16
4
Santo André
83
0
0
0
0
-2
10
8
4
1
5
0
10
16
5
AA Portuguesa
69
0
0
0
0
-9
15
6
6
2
2
0
10
8
6
Jabaquara
62
0
0
0
0
-17
20
3
9
1
0
0
10
1
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Santos e Mauaense.









Última atualização dos dados acima:: 16/11/2015 às 11:25
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo