Segunda, 17 dez 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Monte Azul
206
1
27
0
0
12
8
20
1
2
8
3
11
26
2
Mirassol
174
2
22
0
0
22
10
32
1
3
7
3
11
24
3
Sertãozinho
167
2
22
0
0
10
12
22
2
3
6
3
11
21
4
Botafogo
167
3
22
0
0
3
14
17
3
3
5
3
11
18
5
Catanduvense
150
2
23
0
0
0
19
19
6
1
4
3
11
13
6
Olímpia
204
4
30
0
0
-4
22
18
5
3
3
3
11
12
7
Santacruzense
223
4
30
0
0
-18
29
11
7
3
1
3
11
6
8
Bandeirante EC
198
4
28
0
0
-25
34
9
10
0
1
3
11
3
Conforme Ata do TJD do dia 22/09/2008, por infração ao art. 203, condenaram a AE Santacruzense na perda dos pontos em favor do adversário (Botafogo FC).
Jogo do dia 13/09/2008
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ponte Preta
248
0
27
0
0
12
14
26
2
2
10
0
14
32
2
União São João
264
4
34
0
0
18
10
28
3
2
9
0
14
29
3
Corinthians
253
1
28
0
0
14
16
30
3
4
7
0
14
25
4
Independente
284
10
43
0
0
0
18
18
3
6
5
0
14
21
5
São Carlos FL
286
2
40
0
0
-10
29
19
9
1
4
0
14
13
6
Ferroviária
260
3
41
0
0
-4
19
15
6
6
2
0
14
12
7
Inter Limeira
250
3
32
0
0
-12
29
17
7
4
3
0
14
10
8
Itapirense
287
7
47
0
0
-18
28
10
8
5
1
0
14
8
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Ponte Preta, União São João e Corinthians
Conforme Ata do TJD do dia 27/10/2008, por infração ao art. 214, condenaram a AA Inter Limeira, na perda de 3 pontos de seu ativo. Jogo do dia 11/10/2008
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
XV Piracicaba
81
0
9
0
0
4
3
7
0
0
3
11
3
9
2
Palmeiras
53
1
6
0
0
4
4
8
0
1
2
11
3
7
3
Paulista
45
0
4
0
0
3
0
3
0
1
2
11
3
7
4
UA Barbarense
47
2
12
0
0
0
7
7
1
1
1
11
3
4
5
Portuguesa Desp
62
1
11
0
0
0
7
7
2
0
1
11
3
3
6
Guarani
36
2
7
0
0
0
4
4
0
3
0
11
3
3
7
Rio Branco
53
1
9
0
0
-4
6
2
3
0
0
11
3
0
8
Sev-Hortolândia
52
1
8
0
0
-7
7
0
3
0
0
11
3
0
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
249
5
36
0
0
14
13
27
2
1
11
0
14
34
2
Sorocaba
250
1
43
0
0
15
10
25
1
5
8
0
14
29
3
Juventus
236
4
36
0
0
7
20
27
4
2
8
0
14
26
4
São Bento
224
2
34
0
0
11
17
28
4
3
7
0
14
24
5
Grêmio Barueri
263
6
42
0
0
5
20
25
5
3
6
0
14
21
6
Força
228
3
36
0
0
-14
28
14
8
4
2
0
14
10
7
Votoraty
243
8
43
0
0
-14
27
13
8
4
2
0
14
10
8
Ituano
234
8
42
0
0
-24
35
11
12
2
0
0
14
-7
Conforme ATA do TJD do dia 25/08/2008, por infração ao art. 214, condenaram o Ituano FC, na perda de 6 pontos de seu ativo. Jogo do dia 09/08/08
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Santos, Sorocaba e Juventus
Conforme Ata do TJD do dia 27/10/2008, por infração ao art. 214, condenaram o Ituano, na perda de 3 pontos de seu ativo. Jogo do dia 28/09/2008
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
229
3
30
0
0
26
5
31
2
1
11
0
14
34
2
São Caetano
237
2
22
0
0
31
6
37
2
2
10
0
14
32
3
Santo André
212
3
33
0
0
16
15
31
4
1
9
0
14
28
4
São Bernardo FC
253
7
37
0
0
5
18
23
5
0
9
0
14
27
5
São José EC
265
3
48
0
0
-6
32
26
7
1
6
0
14
19
6
Taubaté
231
4
35
0
0
-15
32
17
7
3
4
0
14
15
7
União Mogi
225
3
34
0
0
-32
40
8
12
1
1
0
14
4
8
Flamengo
246
4
34
0
0
-25
34
9
11
3
0
0
14
3
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo, São Caetano e Santo André
Classifica-se como melhor 4º colocada, a equipe: São Bernardo FC
Última atualização dos dados acima:: 15/12/2008 às 13:18
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo