Segunda, 10 dez 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Monte Azul
257
1
36
0
0
6
6
12
1
5
6
0
12
23
2
Rio Preto
208
2
35
0
0
9
15
24
2
4
6
0
12
22
3
Penapolense
202
1
23
0
0
10
9
19
2
5
5
0
12
20
4
Grêmio Prudente
212
2
31
0
0
-3
20
17
4
3
5
0
12
18
5
Osvaldo Cruz
215
3
38
0
0
-3
21
18
5
3
4
0
12
15
6
Bandeirante EC
184
5
32
0
0
-7
18
11
7
3
2
0
12
9
7
Olímpia
243
14
43
0
0
-12
23
11
9
1
2
0
12
7
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Monte Azul, Rio Preto, Penapolense e Oeste Paulista
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Rio Claro
230
3
38
0
0
23
7
30
0
1
11
0
12
31
2
São Carlos FL
202
5
35
0
0
4
12
16
6
0
6
0
12
18
3
Botafogo
189
7
37
0
0
0
16
16
6
0
6
0
12
18
4
XV Jaú
242
9
38
0
0
4
11
15
4
3
5
0
12
18
5
Ferroviária
184
4
26
0
0
-9
20
11
5
3
4
0
12
15
6
Oeste
212
7
32
0
0
-2
15
13
6
3
3
0
12
12
7
Taquaritinga
218
11
51
0
0
-20
29
9
9
2
1
0
12
5
Conforme Ata do TJD do dia 13/10/2009, condenaram o Rio Claro FC, na perda de 03 pontos de seu ativo. Jogo do dia 03/10/2009
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Rio Claro, São Carlos FL, Botafogo e XV Jaú
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Guarani
184
4
26
0
0
20
11
31
1
4
7
0
12
25
2
Inter Limeira
219
4
47
0
0
12
6
18
1
4
7
0
12
25
3
Corinthians
213
5
29
0
0
5
14
19
4
2
6
0
12
20
4
XV Piracicaba
199
3
31
0
0
9
13
22
2
5
5
0
12
20
5
Mogi Mirim
247
5
46
0
0
2
18
20
4
3
5
0
12
18
6
UA Barbarense
196
2
33
0
0
-20
30
10
9
1
2
0
12
7
7
Itapirense
185
3
26
0
0
-28
31
3
11
1
0
0
12
1
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Guarani, Inter Limeira, Corinthians e XV Piracicaba
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
206
4
36
0
0
20
12
32
2
2
8
0
12
26
2
Guaratinguetá
197
1
29
0
0
15
10
25
3
1
8
0
12
25
3
Juventus
203
2
34
0
0
11
6
17
2
3
7
0
12
24
4
São José EC
220
7
38
0
0
-1
15
14
4
3
5
0
12
18
5
União Mogi
216
3
40
0
0
-16
23
7
8
1
3
0
12
10
6
Bragantino
174
5
27
0
0
-12
26
14
8
2
2
0
12
8
7
Flamengo
195
7
37
0
0
-17
26
9
8
2
2
0
12
8
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Palmeiras, Guaratinguetá, Juventus e São José EC
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
185
3
30
0
0
22
6
28
1
2
9
0
12
29
2
Grêmio Barueri
217
2
39
0
0
14
13
27
2
2
8
0
12
26
3
São Caetano
179
2
30
0
0
4
18
22
3
5
4
0
12
17
4
Sorocaba
246
2
43
0
0
4
22
26
4
4
4
0
12
16
5
Força
180
1
36
0
0
-8
23
15
6
2
4
0
12
14
6
SC Barueri
198
4
38
0
0
-22
36
14
9
1
2
0
12
7
7
São Bento
217
9
43
0
0
-14
24
10
7
4
1
0
12
7
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo, Grêmio Barueri, São Caetano e Sorocaba
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Portuguesa Desp
221
5
50
0
0
12
13
25
2
1
9
0
12
28
2
Audax
188
1
32
0
0
9
11
20
4
1
7
0
12
22
3
Santos
179
5
37
0
0
6
16
22
5
1
6
0
12
19
4
Nacional
229
1
27
0
0
0
14
14
5
1
6
0
12
19
5
São Bernardo FC
201
6
31
0
0
-1
16
15
7
0
5
0
12
15
6
Santo André
220
3
40
0
0
-6
18
12
6
3
3
0
12
12
7
AA Portuguesa
220
2
27
0
0
-20
21
1
8
3
1
0
12
6
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Portuguesa Desp, Paec, Santos e Nacional
Última atualização dos dados acima:: 14/12/2009 às 11:53
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo