Segunda, 17 dez 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mirassol
115
0
30
0
0
21
5
26
1
1
6
0
8
19
2
Rio Preto
135
0
19
0
0
5
12
17
2
2
4
0
8
14
3
Olímpia
147
3
24
0
0
-2
15
13
2
2
4
0
8
14
4
Osvaldo Cruz
109
2
18
0
0
-9
15
6
4
3
1
0
8
6
5
Bandeirante EC
127
3
21
0
0
-15
21
6
6
2
0
0
8
2
6
Coritiba (PR) / Vitória (BA)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Mirassol, Rio Preto e Olímpia
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Botafogo
148
4
32
0
0
9
13
22
2
1
7
0
10
22
2
Rio Claro
136
5
25
0
0
15
8
23
1
3
6
0
10
21
3
CA Lemense
148
6
33
0
0
-3
12
9
4
2
4
0
10
14
4
Catanduvense
151
4
29
0
0
-5
20
15
6
1
3
0
10
10
5
Votoraty
169
4
32
0
0
-9
23
14
6
1
3
0
10
10
6
XV Piracicaba
148
2
26
0
0
-7
19
12
6
2
2
0
10
8
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Botafogo, Rio Claro e CA Lemense
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
154
5
30
0
0
15
5
20
0
2
8
0
10
26
2
Audax
145
2
37
0
0
-2
14
12
5
0
5
0
10
15
3
Portuguesa Desp
157
6
38
0
0
3
10
13
3
3
4
0
10
15
4
Flamengo
176
3
28
0
0
0
11
11
4
2
4
0
10
14
5
Guaratinguetá
153
4
32
0
0
-7
15
8
6
1
3
0
10
10
6
São José EC
145
8
26
0
0
-9
19
10
7
2
1
0
10
5
Conforme Ata do TJD do dia 20/09/2010, foi absolvido o PAEC, da infração ao art. 214, ficando sem efeito a pena de perda de 3 pontos anteriormente aplicada
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Corinthians, PAEC e Portuguesa Desp
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
148
5
26
0
0
11
7
18
1
4
5
0
10
19
2
Ponte Preta
161
3
16
0
0
10
10
20
1
4
5
0
10
19
3
SC Barueri
164
0
17
0
0
6
14
20
4
1
5
0
10
16
4
Guarani
153
2
24
0
0
2
13
15
4
1
5
0
10
16
5
GE Osasco
146
3
26
0
0
-6
16
10
5
2
3
0
10
11
6
Bragantino
134
2
21
0
0
-23
33
10
9
0
1
0
10
3
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo, Ponte Preta e SC Barueri
Classifica-se para a 2º Fase, como o melhor 4º Colocado, a equipe: Guarani
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
156
0
25
0
0
20
10
30
1
1
8
0
10
25
2
Santos
139
1
24
0
0
15
12
27
2
1
7
0
10
22
3
São Caetano
159
2
14
0
0
3
12
15
4
1
5
0
10
16
4
Santo André
108
5
17
0
0
-6
24
18
6
1
3
0
10
10
5
AA Portuguesa
150
4
26
0
0
-11
23
12
6
1
3
0
10
10
6
São Bernardo FC
155
6
23
0
0
-21
34
13
8
1
1
0
10
4
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Palmeiras, Santos e São Caetano
Última atualização dos dados acima:: 29/11/2010 às 13:33
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo