Segunda, 10 dez 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Sertãozinho
73
0
11
0
0
6
5
11
0
4
2
0
6
10
2
Noroeste
80
0
13
0
0
3
11
14
1
3
2
0
6
9
3
Guarani
82
1
15
0
0
2
10
12
1
3
2
0
6
9
4
São Bento
78
2
13
0
0
-11
18
7
5
0
1
0
6
3
Classifica-se para a 3º Fase, as equipes: Sertãozinho e Noroeste
Classifica-se para a 3º Fase, como 1º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Guarani
Grupo 08
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mogi Mirim
106
0
20
0
0
8
4
12
0
1
5
0
6
16
2
Inter Limeira
114
3
21
0
0
1
8
9
2
2
2
0
6
8
3
GE Osasco
104
1
18
0
0
-3
10
7
3
1
2
0
6
7
4
Bragantino
125
5
16
0
0
-6
11
5
4
2
0
0
6
2
Classifica-se para a 3º Fase, as equipes: Mogi Mirim e Inter Limeira
Classifica-se para a 3º Fase, como 3º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: GE Osasco
Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
101
4
18
0
0
5
3
8
1
1
4
0
6
13
2
Paulínia FC
94
1
14
0
0
3
5
8
1
2
3
0
6
11
3
SC Barueri
87
5
16
0
0
-5
8
3
5
0
1
0
6
3
4
São Caetano
98
4
11
0
0
-3
9
6
3
1
2
0
6
1
Classifica-se para a 3º Fase, as equipes: Corinthians e Paulínia FC
Ata nº 35, por infração art. 214, condenaram o São Caetano, na perda de 3 pontos de seu ativo, não sendo computados os pontos obtidos na partida,
não serão computados eventuais critérios de desempate que lhe beneficiem e constantes do regulamento da competição.(SC Barueri 1 X 2 São Caetano)
Jogo do dia 03/09/2011.
Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
85
5
11
0
0
8
7
15
2
1
3
0
6
10
2
Palmeiras
103
2
16
0
0
4
6
10
2
1
3
0
6
10
3
Flamengo
90
1
13
0
0
1
7
8
1
3
2
0
6
9
4
América
81
4
10
0
0
-13
16
3
3
3
0
0
6
3
Classifica-se para a 3º Fase, as equipes: São Paulo e Palmeiras
Classifica-se para a 3º Fase, como 2º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Flamengo
Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
126
1
14
0
0
6
7
13
1
1
4
0
6
13
2
Portuguesa Desp
102
0
10
0
0
5
4
9
1
1
4
0
6
13
3
Ferroviária
111
3
14
0
0
-5
13
8
3
1
2
0
6
7
4
Osvaldo Cruz
95
2
17
0
0
-6
13
7
5
1
0
0
6
1
Classifica-se para a 3º Fase, as equipes: Santos e Portuguesa Desp
Classifica-se para a 3º Fase, como 4º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Ferroviária
Grupo 12
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Bernardo FC
95
0
6
0
0
8
6
14
1
2
3
0
6
11
2
Grêmio Barueri
102
2
18
0
0
-1
13
12
3
0
3
0
6
9
3
Batatais
98
2
14
0
0
-3
11
8
3
1
2
0
6
3
4
Guaratinguetá
104
3
14
0
0
-4
11
7
3
1
2
0
6
1
Classifica-se para a 3º Fase, as equipes: São Bernardo FC e Grêmio Barueri
Ata nº 35, por infração art. 214, condenaram o Batatais, na perda de 3 pontos de seu ativo, não sendo computados os pontos obtidos na partida
bem, como não serão computados eventuais critérios de desempate que lhe beneficiem e constantes do regulamento da competição. ( Batatais 1 X 1 São Bernardo)
Jogo do dia 24/09/2011
Ata nº 35, por infração art. 214, condenaram o Americana, na perda de 3 pontos de seu ativo, não sendo computados os pontos obtidos na partida
bem como, não serão computados eventuais critérios de desempate que lhe beneficiem e constantes do regulamento da competição.( Americana 2 X 1 Batatais)
Jogo do dia 17/09/2011
Última atualização dos dados acima:: 28/11/2011 às 10:58
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo