Segunda, 20 mai 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Osvaldo Cruz
164
1
31
0
0
5
17
22
4
0
8
0
12
24
2
Rio Preto
186
3
33
0
0
10
7
17
3
2
7
0
12
23
3
Linense
186
1
27
0
0
2
15
17
3
4
5
0
12
19
4
Mirassol
185
3
28
0
0
3
18
21
2
6
4
0
12
18
5
Penapolense
165
4
32
0
0
-1
21
20
4
4
4
0
12
16
6
Marília
164
1
32
0
0
-4
18
14
5
4
3
0
12
13
7
América
202
4
32
0
0
-15
29
14
10
2
0
0
12
2
Classificam-se para a 2º Fase as equipes: Osvaldo Cruz, Rio Preto, Linense e Mirassol
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ferroviária
175
2
27
0
0
11
13
24
3
2
7
0
12
23
2
Inter Bebedouro
179
3
24
0
0
12
11
23
1
5
6
0
12
23
3
Noroeste
189
4
21
0
0
7
9
16
2
5
5
0
12
20
4
Comercial RP
156
3
25
0
0
8
13
21
3
4
5
0
12
19
5
XV Jaú
187
6
45
0
0
-5
16
11
5
3
4
0
12
15
6
Batatais
183
4
25
0
0
-15
24
9
8
1
3
0
12
9
7
Catanduvense
197
2
31
0
0
-18
25
7
10
0
2
0
12
6
Conforme Ata TJD dia 25/06, por infração art. 214, condenaram o Batatais, na perda de 1 ponto de seu ativo. Jogo do dia 09/06/2012
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Ferroviária, Inter Bebedouro, Noroeste e Comercial RP
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mogi Mirim
209
1
25
0
0
21
7
28
2
2
8
0
12
26
2
Velo Clube
186
2
34
0
0
9
15
24
2
4
6
0
12
22
3
Ponte Preta
188
2
33
0
0
10
20
30
4
3
5
0
12
18
4
São Carlos FL
194
1
33
0
0
0
16
16
5
2
5
0
12
17
5
XV Piracicaba
226
2
25
0
0
3
12
15
3
5
4
0
12
17
6
Guaçuano
186
4
35
0
0
-20
34
14
7
3
2
0
12
9
7
UA Barbarense
178
3
34
0
0
-23
34
11
8
3
1
0
12
6
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Mogi Mirim, Velo Clube, Ponte Preta e São Carlos FC
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
148
6
20
0
0
20
8
28
1
2
9
0
12
29
2
Grêmio Barueri
191
3
29
0
0
10
9
19
2
2
8
0
12
24
3
GE Osasco
178
3
25
0
0
16
9
25
3
2
7
0
12
23
4
Guarani
195
4
26
0
0
-7
18
11
7
2
3
0
12
11
5
São Bento
191
4
27
0
0
-8
20
12
5
5
2
0
12
11
6
Capivariano
188
5
31
0
0
-15
30
15
8
1
3
0
12
10
7
Taboão da Serra
180
3
27
0
0
-16
26
10
8
2
2
0
12
8
Conforme Ata TJD dia 02/07, condenaram o Grêmio Barueri, na perda de 1 ponto de seu ativo, não se considerando o resultado da partida em seu favor,
tampouco qualquer outra vantagem regulamentar. Jogo do dia 26/05/2012 (GE Osasco 1 X 1 Grêmio Barueri)
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo, Grêmio Barueri, GE Osasco e Guarani
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
211
3
27
0
0
13
14
27
4
0
8
0
12
24
2
Flamengo
201
6
28
0
0
5
17
22
3
2
7
0
12
23
3
Red Bull Brasil
168
1
24
0
0
4
17
21
4
2
6
0
12
20
4
Corinthians
164
1
19
0
0
11
15
26
3
4
5
0
12
19
5
Guaratinguetá
178
2
21
0
0
-3
18
15
5
4
3
0
12
13
6
São José EC
146
2
26
0
0
-14
26
12
7
2
3
0
12
8
7
Bragantino
191
9
22
0
0
-16
25
9
7
4
1
0
12
7
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Palmeiras, Flamengo, Red Bull Brasil e Corinthians
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
166
2
20
0
0
11
10
21
3
2
7
0
12
23
2
Portuguesa Desp
162
1
27
0
0
4
18
22
3
3
6
0
12
21
3
Santo André
201
1
31
0
0
1
16
17
3
3
6
0
12
21
4
Juventus
208
5
33
0
0
9
18
27
4
3
5
0
12
18
5
Audax
171
6
35
0
0
-8
27
19
7
1
4
0
12
13
6
São Caetano
179
3
28
0
0
-8
22
14
7
2
3
0
12
11
7
São Bernardo FC
181
1
29
0
0
-9
22
13
7
2
3
0
12
11
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Santos, Portuguesa Desp, Santo André e Juventus
Última atualização dos dados acima:: 03/12/2012 às 11:00
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo