Sexta, 18 out 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Seleção de Ligas
1ª Rodada
sábado, 21 de maio de 2011
Seleção S. J. dos Campos
2
x
3
Seleção Jacareí
Nº 12
15:00
Local: Campo Eugênio de Melo
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de maio de 2011
Seleção de Santo André
0
x
1
Seleção S. B. do Campo
Nº 1
13:00
Local: Bruno José Daniel
domingo, 22 de maio de 2011
Seleção Franca
2
x
0
Seleção Serrana
Nº 4
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Lins
3
x
4
Seleção Prudentina
Nº 3
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Indaiatuba
2
x
3
Seleção Piracicaba
Nº 7
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Taubaté
0
x
2
Seleção Caçapava
Nº 11
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Seleção Osasco
1
x
1
Seleção Carapicuíba
Nº 9
15:00
Local: Elzo Piteri
Seleção Bragança Pta.
5
x
0
Seleção Atibaia
Nº 8
15:00
Local: Cícero de Souza Marques
Seleção Brodowski
1
x
2
Seleção Araraquara
Nº 5
15:00
Local: Mário Lima Santos
Seleção de Laranjal Pta.
5
x
4
Seleção Hortolândia
Nº 6
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção de Itapecerica da Serra
2
x
2
Seleção de Embú
Nº 10
15:00
Local: Campo Parque Maria Aparecida
Seleção Votuporanga
0
x
3
Seleção Bauru
Nº 2
15:00
Local: Campo da Ferroviária
2ª Rodada
domingo, 29 de maio de 2011
Seleção Araraquara
1
x
0
Seleção Jaboticabal
Nº 16
11:00
Local: Jardim Botânico
1 alt.
Obs.
domingo, 29 de maio de 2011
Seleção Piracicaba
1
x
0
Seleção Jaú
Nº 13
13:00
Local: Barão de Serra Negra
domingo, 29 de maio de 2011
Seleção Tupaense
3
x
1
Seleção Votuporanga
Nº 15
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Seleção Ituana
5
x
3
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 18
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Seleção Suzano
3
x
2
Seleção Taubaté
Nº 24
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Jacareí
0
x
1
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 23
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Seleção S. B. do Campo
0
x
1
Seleção Diadema
Nº 21
15:00
Local: Baetão
Seleção Carapicuíba
1
x
4
Seleção Jundiaiense
Nº 19
15:00
Local: Campo da Inac
Seleção de Guarulhos
2
x
1
Seleção de Itapecerica da Serra
Nº 22
15:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
Seleção Prudentina
0
x
0
Seleção Catanduva
Nº 14
15:00
Local: José Francisco Abegão
Seleção Itatibense
3
x
2
Seleção Bragança Pta.
Nº 20
15:00
Local: Luiz Scavone
Seleção S. J. Rio Pardo
1
x
2
Seleção Franca
Nº 17
15:00
Local: Campo do Vasco FC
3ª Rodada
sábado, 04 de junho de 2011
Seleção S. J. dos Campos
1
x
3
Seleção Suzano
Nº 35
15:00
Local: Campo Eugênio de Melo
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de junho de 2011
Seleção Jundiaiense
3
x
1
Seleção Atibaia
Nº 25
13:00
Local: C.E.Francisco Dal Santo
domingo, 05 de junho de 2011
Seleção Jaboticabal
0
x
2
Seleção Serrana
Nº 29
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Seleção Osasco
6
x
0
Seleção Itatibense
Nº 32
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Mogi das Cruzes
0
x
2
Seleção Caçapava
Nº 36
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Seleção Lins
0
x
2
Seleção Tupaense
Nº 26
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Indaiatuba
3
x
2
Seleção Ituana
Nº 30
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Jaú
2
x
2
Seleção Hortolândia
Nº 31
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção Brodowski
2
x
4
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 28
15:00
Local: Mário Lima Santos
Seleção Diadema
9
x
0
Seleção de Embú
Nº 34
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Seleção de Santo André
3
x
1
Seleção de Guarulhos
Nº 33
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
Seleção Catanduva
0
x
0
Seleção Bauru
Nº 27
15:00
Local: Conjunto Esportivo Anuar Pacha
4ª Rodada
domingo, 12 de junho de 2011
Seleção Taubaté
4
x
1
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 37
10:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
2 alt.
Obs.
domingo, 12 de junho de 2011
Seleção Caçapava
2
x
2
Seleção Suzano
Nº 48
13:00
Local: Sátiro de Oliveira
1 alt.
Obs.
domingo, 12 de junho de 2011
Seleção Votuporanga
0
x
3
Seleção Catanduva
Nº 38
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
1 alt.
Obs.
Seleção de Embú
1
x
2
Seleção de Guarulhos
Nº 47
15:00
Local: Hermínio Espósito
Seleção Atibaia
0
x
0
Seleção Itatibense
Nº 45
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Bragança Pta.
4
x
1
Seleção Jundiaiense
Nº 44
15:00
Local: Cícero de Souza Marques
Seleção Bauru
1
x
0
Seleção Tupaense
Nº 39
15:00
Local: Horácio Alves Cunha
Seleção Franca
5
x
1
Seleção Jaboticabal
Nº 40
15:00
Local: Internacional Esporte Clube
1 alt.
Obs.
Seleção Serrana
2
x
3
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 41
15:00
Local: EXPOCANA
Seleção de Laranjal Pta.
6
x
0
Seleção Jaú
Nº 42
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção Hortolândia
1
x
4
Seleção Ituana
Nº 43
15:00
Local: Tico Breda
Seleção de Itapecerica da Serra
0
x
7
Seleção Diadema
Nº 46
15:00
Local: Campo Parque Maria Aparecida
5ª Rodada
domingo, 19 de junho de 2011
Seleção Ituana
1
x
3
Seleção Piracicaba
Nº 49
13:00
Local: Dr. Novelli Junior
domingo, 19 de junho de 2011
Seleção Tupaense
1
x
2
Seleção Prudentina
Nº 51
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Seleção Jundiaiense
1
x
3
Seleção Osasco
Nº 55
15:00
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Seleção Jaboticabal
3
x
0
Seleção Brodowski
Nº 52
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Seleção Suzano
3
x
2
Seleção Jacareí
Nº 60
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Mogi das Cruzes
1
x
4
Seleção S. J. dos Campos
Nº 59
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Seleção Jaú
1
x
5
Seleção Indaiatuba
Nº 54
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção de Guarulhos
2
x
2
Seleção S. B. do Campo
Nº 58
15:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
Seleção Diadema
0
x
1
Seleção de Santo André
Nº 57
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Seleção Catanduva
2
x
1
Seleção Lins
Nº 50
15:00
Local: Conjunto Esportivo Anuar Pacha
Seleção Itatibense
4
x
1
Seleção Carapicuíba
Nº 56
15:00
Local: Luiz Scavone
Seleção S. J. Rio Pardo
2
x
1
Seleção Araraquara
Nº 53
15:00
Local: Campo do Vasco FC
6ª Rodada
sábado, 25 de junho de 2011
Seleção S. J. dos Campos
4
x
0
Seleção Taubaté
Nº 71
15:00
Local: Campo Eugênio de Melo
1 alt.
Obs.
domingo, 26 de junho de 2011
Seleção Araraquara
2
x
3
Seleção Serrana
Nº 61
13:00
Local: Arena da Fonte
domingo, 26 de junho de 2011
Seleção Piracicaba
3
x
0
Seleção Hortolândia
Nº 66
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Osasco
1
x
1
Seleção Bragança Pta.
Nº 67
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Lins
5
x
1
Seleção Votuporanga
Nº 62
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Indaiatuba
4
x
1
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 65
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Jacareí
2
x
2
Seleção Caçapava
Nº 72
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Seleção S. B. do Campo
7
x
1
Seleção de Embú
Nº 70
15:00
Local: Baetão
Seleção Brodowski
0
x
5
Seleção Franca
Nº 64
15:00
Local: Mário Lima Santos
Seleção Carapicuíba
2
x
1
Seleção Atibaia
Nº 68
15:00
Local: Campo da Inac
Seleção de Santo André
10
x
3
Seleção de Itapecerica da Serra
Nº 69
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
Seleção Prudentina
2
x
0
Seleção Bauru
Nº 63
15:00
Local: José Francisco Abegão
7ª Rodada
domingo, 03 de julho de 2011
Seleção de Embú
1
x
4
Seleção de Santo André
Nº 86
13:00
Local: Hermínio Espósito
1 alt.
Obs.
Seleção Diadema
3
x
1
Seleção de Guarulhos
Nº 87
13:00
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
Seleção de Itapecerica da Serra
0
x
3
Seleção S. B. do Campo
Nº 85
13:00
Local: Campo Parque Maria Aparecida
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de julho de 2011
Seleção Jundiaiense
3
x
5
Seleção Itatibense
Nº 84
15:00
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Seleção Franca
2
x
1
Seleção Araraquara
Nº 76
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Jaboticabal
1
x
2
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 78
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Seleção Votuporanga
0
x
3
Seleção Prudentina
Nº 74
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
2 alt.
Obs.
Seleção Caçapava
2
x
1
Seleção S. J. dos Campos
Nº 89
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
Seleção Mogi das Cruzes
1
x
1
Seleção Suzano
Nº 90
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Seleção Taubaté
1
x
2
Seleção Jacareí
Nº 88
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Seleção Atibaia
2
x
6
Seleção Osasco
Nº 83
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Bragança Pta.
4
x
0
Seleção Carapicuíba
Nº 82
15:00
Local: Cícero de Souza Marques
Seleção Jaú
2
x
2
Seleção Ituana
Nº 81
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção Serrana
4
x
1
Seleção Brodowski
Nº 77
15:00
Local: EXPOCANA
Seleção Catanduva
0
x
2
Seleção Tupaense
Nº 75
15:00
Local: Conjunto Esportivo Anuar Pacha
2 alt.
Obs.
Seleção de Laranjal Pta.
1
x
3
Seleção Piracicaba
Nº 79
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção Hortolândia
0
x
3
Seleção Indaiatuba
Nº 80
15:00
Local: Tico Breda
Seleção Bauru
5
x
0
Seleção Lins
Nº 73
15:00
Local: Mirante Ferroviário
2 alt.
Obs.
8ª Rodada
domingo, 10 de julho de 2011
Seleção Prudentina
1
x
0
Seleção Franca
Nº 91
13:00
Local: José Francisco Abegão
domingo, 17 de julho de 2011
Seleção Osasco
1
x
2
Seleção Piracicaba
Nº 92
13:00
Local: Pref. José Liberatti
domingo, 24 de julho de 2011
Seleção Caçapava
0
x
2
Seleção Diadema
Nº 93
13:00
Local: Sátiro de Oliveira
9ª Rodada
domingo, 31 de julho de 2011
Seleção Franca
3
x
1
Seleção Prudentina
Nº 94
13:00
Local: Dr. José Lancha Filho
domingo, 07 de agosto de 2011
Seleção Piracicaba
2
x
1
Seleção Osasco
Nº 95
13:00
Local: Barão de Serra Negra
domingo, 14 de agosto de 2011
Seleção Diadema
4
x
0
Seleção Caçapava
Nº 96
13:00
Local:
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
domingo, 21 de agosto de 2011
Seleção Piracicaba
2
x
1
Seleção Franca
Nº 97
13:00
Local: Barão de Serra Negra
11ª Rodada
domingo, 28 de agosto de 2011
Seleção Diadema
1
x
1
Seleção Piracicaba
Nº 98
13:00
Local:
12ª Rodada
domingo, 04 de setembro de 2011
Seleção Franca
1
x
1
Seleção Diadema
Nº 99
13:00
Local: Dr. José Lancha Filho
13ª Rodada
domingo, 11 de setembro de 2011
Seleção Diadema
1
x
3
Seleção Franca
Nº 100
13:00
Local:
14ª Rodada
domingo, 18 de setembro de 2011
Seleção Franca
2
x
2
Seleção Piracicaba
Nº 101
13:00
Local: Dr. José Lancha Filho
15ª Rodada
domingo, 25 de setembro de 2011
Seleção Piracicaba
2
x
1
Seleção Diadema
Nº 102
13:00
Local: Barão de Serra Negra
16ª Rodada
domingo, 02 de outubro de 2011
Seleção Piracicaba
0
x
1
Seleção Franca
Nº 103
13:00
Local: Barão de Serra Negra
Última atualização dos dados acima: 03/10/2011 às 13:06
Tabela 1º Campeonato Estadual de Seleções de Ligas 2011

Complemento

 

Confira Aqui a relação dos Estádios