Quarta, 19 fev 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Seleção de Ligas
1ª Rodada
domingo, 03 de junho de 2012
Seleção Itatibense
0
x
1
Seleção Piracicaba
Nº 1
11:00
Local: Luiz Scavone
domingo, 03 de junho de 2012
Seleção Votuporanga
0
x
2
Seleção Prudentina
Nº 2
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Seleção Lins
3
x
1
Seleção Araraquara
Nº 5
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Jaú
2
x
0
Seleção Bauru
Nº 4
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção Brodowski
1
x
3
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 7
15:00
Local: Mário Lima Santos
1 alt.
Obs.
Seleção Serrana
3
x
1
Seleção Franca
Nº 6
15:00
Local: EXPOCANA
Seleção Hortolândia
2
x
4
Seleção Indaiatuba
Nº 8
15:00
Local: Tico Breda
Seleção Jales
2
x
2
Seleção Tupaense
Nº 3
15:00
Local: EM Nestor Fernandes Barbosa
sábado, 09 de junho de 2012
Seleção S. J. dos Campos
1
x
1
Seleção Caçapava
Nº 9
15:00
Local: João do Pulo
domingo, 10 de junho de 2012
Seleção de Sorocaba
0
x
2
Seleção Ituana
Nº 10
11:00
Local: Walter Ribeiro
domingo, 10 de junho de 2012
Seleção de Embú
2
x
0
Seleção Carapicuíba
Nº 13
15:00
Local: Hermínio Espósito
Seleção Bragança Pta.
0
x
2
Seleção Diadema
Nº 14
15:00
Local: Cícero de Souza Marques
Seleção de Guarulhos
3
x
1
Seleção Suzano
Nº 15
15:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
1 alt.
Obs.
Seleção de Itapecerica da Serra
0
x
2
Seleção Osasco
Nº 12
15:00
Local: Antonio Cândido Machado
Seleção Mogi das Cruzes
1
x
3
Seleção Jacareí
Nº 16
15:00
Local: CE de Brás Cubas
Seleção Tatuiana
0
x
0
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 11
15:00
Local: Sindicato dos Metalurgicos
2ª Rodada
domingo, 17 de junho de 2012
Seleção Araraquara
3
x
2
Seleção Jaú
Nº 17
11:00
Local: Arena da Fonte
domingo, 17 de junho de 2012
Seleção Tupaense
1
x
1
Seleção Votuporanga
Nº 18
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Seleção Piracicaba
6
x
3
Seleção Hortolândia
Nº 24
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Prudentina
1
x
0
Seleção Jales
Nº 19
15:00
Local: Caetano Peretti
Seleção Franca
3
x
0
Seleção Brodowski
Nº 22
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Indaiatuba
1
x
1
Seleção Itatibense
Nº 23
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção S. J. Rio Pardo
0
x
0
Seleção Serrana
Nº 21
15:00
Local: Estádio do Botafogo FC
Seleção de Laranjal Pta.
2
x
1
Seleção de Sorocaba
Nº 25
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção Bauru
5
x
1
Seleção Lins
Nº 20
15:00
Local: EM Edmundo Coube
sábado, 23 de junho de 2012
Seleção Caçapava
4
x
1
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 32
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
1 alt.
Obs.
domingo, 24 de junho de 2012
Seleção Ituana
4
x
1
Seleção Tatuiana
Nº 26
11:00
Local: Dr. Novelli Junior
domingo, 24 de junho de 2012
Seleção Osasco
3
x
0
Seleção de Embú
Nº 28
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Suzano
2
x
0
Seleção Bragança Pta.
Nº 29
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Jacareí
2
x
3
Seleção S. J. dos Campos
Nº 31
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Seleção Carapicuíba
2
x
1
Seleção de Itapecerica da Serra
Nº 27
15:00
Local: Municipal do Niterói
Seleção Diadema
4
x
0
Seleção de Guarulhos
Nº 30
15:00
Local: Distrital Piraporinha
3ª Rodada
sábado, 30 de junho de 2012
Seleção de Laranjal Pta.
1
x
2
Seleção Ituana
Nº 44
15:00
Local: Acácio Luvisotto
1 alt.
Obs.
domingo, 01 de julho de 2012
Seleção Jaú
3
x
0
Seleção Lins
Nº 36
11:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
1 alt.
Obs.
Seleção S. J. Rio Pardo
2
x
1
Seleção Franca
Nº 33
11:00
Local: Estádio do Botafogo FC
domingo, 01 de julho de 2012
Seleção Tupaense
2
x
0
Seleção Prudentina
Nº 35
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Seleção Votuporanga
1
x
0
Seleção Jales
Nº 34
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Seleção Indaiatuba
0
x
0
Seleção Piracicaba
Nº 40
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Serrana
5
x
0
Seleção Brodowski
Nº 38
15:00
Local: EXPOCANA
Seleção Itatibense
5
x
2
Seleção Hortolândia
Nº 39
15:00
Local: Luiz Scavone
sábado, 07 de julho de 2012
Seleção S. J. dos Campos
4
x
0
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 41
15:00
Local: Martins Pereira
domingo, 08 de julho de 2012
Seleção Bragança Pta.
1
x
2
Seleção de Guarulhos
Nº 42
11:00
Local: Nabi Abi Chedid
1 alt.
Obs.
domingo, 08 de julho de 2012
Seleção Suzano
1
x
2
Seleção Diadema
Nº 47
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Araraquara
0
x
1
Seleção Bauru
Nº 37
15:00
Local: Arena da Fonte
1 alt.
Obs.
Seleção Jacareí
1
x
3
Seleção Caçapava
Nº 48
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Seleção de Sorocaba
4
x
3
Seleção Tatuiana
Nº 43
15:00
Local: Campo do Estrada
Seleção Carapicuíba
2
x
2
Seleção Osasco
Nº 46
15:00
Local: Municipal do Niterói
Seleção de Itapecerica da Serra
2
x
0
Seleção de Embú
Nº 45
15:00
Local: Antonio Cândido Machado
4ª Rodada
domingo, 15 de julho de 2012
Seleção Piracicaba
1
x
2
Seleção Indaiatuba
Nº 49
11:00
Local: Barão de Serra Negra
domingo, 15 de julho de 2012
Seleção Prudentina
4
x
0
Seleção Tupaense
Nº 51
15:00
Local: Caetano Peretti
Seleção Franca
1
x
3
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 55
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Lins
3
x
2
Seleção Jaú
Nº 52
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Brodowski
0
x
11
Seleção Serrana
Nº 54
15:00
Local: Mário Lima Santos
1 alt.
Obs.
Seleção Hortolândia
0
x
5
Seleção Itatibense
Nº 56
15:00
Local: Tico Breda
Seleção Bauru
1
x
0
Seleção Araraquara
Nº 53
15:00
Local: EM Edmundo Coube
Seleção Jales
4
x
3
Seleção Votuporanga
Nº 50
15:00
Local: EM Nestor Fernandes Barbosa
sábado, 21 de julho de 2012
Seleção Ituana
2
x
0
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 58
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
1 alt.
Obs.
Seleção de Guarulhos
1
x
1
Seleção Bragança Pta.
Nº 61
15:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de julho de 2012
Seleção Osasco
0
x
1
Seleção Carapicuíba
Nº 60
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Caçapava
2
x
1
Seleção Jacareí
Nº 64
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
Seleção de Embú
0
x
3
Seleção de Itapecerica da Serra
Nº 59
15:00
Local: Hermínio Espósito
Seleção Diadema
4
x
0
Seleção Suzano
Nº 62
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Seleção Mogi das Cruzes
2
x
3
Seleção S. J. dos Campos
Nº 63
15:00
Local: CE de Brás Cubas
Seleção Tatuiana
0
x
3
Seleção de Sorocaba
Nº 57
15:00
Local: Sindicato dos Metalurgicos
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
domingo, 29 de julho de 2012
Seleção Votuporanga
0
x
3
Seleção Tupaense
Nº 66
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Seleção Lins
0
x
0
Seleção Bauru
Nº 68
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Jaú
1
x
0
Seleção Araraquara
Nº 65
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção Brodowski
1
x
6
Seleção Franca
Nº 70
15:00
Local: Mário Lima Santos
1 alt.
Obs.
Seleção Serrana
0
x
1
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 69
15:00
Local: EXPOCANA
Seleção Hortolândia
0
x
3
Seleção Piracicaba
Nº 72
15:00
Local: Tico Breda
Seleção Itatibense
2
x
3
Seleção Indaiatuba
Nº 71
15:00
Local: Luiz Scavone
Seleção Jales
3
x
2
Seleção Prudentina
Nº 67
15:00
Local: EM Nestor Fernandes Barbosa
sábado, 04 de agosto de 2012
Seleção S. J. dos Campos
5
x
0
Seleção Jacareí
Nº 73
15:00
Local: Martins Pereira
sábado, 04 de agosto de 2012
Seleção Bragança Pta.
1
x
2
Seleção Suzano
Nº 79
19:00
Local: Cícero de Souza Marques
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de agosto de 2012
Seleção de Guarulhos
1
x
2
Seleção Diadema
Nº 74
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
1 alt.
Obs.
Seleção de Embú
0
x
3
Seleção Osasco
Nº 78
15:00
Local: Hermínio Espósito
Seleção de Sorocaba
4
x
2
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 75
15:00
Local: Campo do Estrada
Seleção de Itapecerica da Serra
1
x
2
Seleção Carapicuíba
Nº 77
15:00
Local: Antonio Cândido Machado
Seleção Mogi das Cruzes
1
x
13
Seleção Caçapava
Nº 80
15:00
Local: CE de Brás Cubas
Seleção Tatuiana
0
x
3
Seleção Ituana
Nº 76
15:00
Local: Sindicato dos Metalurgicos
6ª Rodada
domingo, 12 de agosto de 2012
Seleção Tupaense
0
x
1
Seleção Jales
Nº 82
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Seleção Piracicaba
7
x
0
Seleção Itatibense
Nº 87
11:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Prudentina
1
x
0
Seleção Votuporanga
Nº 81
11:00
Local: Caetano Peretti
Seleção Franca
5
x
0
Seleção Serrana
Nº 85
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Ituana
6
x
0
Seleção de Sorocaba
Nº 89
11:00
Local: Dr. Novelli Junior
Seleção Osasco
18
x
0
Seleção de Itapecerica da Serra
Nº 91
11:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Caçapava
1
x
2
Seleção S. J. dos Campos
Nº 95
11:00
Local: Sátiro de Oliveira
Seleção Suzano
3
x
3
Seleção de Guarulhos
Nº 94
11:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Araraquara
3
x
0
Seleção Lins
Nº 84
11:00
Local: Arena da Fonte
Seleção Indaiatuba
7
x
0
Seleção Hortolândia
Nº 88
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Jacareí
3
x
0
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 96
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
Seleção S. J. Rio Pardo
3
x
1
Seleção Brodowski
Nº 86
11:00
Local: Estádio do Botafogo FC
Seleção Carapicuíba
11
x
2
Seleção de Embú
Nº 92
11:00
Local: Municipal do Niterói
Seleção Diadema
6
x
1
Seleção Bragança Pta.
Nº 93
11:00
Local: Distrital Piraporinha
Seleção de Laranjal Pta.
5
x
4
Seleção Tatuiana
Nº 90
11:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção Bauru
1
x
0
Seleção Jaú
Nº 83
11:00
Local: Mirante Ferroviário
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
domingo, 19 de agosto de 2012
Seleção Indaiatuba
1
x
0
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 97
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi
domingo, 19 de agosto de 2012
Seleção Prudentina
2
x
1
Seleção Bauru
Nº 98
15:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 26 de agosto de 2012
Seleção S. J. dos Campos
1
x
3
Seleção Diadema
Nº 100
15:00
Local: Martins Pereira
domingo, 16 de setembro de 2012
Seleção Osasco
3
x
0
Seleção Ituana
Nº 99
11:00
Local: Pref. José Liberatti
3 alt.
Obs.
8ª Rodada
domingo, 02 de setembro de 2012
Seleção S. J. Rio Pardo
1
x
1
Seleção Indaiatuba
Nº 101
11:00
Local: Estádio do Botafogo FC
domingo, 02 de setembro de 2012
Seleção Bauru
0
x
0
Seleção Prudentina
Nº 102
15:00
Local: EM Edmundo Coube
domingo, 09 de setembro de 2012
Seleção Ituana
1
x
3
Seleção Osasco
Nº 103
11:00
Local: Dr. Novelli Junior
domingo, 09 de setembro de 2012
Seleção Diadema
4
x
1
Seleção S. J. dos Campos
Nº 104
15:00
Local: Distrital Piraporinha
9ª Rodada
domingo, 16 de setembro de 2012
Seleção Prudentina
3
x
0
Seleção Indaiatuba
Nº 105
11:00
Local: José Francisco Abegão
domingo, 23 de setembro de 2012
Seleção Osasco
1
x
1
Seleção Diadema
Nº 106
15:00
Local: Pref. José Liberatti
10ª Rodada
domingo, 23 de setembro de 2012
Seleção Indaiatuba
3
x
1
Seleção Prudentina
Nº 107
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi
domingo, 30 de setembro de 2012
Seleção Diadema
3
x
3
Seleção Osasco
Nº 108
11:00
Local: Distrital da Taperinha
11ª Rodada
domingo, 14 de outubro de 2012
Seleção Prudentina
1
x
0
Seleção Diadema
Nº 109
11:00
Local: Paulo Constantino
12ª Rodada
domingo, 21 de outubro de 2012
Seleção Diadema
3
x
1
Seleção Prudentina
Nº 110
15:00
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
Última atualização dos dados acima: 22/10/2012 às 11:08
Tabela 2º Campeonato Estadual de Seleções de Ligas 2012

Confira Aqui a relação dos Estádios

Outras Fases