Sexta, 06 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Seleção de Ligas
1ª Rodada
sábado, 06 de abril de 2013
Seleção Mauá
3
x
1
Seleção de Guarulhos
Nº 2
15:00
Local: Pedro Benedetti
Seleção Jaboticabal
0
x
3
Seleção Jales
Nº 1
15:00
Não haverá jogo |
domingo, 07 de abril de 2013
Seleção Lins
0
x
1
Seleção Jaú
Nº 6
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Assis
2
x
1
Seleção Bauru
Nº 5
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Seleção Atibaia
5
x
1
Seleção Suzano
Nº 7
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Catanduva
3
x
3
Seleção Votuporanga
Nº 4
15:00
Local: Conjunto Esportivo Anuar Pacha
Seleção Mogi das Cruzes
0
x
1
Seleção Bragança Pta.
Nº 8
15:00
Local: CE de Brás Cubas
domingo, 07 de abril de 2013
Seleção São Paulo
1
x
2
Seleção Diadema
Nº 3
16:00
Local: CDC Jardim Colombo
domingo, 14 de abril de 2013
Seleção Rio Claro
1
x
4
Seleção Piracicaba
Nº 11
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
Seleção Franca
3
x
0
Seleção Serrana
Nº 16
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Jacareí
1
x
1
Seleção Caçapava
Nº 9
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Seleção Brodowski
1
x
0
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 10
15:00
Local: Mário Lima Santos
Seleção Carapicuíba
2
x
0
Seleção Indaiatuba
Nº 14
15:00
Local: Municipal do Niterói
Seleção de Laranjal Pta.
1
x
4
Seleção Osasco
Nº 13
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção Hortolândia
2
x
4
Seleção Araraquara
Nº 12
15:00
Local: Campo Rosalém
Seleção Taubaté
3
x
2
Seleção S. J. dos Campos
Nº 15
15:00
Local: ADC Volkswagem Clube
2 alt.
Obs.
2ª Rodada
domingo, 21 de abril de 2013
Seleção de Guarulhos
2
x
0
Seleção São Paulo
Nº 23
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Seleção Votuporanga
3
x
0
Seleção Jaboticabal
Nº 18
15:00
|
Seleção Suzano
2
x
1
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 22
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Jaú
2
x
3
Seleção Assis
Nº 20
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção Bragança Pta.
1
x
1
Seleção Atibaia
Nº 17
15:00
Local: Prof. Dedé Muniz
Seleção Bauru
1
x
1
Seleção Lins
Nº 21
15:00
Local: EM Edmundo Coube
Seleção Diadema
6
x
0
Seleção Mauá
Nº 24
15:00
Local: Distrital do Inamar
Seleção Jales
2
x
0
Seleção Catanduva
Nº 19
15:00
Local: Jose Dias Campos
domingo, 28 de abril de 2013
Seleção Araraquara
8
x
1
Seleção Rio Claro
Nº 29
11:00
Local: Arena da Fonte
1 alt.
Obs.
domingo, 28 de abril de 2013
Seleção Piracicaba
3
x
1
Seleção Hortolândia
Nº 30
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Osasco
1
x
1
Seleção Carapicuíba
Nº 26
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Caçapava
5
x
1
Seleção Taubaté
Nº 32
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
Seleção Indaiatuba
3
x
1
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 31
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção S. J. Rio Pardo
0
x
2
Seleção Franca
Nº 28
15:00
Local: Estádio do Botafogo FC
Seleção Serrana
1
x
1
Seleção Brodowski
Nº 27
15:00
Local: EXPOCANA
sábado, 18 de maio de 2013
Seleção S. J. dos Campos
3
x
0
Seleção Jacareí
Nº 25
15:00
Local: ADC Parayba
2 alt.
Obs.
3ª Rodada
sábado, 04 de maio de 2013
Seleção Jaboticabal
x
Seleção Catanduva
Nº 33
15:00
Não haverá jogo | Desistência do Seleção Jaboticabalense
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de maio de 2013
Seleção Assis
1
x
1
Seleção Lins
Nº 36
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de maio de 2013
Seleção Votuporanga
3
x
2
Seleção Jales
Nº 35
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Seleção Jaú
0
x
2
Seleção Bauru
Nº 37
15:00
Local: Zezinho Magalhães
1 alt.
Obs.
Seleção Atibaia
0
x
0
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 38
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Bragança Pta.
3
x
1
Seleção Suzano
Nº 39
15:00
Local: Prof. Dedé Muniz
domingo, 05 de maio de 2013
Seleção São Paulo
1
x
3
Seleção Mauá
Nº 40
16:00
Local: CDC Jardim Colombo
domingo, 12 de maio de 2013
Seleção Taubaté
2
x
2
Seleção Jacareí
Nº 47
11:00
Local: ADC Volkswagem Clube
1 alt.
Obs.
domingo, 12 de maio de 2013
Seleção Rio Claro
1
x
1
Seleção Hortolândia
Nº 44
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
1 alt.
Obs.
Seleção Caçapava
1
x
2
Seleção S. J. dos Campos
Nº 48
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
Seleção Araraquara
0
x
0
Seleção Piracicaba
Nº 45
15:00
Local: Arena da Fonte
Seleção Indaiatuba
0
x
4
Seleção Osasco
Nº 46
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Brodowski
1
x
6
Seleção Franca
Nº 42
15:00
Local: Mário Lima Santos
Seleção Serrana
1
x
0
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 43
15:00
Local: EXPOCANA
Seleção de Laranjal Pta.
3
x
1
Seleção Carapicuíba
Nº 41
15:00
Local: Acácio Luvisotto
domingo, 09 de junho de 2013
Seleção de Guarulhos
4
x
3
Seleção Diadema
Nº 34
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sábado, 18 de maio de 2013
Seleção Suzano
3
x
1
Seleção Bragança Pta.
Nº 55
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
domingo, 19 de maio de 2013
Seleção Mogi das Cruzes
1
x
0
Seleção Atibaia
Nº 54
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
2 alt.
Obs.
domingo, 19 de maio de 2013
Seleção Mauá
3
x
2
Seleção São Paulo
Nº 49
15:00
Local: Pedro Benedetti
Seleção Lins
3
x
0
Seleção Assis
Nº 52
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Catanduva
x
Seleção Jaboticabal
Nº 50
15:00
Não haverá jogo |
Seleção Bauru
1
x
1
Seleção Jaú
Nº 53
15:00
Local: EM Edmundo Coube
Seleção Diadema
2
x
1
Seleção de Guarulhos
Nº 56
15:00
Local: Distrital do Inamar
Seleção Jales
2
x
2
Seleção Votuporanga
Nº 51
15:00
Local: Jose Dias Campos
sábado, 25 de maio de 2013
Seleção S. J. dos Campos
1
x
4
Seleção Caçapava
Nº 57
15:00
Local: ADC Parayba
1 alt.
Obs.
domingo, 26 de maio de 2013
Seleção Jacareí
x
Seleção Taubaté
Nº 64
10:00
Não haverá jogo | Desistência do Seleçãoa Municipal de Futebol de Jacareí
2 alt.
Obs.
domingo, 26 de maio de 2013
Seleção Piracicaba
2
x
1
Seleção Araraquara
Nº 58
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Franca
1
x
2
Seleção Brodowski
Nº 59
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Osasco
9
x
0
Seleção Indaiatuba
Nº 63
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção S. J. Rio Pardo
2
x
0
Seleção Serrana
Nº 60
15:00
Local: Estádio do Botafogo FC
Seleção Carapicuíba
6
x
2
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 62
15:00
Local: Municipal do Niterói
Seleção Hortolândia
9
x
3
Seleção Rio Claro
Nº 61
15:00
Local: Campo Rosalém
5ª Rodada
sábado, 01 de junho de 2013
Seleção Jaboticabal
x
Seleção Votuporanga
Nº 65
15:00
Não haverá jogo |
domingo, 02 de junho de 2013
Seleção Assis
0
x
0
Seleção Jaú
Nº 68
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
1 alt.
Obs.
domingo, 02 de junho de 2013
Seleção Mauá
1
x
1
Seleção Diadema
Nº 71
15:00
Local: Pedro Benedetti
Seleção Mogi das Cruzes
3
x
2
Seleção Suzano
Nº 66
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
Seleção Lins
0
x
1
Seleção Bauru
Nº 69
15:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Seleção Atibaia
2
x
0
Seleção Bragança Pta.
Nº 70
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Catanduva
1
x
2
Seleção Jales
Nº 67
15:00
Local: Conjunto Esportivo Anuar Pacha
domingo, 02 de junho de 2013
Seleção São Paulo
0
x
3
Seleção de Guarulhos
Nº 72
16:00
Não haverá jogo |
domingo, 09 de junho de 2013
Seleção Jacareí
x
Seleção S. J. dos Campos
Nº 80
10:00
Não haverá jogo | Solicitação do Mandante
1 alt.
Obs.
domingo, 09 de junho de 2013
Seleção Taubaté
1
x
0
Seleção Caçapava
Nº 73
10:30
Local: ADC Volkswagem Clube
1 alt.
Obs.
domingo, 09 de junho de 2013
Seleção Rio Claro
1
x
4
Seleção Araraquara
Nº 76
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
1 alt.
Obs.
Seleção Franca
2
x
0
Seleção S. J. Rio Pardo
Nº 75
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Seleção Carapicuíba
0
x
2
Seleção Osasco
Nº 78
15:00
Local: Municipal do Niterói
Seleção de Laranjal Pta.
2
x
0
Seleção Indaiatuba
Nº 79
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Seleção Hortolândia
1
x
4
Seleção Piracicaba
Nº 77
15:00
Local: Campo Rosalém
domingo, 16 de junho de 2013
Seleção Brodowski
3
x
0
Seleção Serrana
Nº 74
15:00
Local: Mário Lima Santos
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
domingo, 16 de junho de 2013
Seleção de Guarulhos
3
x
0
Seleção Mauá
Nº 88
15:00
Não haverá jogo |
Seleção Votuporanga
1
x
0
Seleção Catanduva
Nº 82
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Seleção Suzano
0
x
3
Seleção Atibaia
Nº 85
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Seleção Jales
x
Seleção Jaboticabal
Nº 81
15:00
Não haverá jogo |
Seleção Jaú
4
x
1
Seleção Lins
Nº 84
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Seleção Bragança Pta.
1
x
2
Seleção Mogi das Cruzes
Nº 86
15:00
Local: Prof. Dedé Muniz
Seleção Bauru
4
x
1
Seleção Assis
Nº 83
15:00
Local: EM Edmundo Coube
Seleção Diadema
16
x
1
Seleção São Paulo
Nº 87
15:00
Local: Distrital do Inamar
domingo, 23 de junho de 2013
Seleção Piracicaba
13
x
0
Seleção Rio Claro
Nº 91
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Osasco
5
x
0
Seleção de Laranjal Pta.
Nº 93
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Seleção Araraquara
5
x
2
Seleção Hortolândia
Nº 92
15:00
Local: Arena da Fonte
Seleção Indaiatuba
1
x
2
Seleção Carapicuíba
Nº 94
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Seleção Caçapava
x
Seleção Jacareí
Nº 96
15:00
Não haverá jogo |
Seleção S. J. Rio Pardo
0
x
1
Seleção Brodowski
Nº 89
15:00
Local: Estádio do Botafogo FC
Seleção Serrana
0
x
2
Seleção Franca
Nº 90
15:00
Local: EXPOCANA
domingo, 30 de junho de 2013
Seleção S. J. dos Campos
3
x
0
Seleção Taubaté
Nº 95
15:00
Não haverá jogo | Partida Remarcada
2 alt.
Obs.
7ª Rodada
domingo, 30 de junho de 2013
Seleção Atibaia
2
x
1
Seleção Diadema
Nº 98
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Bauru
2
x
0
Seleção Votuporanga
Nº 97
15:00
Local: EM Edmundo Coube
sábado, 06 de julho de 2013
Seleção S. J. dos Campos
2
x
2
Seleção Osasco
Nº 100
15:00
Local: Martins Pereira
domingo, 07 de julho de 2013
Seleção Franca
0
x
0
Seleção Piracicaba
Nº 99
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho
8ª Rodada
domingo, 14 de julho de 2013
Seleção Votuporanga
1
x
2
Seleção Bauru
Nº 101
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Seleção Diadema
4
x
2
Seleção Atibaia
Nº 102
15:00
Local: Distrital do Inamar
domingo, 21 de julho de 2013
Seleção Piracicaba
3
x
1
Seleção Franca
Nº 103
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Seleção Osasco
4
x
3
Seleção S. J. dos Campos
Nº 104
15:00
Local: Pref. José Liberatti
9ª Rodada
domingo, 28 de julho de 2013
Seleção Atibaia
2
x
1
Seleção Osasco
Nº 106
15:00
Local: Salvador Russani
Seleção Bauru
0
x
3
Seleção Piracicaba
Nº 105
15:00
Não haverá jogo |
10ª Rodada
domingo, 04 de agosto de 2013
Seleção Piracicaba
3
x
0
Seleção Bauru
Nº 107
15:00
Não haverá jogo | A Seleção Bauru Desistiu da Competição
1 alt.
Obs.
Seleção Osasco
2
x
0
Seleção Atibaia
Nº 108
15:00
Local: Pref. José Liberatti
11ª Rodada
domingo, 11 de agosto de 2013
Seleção Osasco
2
x
1
Seleção Piracicaba
Nº 109
15:00
Local: Pref. José Liberatti
12ª Rodada
domingo, 18 de agosto de 2013
Seleção Piracicaba
1
x
1
Seleção Osasco
Nº 110
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Última atualização dos dados acima: 19/08/2013 às 13:39
Tabela 3º Campeonato Estadual de Seleções de Ligas 2013

Complemento

Confira Aqui a relação dos Estádios