Terça, 25 fev 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Juventus
Domingos Sanches
Presidente
Clube Atlético Juventus
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo 01 - VOTUPORANGA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 2 0 29
Votuporanguense 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 7 1 34
Auto Esporte (PB) 4 3 0 1 1 1 3 5 -2 0 0 5 0 39
Brasília (DF) 0 3 0 0 0 3 2 7 -5 0 0 9 0 36
Grupo 02 - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Náutico (PE) 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 8 1 34
Mirassol 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 5 0 41
Vila Nova (GO) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 6 0 40
Tanabi 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 5 0 36
Grupo 03 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 5 0 39
Sergipe (SE) 6 3 0 2 0 1 5 6 -1 0 0 6 0 39
Rio Preto 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 8 0 46
Alecrim (RN) 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 3 1 27
Grupo 04 - NOVO HORIZONTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 4 0 25
Atlético Mineiro (MG) 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 4 1 35
São Raimundo (RR) 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 2 0 36
Novoperário (MS) 0 3 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 6 0 28
Grupo 05 - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 7 3 0 2 1 0 10 0 10 0 0 6 0 42
Marília 6 3 0 2 0 1 3 4 -1 0 0 8 0 53
América (MG) 4 3 0 1 1 1 6 2 4 0 0 4 0 36
Alagoinhas (BA) 0 3 0 0 0 3 0 13 -13 0 0 6 2 36
Grupo 06 - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 8 0 47
Penapolense 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 9 0 44
Volta Redonda (RJ) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 6 0 38
Paysandu (PA) 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 9 0 34
Grupo 07 - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 7 5 2 0 0 7 0 29
Ferroviária 5 3 0 1 2 0 3 1 2 0 0 5 0 46
Villa Nova (MG) 4 3 0 1 1 1 6 3 3 0 0 9 0 49
Paranoá (DF) 0 3 0 0 0 3 2 9 -7 0 0 5 0 35
Grupo 08 - CRAVINHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Batatais 9 3 0 3 0 0 8 3 5 0 0 7 0 43
Sport Recife (PE) 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 7 1 39
Comercial RP 3 3 0 1 0 2 1 3 -2 0 0 9 1 37
Rio Claro 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 9 1 40
Grupo 09 - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 3 0 50
Vasco da Gama (RJ) 6 3 0 2 0 1 3 2 1 0 0 4 0 37
Rio Branco (ES) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 5 0 34
Botafogo (PB) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 9 0 39
Grupo 10 - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 7 3 0 2 1 0 6 1 5 0 0 8 1 49
Independente 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 11 1 45
Rio Branco 3 3 0 1 0 2 2 6 -4 0 0 7 1 35
Fortaleza (CE) 0 3 0 0 0 3 1 4 -3 0 0 7 1 34
Grupo 11 - JUNDIAÍ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulista 9 3 0 3 0 0 3 0 3 0 0 9 0 35
Red Bull Brasil 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 6 1 35
Joinville (SC) 3 3 0 1 0 2 6 5 1 0 0 6 0 36
Vitória da Conquista (BA) 0 3 0 0 0 3 1 11 -10 0 0 6 1 32
Grupo 12 - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 3 0 34
Atlético Goianiense (GO) 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 5 0 43
ABC (RN) 2 3 0 0 2 1 2 3 -1 0 0 5 0 39
Atibaia 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 6 0 42
Grupo 13 - CAPIVARI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 15 3 12 0 0 3 0 33
Capivariano 6 3 0 2 0 1 9 4 5 0 0 11 0 56
UA Barbarense 3 3 0 1 0 2 7 10 -3 0 0 9 0 52
Genus (RO) 0 3 0 0 0 3 2 16 -14 0 0 1 0 21
Grupo 14 - PORTO FELIZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Nova Iguaçu (RJ) 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 3 0 29
Chapecoense (SC) 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 5 0 36
Desportivo Brasil 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 7 1 44
Sampaio Corrêa (MA) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 3 0 34
Grupo 15 - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Primavera 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 5 0 41
Atlético Paranaense (PR) 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 2 0 40
União (MT) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 2 0 32
CRB (AL) 0 3 0 0 0 3 2 10 -8 0 0 5 0 36
Grupo 16 - ITÚ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ituano 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 0 0 41
Santa Cruz (PE) 4 3 0 1 1 1 2 1 1 0 0 3 2 25
Guarani 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 7 0 46
XV Piracicaba 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 10 1 38
Grupo 17 - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 3 0 42
Taubaté 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 11 0 46
Operário FC (MS) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 7 0 38
Pinheiro (MA) 0 3 0 0 0 3 2 10 -8 0 0 3 0 37
Grupo 18 - GUARATINGUETÁ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 3 0 37
Manthiqueira 3 3 0 0 3 0 5 5 0 0 0 3 0 41
Boavista (RJ) 2 3 0 0 2 1 1 2 -1 0 0 9 1 43
Itabaiana (SE) 2 3 0 0 2 1 5 8 -3 0 0 6 0 32
Grupo 19 - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 5 0 42
Taboão da Serra 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 4 0 42
Madureira (RJ) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 49
Luverdense (MT) 0 3 0 0 0 3 1 6 -5 0 0 5 2 38
Grupo 20 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 9 3 0 3 0 0 10 1 9 0 0 6 0 36
Mogi Mirim 4 3 0 1 1 1 5 9 -4 0 0 5 0 46
Aimoré (RS) 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 7 0 39
CA Joseense 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 7 1 43
Grupo 21 - SÃO BERNARDO DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 10 0 55
Trindade (GO) 6 3 0 2 0 1 5 5 0 0 0 7 0 47
São Bernardo FC 4 3 0 1 1 1 7 3 4 0 0 6 3 51
Fast (AM) 0 3 0 0 0 3 1 9 -8 0 0 7 1 50
Grupo 22 - MOGI DAS CRUZES
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bragantino 9 3 0 3 0 0 8 1 7 0 0 4 0 38
Cruzeiro (MG) 6 3 0 2 0 1 4 1 3 0 0 1 1 31
União Mogi 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 6 0 32
Ríver (PI) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 6 0 42
Grupo 23 - SÃO CAETANO DO SUL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 2 6 0 0 9 0 43
São Caetano 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 14 1 63
São Bento 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 10 0 45
Central (PE) 0 3 0 0 0 3 1 10 -9 0 0 13 0 42
Grupo 24 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 8 0 37
Nacional 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 5 0 49
Corisabbá (PI) 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 7 0 40
Pérolas Negras 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 6 3 31
Grupo 25 - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 1 49
Rio Branco (AC) 4 3 0 1 1 1 7 4 3 0 0 6 2 38
Audax 4 3 0 1 1 1 7 7 0 0 0 6 1 38
Floresta (CE) 3 3 0 1 0 2 6 10 -4 0 0 14 0 33
Grupo 26 - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Avaí (SC) 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 6 1 29
Flamengo 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 4 1 35
Guarulhos 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 4 0 28
Desportiva Paraense (PA) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 8 0 39
Grupo 27 - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
GE Osasco 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 3 0 48
Fluminense (RJ) 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 6 0 37
Interporto (TO) 4 3 0 1 1 1 4 8 -4 0 0 8 1 44
Real Noroeste (ES) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 2 0 36
Grupo 28 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 3 1 28
Juventus 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 9 0 39
Sete de Setembro (AL) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 7 1 35
Portuguesa Desp 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 11 0 40
Grupo 29 - ITARARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 7 3 0 2 1 0 9 3 6 0 0 4 0 44
Estanciano (SE) 4 3 0 1 1 1 8 7 1 0 0 8 0 44
Londrina (PR) 3 3 0 0 3 0 3 3 0 0 0 8 0 37
Guaratinguetá 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 7 2 50
Grupo 30 - DIADEMA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Água Santa 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 0 44
Santo André 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 0 49
Porto (PE) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 7 0 34
Criciúma (SC) 3 3 0 1 0 2 1 3 -2 0 0 14 0 43
Última atualização dos dados acima: 26/01/2017 às 10:27
Classifica-se para a 2ª Fase as equipes: Água Santa e Santo André.









TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Juventus
Endereço
Rua Comendador Roberto Ugolini, 20 - Parque da Mooca - CEP 03125-010 Telefone: Tel: 11 2271-2000
WEb site oficial
www.juventus.com.br
Fundação
20/04/1924
Estádio Mandante
Rua Javari
São Paulo
Mascote

Quem no Brasil não conhece o “Moleque Travesso”, mascote adotada pelo Juventus desde 1930? A figura ingênua do menino surgiu na disputa do primeiro Campeonato da Divisão Principal do Estado de São Paulo.

A vitória surpreendente do novato Juventus contra a toda poderosa equipe do Corinthians fez o jornalista Thomas Mazzoni, criar a expressão que o clube do bairro da Mooca, zona leste da capital, carrega ao longo de sua história.