Sábado, 14 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Bauruense de Futebol Amador
Vicente Silvestre
Presidente
Bauruense de Futebol Amador
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - S.J.do Rio Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 9 3 0 3 0 0 12 2 10 0 0 6 1 49
América 6 3 0 2 0 1 11 8 3 0 0 6 2 53
Barra do Garças (MT) 3 3 0 1 0 2 6 9 -3 0 0 6 0 61
Rio Preto 0 3 0 0 0 3 2 12 -10 0 0 8 1 47
Grupo B - Rib.Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 7 3 0 2 1 0 11 3 8 0 0 3 0 48
Comercial RP 7 3 0 2 1 0 8 6 2 0 0 8 0 68
Cene (MS) 1 3 0 0 1 2 6 10 -4 0 0 7 2 39
XV Piracicaba 1 3 0 0 1 2 7 13 -6 0 0 7 2 53
Grupo C - Lençóis Paulista
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 14 4 10 0 0 4 0 53
CAL Bariri 5 3 0 1 2 0 7 6 1 0 0 7 0 61
Santo André 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 7 0 42
Luverdense (MT) 1 3 0 0 1 2 7 17 -10 0 0 4 2 45
Grupo D - Araraquara
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 6 1 58
Ferroviária 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 10 1 56
Fluminense (PI) 2 3 0 0 2 1 2 7 -5 0 0 7 4 47
Guarany (SE) -3 3 0 1 0 2 6 4 2 0 0 6 1 54
Grupo E - Taboão da Serra
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vila Nova (GO) 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 13 1 77
Iraty (PR) 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 7 0 49
Taboão da Serra 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 5 1 50
Brasiliense (DF) 3 3 0 1 0 2 5 10 -5 0 0 5 1 54
Grupo F - Barueri
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 7 3 0 2 1 0 16 2 14 0 0 7 1 53
Grêmio Barueri 7 3 0 2 1 0 11 4 7 0 0 6 0 46
Noroeste 3 3 0 1 0 2 7 11 -4 0 0 3 2 42
Comerciário (MA) 0 3 0 0 0 3 4 21 -17 0 0 9 1 52
Grupo G - S.B.do Campo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bernardo FC 7 3 0 2 1 0 11 6 5 0 0 6 1 56
Botafogo (RJ) 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 6 0 61
São Caetano 4 3 0 1 1 1 12 8 4 0 0 4 2 45
ABC (RN) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 3 1 51
Grupo H - Osasco
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 6 1 5 0 0 8 1 63
EC Osasco 4 3 0 1 1 1 3 6 -3 0 0 8 0 87
Sertãozinho 3 3 0 1 0 2 5 5 0 0 0 10 1 69
Fortaleza (CE) 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 10 1 58
Grupo I - Amparo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 7 3 0 2 1 0 9 1 8 0 0 10 1 58
Amparo 5 3 0 1 2 0 8 6 2 0 0 6 1 56
Portuguesa Desp 4 3 0 1 1 1 8 7 1 0 0 8 2 64
Náutico (RR) 0 3 0 0 0 3 4 15 -11 0 0 7 0 46
Grupo J - Araras
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 16 1 15 0 0 6 1 57
Paysandu (PA) 6 3 0 2 0 1 4 8 -4 0 0 4 1 40
União São João 3 3 0 1 0 2 5 3 2 0 0 5 1 48
Fluminense (BA) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 6 3 39
Grupo K - Cerquilho
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 9 3 0 3 0 0 10 5 5 0 0 9 0 51
Guarani 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 10 0 62
Sorocaba 1 3 0 0 1 2 5 8 -3 0 0 11 2 50
União (MT) 1 3 0 0 1 2 4 9 -5 0 0 10 3 58
Grupo L - Louveira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 7 3 0 2 1 0 9 6 3 0 0 6 1 53
Paulista 5 3 0 1 2 0 9 6 3 0 0 6 2 61
SC Barueri 4 3 0 1 1 1 5 3 2 0 0 6 0 44
Serra (ES) 0 3 0 0 0 3 4 12 -8 0 0 13 1 54
Grupo M - Jacareí
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 4 3 0 1 1 1 5 1 4 0 0 3 0 46
Jacareí 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 7 0 56
Marília 4 3 0 1 1 1 5 7 -2 0 0 10 0 61
CRB (AL) 4 3 0 1 1 1 3 5 -2 0 0 10 0 40
Grupo N - S.J. dos Campos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São José EC 9 3 0 3 0 0 7 1 6 0 0 8 0 66
Vitória (ES) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 7 3 48
Vasco da Gama (RJ) 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 12 0 46
Tocantinópolis (TO) 0 3 0 0 0 3 4 10 -6 0 0 12 1 54
Grupo O - São Carlos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 11 2 9 0 0 4 0 42
São Carlos FL 6 3 0 2 0 1 11 5 6 0 0 4 0 44
São Cristovão (RJ) 3 3 0 1 0 2 3 10 -7 0 0 8 1 50
Comercial (MS) 0 3 0 0 0 3 3 11 -8 0 0 6 1 50
Grupo P - São Roque
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bento 6 3 0 2 0 1 9 5 4 0 0 7 1 64
América (MG) 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 8 1 61
Nacional (AM) 6 3 0 2 0 1 8 6 2 0 0 7 1 58
Gama (DF) 0 3 0 0 0 3 4 14 -10 0 0 9 2 40
Grupo Q - Embu das Artes
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventus 6 3 0 2 0 1 9 4 5 0 0 6 2 60
Londrina (PR) 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 10 2 58
Grêmio (RS) 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 9 2 61
Força 0 3 0 0 0 3 2 12 -10 0 0 7 4 71
Grupo R - Suzano
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 8 2 6 0 0 5 0 52
XV Jaú 6 3 0 2 0 1 4 5 -1 0 0 2 0 63
ECUS 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 6 1 47
Trem (AP) 0 3 0 0 0 3 4 8 -4 0 0 4 0 45
Grupo S - Americana
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 12 0 78
Rio Branco 6 3 0 2 0 1 12 4 8 0 0 9 0 55
Avaí (SC) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 9 1 64
Genus (RO) 1 3 0 0 1 2 2 13 -11 0 0 9 3 40
Grupo T - Capital
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 9 3 0 3 0 0 14 3 11 0 0 3 0 52
Nacional 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 1 79
Gurupi (TO) 3 3 0 1 0 2 5 11 -6 0 0 6 1 45
Rio Branco (AC) 0 3 0 0 0 3 4 11 -7 0 0 13 1 65
Grupo U - Taubaté
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Porto (PE) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 6 0 30
Taubaté 6 3 0 2 0 1 6 3 3 0 0 12 2 63
Palmeiras 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 7 1 48
Campinense (PB) 0 3 0 0 0 3 3 10 -7 0 0 8 0 51
Grupo V - Guarulhos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Paranaense (PR) 9 3 0 3 0 0 7 2 5 0 0 5 0 53
Mirassol 4 3 0 1 1 1 11 7 4 0 0 8 1 43
Flamengo 4 3 0 1 1 1 7 7 0 0 0 13 1 73
São José (RS) 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 5 3 50
Última atualização dos dados acima: 12/11/2007 às 14:48
Classifica-se para a 2º Fase a equipe: Atlético (PR)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Bauruense de Futebol Amador
Endereço
Rua Sete de Setembro, nº. 11-74 - Centro - Bauru/SP - CEP: 17015-032 Telefone: 14 3227-6488
WEb site oficial
ligabauruense.blogspot.com.br
Fundação
31/07/1931
Estádio Mandante
Bauru
Mascote

Número de Filiados: 44

 

Clubes Filiados:

Águia do São Geraldo Futebol Clube
Associação Atlética Julio Nóbrega
Associação Atlética Leão XIII
Associação Esportiva Cândido Madeira
Associação Esportiva Juventude
Associação Esportiva Ouro Verde
Associação Paraíso de Futebol
Azulão do Morro Futebol Clube
Bauruense Futebol Clube
Borborema Atlético Clube
Clube Atlético Boca Juniors Bauruense
Clube Atlético Parque das Nações
Clube de Futebol Barcelona
Comercial Futebol Clube
Country Futebol Clube
Diamante Negro Futebol Clube
Esporte Clube Botafogo
Expressinho Futebol Clube
Ferraz / Gelaboca Futebol Clube
Fiorentina Futebol Clube
Fluminense Futebol Clube
Fortunato Futebol Clube
Grêmio Recreativo Jardim Prudência
Grêmio Recreativo Nova Bauru
Império Futebol Clube
Independência Futebol Clube
Industrial Futebol Clube
Ipiranga Futebol Clube
Jaraguá Atlético Clube
Jardim Godoy Futebol Clube
Jardim Vitória Futebol Clube
Juventus Futebol Clube
Leônico Futebol Clube
Milan Futebol Clube
Nobuji Futebol Clube
Operário Futebol Clube
Petrópolis / Hélson Cred Futebol Clube
Porto Futebol Clube
Rasi Futebol Clube
Roma Futebol Clube
Santos Futebol Clube
UDNIM – Primavera
Unidos do Bauru XVI Futebol Clube
Vila Nova Futebol Clube