Sexta, 03 jul 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Bauruense de Futebol Amador
Vicente Silvestre
Presidente
Bauruense de Futebol Amador
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - VOTUPORANGA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 7 3 0 2 1 0 11 3 8 0 0 6 0 31
Figueirense (SC) 6 3 0 2 0 1 10 6 4 0 0 7 0 42
Votuporanguense 4 3 0 1 1 1 3 6 -3 0 0 11 1 44
Paysandu (PA) 0 3 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 6 2 51
Grupo B - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sport Recife (PE) 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 4 0 35
Real Deodorense (AL) 6 3 0 2 0 1 7 6 1 0 0 2 0 40
Tanabi 3 3 0 1 0 2 6 6 0 0 0 5 2 33
Rio Preto 0 3 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 4 0 39
Grupo C - S.J.DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 6 0 42
América 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 1 43
Sabiá (MA) 3 3 0 1 0 2 5 12 -7 0 0 11 2 48
Confiança (SE) 1 3 0 0 1 2 4 9 -5 0 0 4 2 36
Grupo D - MONTE AZUL PTA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 5 0 41
Monte Azul 6 3 0 2 0 1 8 2 6 0 0 7 0 33
CE Guaicurus (MS) 3 3 0 1 0 2 4 10 -6 0 0 2 1 36
Botafogo 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 6 1 34
Grupo E - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 7 3 0 2 1 0 7 4 3 0 0 3 0 38
Brasília (DF) 7 3 0 2 1 0 7 5 2 0 0 4 0 43
Rio Claro 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 3 0 23
Marília 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 4 1 33
Grupo F - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Linense 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 7 0 40
Santa Cruz (PE) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 3 0 44
São Mateus (ES) 4 3 0 1 1 1 1 5 -4 0 0 11 0 50
Goiás (GO) 3 3 0 1 0 2 6 3 3 0 0 6 1 31
Grupo G - NOVO HORIZONTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 6 3 0 2 0 1 4 1 3 0 0 6 1 46
Villa Nova (MG) 6 3 0 2 0 1 3 4 -1 0 0 11 0 44
Grêmio Novorizontino 4 3 0 1 1 1 8 7 1 0 0 4 3 43
América (RN) 1 3 0 0 1 2 4 7 -3 0 0 6 1 33
Grupo H - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 6 1 41
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 2 0 41
Piauí (PI) 3 3 0 1 0 2 4 8 -4 0 0 6 1 32
Fluminense (BA) 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 7 2 34
Grupo I - BAURU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 3 0 34
Aquidauanense (MS) 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 4 0 49
Santo André 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 4 0 42
Noroeste 0 3 0 0 0 3 3 7 -4 0 0 8 0 46
Grupo J - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 9 0 41
Rondonópolis (MT) 6 3 0 2 0 1 6 3 3 0 0 6 0 33
Atlético Paranaense (PR) 4 3 0 1 1 1 7 5 2 0 0 5 0 32
Penapolense 0 3 0 0 0 3 0 9 -9 0 0 6 0 41
Grupo K - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 4 0 41
Remo (PA) 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 4 1 47
XV Piracicaba 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 8 1 44
Inter Limeira 1 3 0 0 1 2 1 7 -6 0 0 7 1 45
Grupo L - SUMARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 8 0 32
Ituano 6 3 0 2 0 1 4 5 -1 0 0 5 0 35
Porto (PE) 3 3 0 1 0 2 5 5 0 0 0 5 0 32
Sumaré 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 4 2 29
Grupo M - TATUÍ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 4 0 43
São Raimundo (RR) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 6 2 45
Desportivo Brasil 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 2 0 32
Guarani 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 10 0 40
Grupo N - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
CRB (AL) 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 4 0 39
Ponte Preta 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 9 2 34
Primavera 4 3 0 1 1 1 2 2 0 0 0 8 0 41
Fortaleza (CE) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 9 1 31
Grupo O - LOUVEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiânia (GO) 7 3 0 2 1 0 10 7 3 0 0 5 0 44
Avaí (SC) 6 3 0 2 0 1 7 5 2 0 0 15 1 49
Red Bull Brasil 4 3 0 1 1 1 6 7 -1 0 0 10 0 47
Mogi Mirim 0 3 0 0 0 3 4 8 -4 0 0 3 1 40
Grupo P - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 5 3 0 1 2 0 5 2 3 0 0 6 2 47
Atibaia 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 3 0 36
CS Paraibano (PB) 3 3 0 0 3 0 0 0 0 0 0 4 0 31
Vila Nova (GO) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 4 0 35
Grupo Q - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taboão da Serra 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 5 1 43
Luverdense (MT) 4 3 0 1 1 1 5 8 -3 0 0 10 0 42
Grêmio (RS) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 7 2 35
São Caetano 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 6 2 35
Grupo R - S.B.DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bernardo FC 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 4 1 42
Paulista 6 3 0 2 0 1 5 5 0 0 0 11 1 53
Náutico (PE) 2 3 0 0 2 1 3 4 -1 0 0 11 3 45
Picos (PI) 1 3 0 0 1 2 4 10 -6 0 0 3 0 40
Grupo S - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 12 1 11 0 0 7 0 37
Itabaiana (SE) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 8 0 44
Taubaté 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 7 0 43
São José (AP) 1 3 0 0 1 2 0 9 -9 0 0 6 0 53
Grupo T - SUZANO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 9 3 0 3 0 0 7 0 7 0 0 6 1 53
Vasco da Gama (RJ) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 5 3 39
JV Lideral (MA) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 3 0 41
Suzano 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 7 1 55
Grupo U - ILHABELA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 9 1 53
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 11 0 52
Comercial RP 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 11 1 39
ASA (AL) 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 6 1 42
Grupo V - SANTOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 9 3 0 3 0 0 13 1 12 0 0 5 0 36
Criciúma (SC) 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 6 0 34
Capital (DF) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 7 0 44
Alecrim (RN) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 8 1 37
Grupo W - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 2 0 27
Kashiwa Reysol 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 1 0 41
Auto Esporte (PB) 3 3 0 1 0 2 2 10 -8 0 0 5 0 26
Grêmio Barueri 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 2 1 29
Grupo X - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 6 0 30
GE Osasco 7 3 0 2 1 0 7 0 7 0 0 8 1 40
JI-Paraná (RO) 3 3 0 1 0 2 3 10 -7 0 0 5 0 30
Rio Branco (AC) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 6 2 45
Grupo Y - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo 9 3 0 3 0 0 15 4 11 0 0 5 0 33
Vitória (BA) 6 3 0 2 0 1 15 2 13 0 0 6 0 29
Juventus 3 3 0 1 0 2 11 7 4 0 0 11 1 38
Imagine (TO) 0 3 0 0 0 3 1 29 -28 0 0 7 0 35
Grupo Z - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 6 1 45
Nacional 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 2 0 34
Aracruz (ES) 3 3 0 1 0 2 5 8 -3 0 0 5 0 39
Holanda (AM) 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 7 0 32
Última atualização dos dados acima: 23/01/2015 às 16:54
Classifica-se para a 2ª Fase, a equipe: Atlético (MG) e como 3º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Nacional
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Bauruense de Futebol Amador
Endereço
Rua Sete de Setembro, nº. 11-74 - Centro - Bauru/SP - CEP: 17015-032 Telefone: 14 3227-6488
WEb site oficial
ligabauruense.blogspot.com.br
Fundação
31/07/1931
Estádio Mandante
Bauru
Mascote

Número de Filiados: 44

 

Clubes Filiados:

Águia do São Geraldo Futebol Clube
Associação Atlética Julio Nóbrega
Associação Atlética Leão XIII
Associação Esportiva Cândido Madeira
Associação Esportiva Juventude
Associação Esportiva Ouro Verde
Associação Paraíso de Futebol
Azulão do Morro Futebol Clube
Bauruense Futebol Clube
Borborema Atlético Clube
Clube Atlético Boca Juniors Bauruense
Clube Atlético Parque das Nações
Clube de Futebol Barcelona
Comercial Futebol Clube
Country Futebol Clube
Diamante Negro Futebol Clube
Esporte Clube Botafogo
Expressinho Futebol Clube
Ferraz / Gelaboca Futebol Clube
Fiorentina Futebol Clube
Fluminense Futebol Clube
Fortunato Futebol Clube
Grêmio Recreativo Jardim Prudência
Grêmio Recreativo Nova Bauru
Império Futebol Clube
Independência Futebol Clube
Industrial Futebol Clube
Ipiranga Futebol Clube
Jaraguá Atlético Clube
Jardim Godoy Futebol Clube
Jardim Vitória Futebol Clube
Juventus Futebol Clube
Leônico Futebol Clube
Milan Futebol Clube
Nobuji Futebol Clube
Operário Futebol Clube
Petrópolis / Hélson Cred Futebol Clube
Porto Futebol Clube
Rasi Futebol Clube
Roma Futebol Clube
Santos Futebol Clube
UDNIM – Primavera
Unidos do Bauru XVI Futebol Clube
Vila Nova Futebol Clube