Segunda, 13 jul 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Bauruense de Futebol Amador
Vicente Silvestre
Presidente
Bauruense de Futebol Amador
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo 01 - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 9 1 44
Tanabi 4 3 0 1 1 1 5 2 3 0 0 5 0 43
América 3 3 0 1 0 2 2 7 -5 0 0 9 2 40
Chapecoense (SC) 1 3 0 0 1 2 1 3 -2 0 0 8 2 47
Grupo 02 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sport Recife (PE) 9 3 0 3 0 0 10 1 9 0 0 5 0 30
Atlético Paranaense (PR) 3 3 0 1 0 2 5 4 1 0 0 5 1 43
Rio Preto 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 5 0 43
Clube de Esportes Uniao (MS) 3 3 0 1 0 2 3 10 -7 0 0 4 0 37
Grupo 03 - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vila Nova (GO) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 4 0 31
Mirassol 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 3 0 41
Penapolense 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 4 1 37
Santa Cruz (PE) 1 3 0 0 1 2 0 2 -2 0 0 7 0 35
Grupo 04 - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 2 0 31
Linense 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 0 42
Sobradinho EC (DF) 4 3 0 1 1 1 6 3 3 0 0 6 0 31
São Bento 0 3 0 0 0 3 3 11 -8 0 0 9 0 40
Grupo 05 - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 7 2 5 0 0 5 0 32
Marília 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 3 0 33
Comercial RP 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 3 0 31
Vitória da Conquista (BA) 0 3 0 0 0 3 4 12 -8 0 0 4 1 28
Grupo 06 - BAURU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 9 3 0 3 0 0 13 0 13 0 0 2 1 27
Noroeste 4 3 0 1 1 1 5 2 3 0 0 4 1 32
UA Barbarense 4 3 0 1 1 1 5 12 -7 0 0 11 0 35
Palmas (TO) 0 3 0 0 0 3 1 10 -9 0 0 10 1 51
Grupo 07 - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 5 0 29
Confiança (SE) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 7 0 35
América (PE) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 5 0 32
Ferroviária 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 1 0 27
Grupo 08 - PORTO FERREIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Joinville (SC) 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 7 0 30
Ceará (CE) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 6 0 44
CS Paraibano (PB) 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 1 1 29
Guaratinguetá 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 10 2 44
Grupo 09 - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 5 0 31
Internacional (RS) 6 3 0 2 0 1 12 1 11 0 0 6 0 39
Botafogo 4 3 0 1 1 1 5 10 -5 0 0 11 1 32
Serrano SC (BA) 0 3 0 0 0 3 3 14 -11 0 0 7 0 36
Grupo 10 - LEME
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Criciúma (SC) 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 9 0 39
Rio Claro 6 3 0 2 0 1 7 4 3 0 0 7 1 38
Atlético Goianiense (GO) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 11 3 46
CA Lemense 0 3 0 0 0 3 3 8 -5 0 0 6 1 39
Grupo 11 - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 7 0 7 0 0 2 0 37
Botafogo (PB) 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 2 0 28
Bragantino 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 5 1 30
Inter Limeira 1 3 0 0 1 2 2 8 -6 0 0 5 0 44
Grupo 12 - ÁGUAS DE LINDÓIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 0 46
Paysandu (PA) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 49
Mogi Mirim 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 3 0 44
Náutico (PE) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 5 0 36
Grupo 13 - CAPIVARI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Água Santa 9 3 0 3 0 0 5 0 5 0 0 7 1 43
Fluminense (RJ) 6 3 0 2 0 1 14 2 12 0 0 2 0 36
Real Noroeste (ES) 1 3 0 0 1 2 1 6 -5 0 0 10 1 54
Capivariano 1 3 0 0 1 2 0 12 -12 0 0 8 0 38
Grupo 14 - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Primavera 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 8 0 41
Avaí (SC) 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 7 1 44
Paraná (PR) 3 3 0 1 0 2 7 5 2 0 0 7 0 34
Boca Júnior (SE) 1 3 0 0 1 2 3 12 -9 0 0 12 0 43
Grupo 15 - PORTO FELIZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 9 3 0 3 0 0 6 1 5 0 0 5 0 33
Desportivo Brasil 4 3 0 1 1 1 8 5 3 0 0 11 0 35
Porto (PE) 4 3 0 1 1 1 7 5 2 0 0 7 0 36
Espigão (RO) 0 3 0 0 0 3 0 10 -10 0 0 8 0 40
Grupo 16 - ITU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 5 1 37
Ituano 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 7 1 50
Desportiva Ferroviaria (ES) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 9 0 52
Santos (AP) 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 5 0 43
Grupo 17 - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 14 1 13 0 0 4 0 27
Audax 6 3 0 2 0 1 11 4 7 0 0 8 0 34
Paulista 3 3 0 1 0 2 4 10 -6 0 0 7 1 29
AE Tiradentes (CE) 0 3 0 0 0 3 0 14 -14 0 0 2 0 23
Grupo 18 - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 9 3 0 3 0 0 9 3 6 0 0 13 0 43
Taboão da Serra 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 7 0 39
Fast (AM) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 8 0 47
XV Piracicaba 3 3 0 1 0 2 1 5 -4 0 0 6 1 47
Grupo 19 - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 8 1 24
Rondonópolis (MT) 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 4 0 29
GE Osasco 4 3 0 1 1 1 6 2 4 0 0 3 2 33
AE de Altos (PI) 0 3 0 0 0 3 2 10 -8 0 0 5 0 40
Grupo 20 - SÃO BERNARDO DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bernardo FC 9 3 0 3 0 0 5 0 5 0 0 5 0 36
ABC (RN) 2 3 0 0 2 1 2 3 -1 0 0 5 1 35
Galvez (AC) 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 6 0 30
Goiás (GO) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 4 1 38
Grupo 21 - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taubaté 9 3 0 3 0 0 6 1 5 0 0 5 1 35
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 10 4 6 0 0 6 0 49
Sabiá (MA) 3 3 0 1 0 2 7 8 -1 0 0 7 0 46
Desportivo Aliança (AL) 0 3 0 0 0 3 1 11 -10 0 0 8 0 41
Grupo 22 - BRAGANÇA PAULISTA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportiva Paraense (PA) 6 3 0 2 0 1 7 4 3 0 0 6 0 37
Araxá (MG) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 6 0 47
Atlético Mineiro (MG) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 1 38
Ríver (PI) 1 3 0 0 1 2 3 8 -5 0 0 5 0 34
Grupo 23 - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiânia (GO) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 7 0 32
Brasília (DF) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 5 0 36
Atibaia 3 3 0 0 3 0 1 1 0 0 0 2 0 31
Portuguesa Desp 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 5 0 41
Grupo 24 - MOGI DAS CRUZES
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 2 0 29
Red Bull Brasil 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 6 1 48
Palmeira (RN) 3 3 0 1 0 2 5 7 -2 0 0 8 1 41
União Mogi 0 3 0 0 0 3 2 13 -11 0 0 8 0 38
Grupo 25 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sampaio Corrêa (MA) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 8 0 41
Palmeiras 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 5 1 39
Estanciano (SE) 2 3 0 0 2 1 1 2 -1 0 0 8 0 44
CA Joseense 1 3 0 0 1 2 1 5 -4 0 0 8 0 43
Grupo 26 - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 8 2 46
Santo André 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 7 1 35
Fortaleza (CE) 3 3 0 1 0 2 4 4 0 0 0 6 3 44
Luverdense (MT) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 7 0 47
Grupo 27 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 7 1 35
São Raimundo (RR) 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 2 0 29
CE Guaicurus (MS) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 9 0 37
Nacional 1 3 0 0 1 2 3 5 -2 0 0 7 0 47
Grupo 28 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventus 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 8 0 50
América (MG) 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 9 0 41
São Caetano 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 7 0 40
Pérolas Negras 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 4 0 34
Última atualização dos dados acima: 26/01/2016 às 10:31
Classificam-se para a 2° fase, as equipes: Juventus e América (MG).









TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Bauruense de Futebol Amador
Endereço
Rua Sete de Setembro, nº. 11-74 - Centro - Bauru/SP - CEP: 17015-032 Telefone: 14 3227-6488
WEb site oficial
ligabauruense.blogspot.com.br
Fundação
31/07/1931
Estádio Mandante
Bauru
Mascote

Número de Filiados: 44

 

Clubes Filiados:

Águia do São Geraldo Futebol Clube
Associação Atlética Julio Nóbrega
Associação Atlética Leão XIII
Associação Esportiva Cândido Madeira
Associação Esportiva Juventude
Associação Esportiva Ouro Verde
Associação Paraíso de Futebol
Azulão do Morro Futebol Clube
Bauruense Futebol Clube
Borborema Atlético Clube
Clube Atlético Boca Juniors Bauruense
Clube Atlético Parque das Nações
Clube de Futebol Barcelona
Comercial Futebol Clube
Country Futebol Clube
Diamante Negro Futebol Clube
Esporte Clube Botafogo
Expressinho Futebol Clube
Ferraz / Gelaboca Futebol Clube
Fiorentina Futebol Clube
Fluminense Futebol Clube
Fortunato Futebol Clube
Grêmio Recreativo Jardim Prudência
Grêmio Recreativo Nova Bauru
Império Futebol Clube
Independência Futebol Clube
Industrial Futebol Clube
Ipiranga Futebol Clube
Jaraguá Atlético Clube
Jardim Godoy Futebol Clube
Jardim Vitória Futebol Clube
Juventus Futebol Clube
Leônico Futebol Clube
Milan Futebol Clube
Nobuji Futebol Clube
Operário Futebol Clube
Petrópolis / Hélson Cred Futebol Clube
Porto Futebol Clube
Rasi Futebol Clube
Roma Futebol Clube
Santos Futebol Clube
UDNIM – Primavera
Unidos do Bauru XVI Futebol Clube
Vila Nova Futebol Clube