Sexta, 03 jul 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Bauruense de Futebol Amador
Vicente Silvestre
Presidente
Bauruense de Futebol Amador
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo 01 - VOTUPORANGA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 2 0 29
Votuporanguense 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 7 1 34
Auto Esporte (PB) 4 3 0 1 1 1 3 5 -2 0 0 5 0 39
Brasília (DF) 0 3 0 0 0 3 2 7 -5 0 0 9 0 36
Grupo 02 - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Náutico (PE) 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 8 1 34
Mirassol 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 5 0 41
Vila Nova (GO) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 6 0 40
Tanabi 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 5 0 36
Grupo 03 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 5 0 39
Sergipe (SE) 6 3 0 2 0 1 5 6 -1 0 0 6 0 39
Rio Preto 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 8 0 46
Alecrim (RN) 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 3 1 27
Grupo 04 - NOVO HORIZONTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 4 0 25
Atlético Mineiro (MG) 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 4 1 35
São Raimundo (RR) 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 2 0 36
Novoperário (MS) 0 3 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 6 0 28
Grupo 05 - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 7 3 0 2 1 0 10 0 10 0 0 6 0 42
Marília 6 3 0 2 0 1 3 4 -1 0 0 8 0 53
América (MG) 4 3 0 1 1 1 6 2 4 0 0 4 0 36
Alagoinhas (BA) 0 3 0 0 0 3 0 13 -13 0 0 6 2 36
Grupo 06 - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 8 0 47
Penapolense 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 9 0 44
Volta Redonda (RJ) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 6 0 38
Paysandu (PA) 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 9 0 34
Grupo 07 - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 7 5 2 0 0 7 0 29
Ferroviária 5 3 0 1 2 0 3 1 2 0 0 5 0 46
Villa Nova (MG) 4 3 0 1 1 1 6 3 3 0 0 9 0 49
Paranoá (DF) 0 3 0 0 0 3 2 9 -7 0 0 5 0 35
Grupo 08 - CRAVINHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Batatais 9 3 0 3 0 0 8 3 5 0 0 7 0 43
Sport Recife (PE) 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 7 1 39
Comercial RP 3 3 0 1 0 2 1 3 -2 0 0 9 1 37
Rio Claro 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 9 1 40
Grupo 09 - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 3 0 50
Vasco da Gama (RJ) 6 3 0 2 0 1 3 2 1 0 0 4 0 37
Rio Branco (ES) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 5 0 34
Botafogo (PB) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 9 0 39
Grupo 10 - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 7 3 0 2 1 0 6 1 5 0 0 8 1 49
Independente 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 11 1 45
Rio Branco 3 3 0 1 0 2 2 6 -4 0 0 7 1 35
Fortaleza (CE) 0 3 0 0 0 3 1 4 -3 0 0 7 1 34
Grupo 11 - JUNDIAÍ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulista 9 3 0 3 0 0 3 0 3 0 0 9 0 35
Red Bull Brasil 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 6 1 35
Joinville (SC) 3 3 0 1 0 2 6 5 1 0 0 6 0 36
Vitória da Conquista (BA) 0 3 0 0 0 3 1 11 -10 0 0 6 1 32
Grupo 12 - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 3 0 34
Atlético Goianiense (GO) 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 5 0 43
ABC (RN) 2 3 0 0 2 1 2 3 -1 0 0 5 0 39
Atibaia 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 6 0 42
Grupo 13 - CAPIVARI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 15 3 12 0 0 3 0 33
Capivariano 6 3 0 2 0 1 9 4 5 0 0 11 0 56
UA Barbarense 3 3 0 1 0 2 7 10 -3 0 0 9 0 52
Genus (RO) 0 3 0 0 0 3 2 16 -14 0 0 1 0 21
Grupo 14 - PORTO FELIZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Nova Iguaçu (RJ) 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 3 0 29
Chapecoense (SC) 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 5 0 36
Desportivo Brasil 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 7 1 44
Sampaio Corrêa (MA) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 3 0 34
Grupo 15 - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Primavera 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 5 0 41
Atlético Paranaense (PR) 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 2 0 40
União (MT) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 2 0 32
CRB (AL) 0 3 0 0 0 3 2 10 -8 0 0 5 0 36
Grupo 16 - ITÚ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ituano 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 0 0 41
Santa Cruz (PE) 4 3 0 1 1 1 2 1 1 0 0 3 2 25
Guarani 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 7 0 46
XV Piracicaba 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 10 1 38
Grupo 17 - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 3 0 42
Taubaté 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 11 0 46
Operário FC (MS) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 7 0 38
Pinheiro (MA) 0 3 0 0 0 3 2 10 -8 0 0 3 0 37
Grupo 18 - GUARATINGUETÁ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 3 0 37
Manthiqueira 3 3 0 0 3 0 5 5 0 0 0 3 0 41
Boavista (RJ) 2 3 0 0 2 1 1 2 -1 0 0 9 1 43
Itabaiana (SE) 2 3 0 0 2 1 5 8 -3 0 0 6 0 32
Grupo 19 - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 5 0 42
Taboão da Serra 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 4 0 42
Madureira (RJ) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 49
Luverdense (MT) 0 3 0 0 0 3 1 6 -5 0 0 5 2 38
Grupo 20 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 9 3 0 3 0 0 10 1 9 0 0 6 0 36
Mogi Mirim 4 3 0 1 1 1 5 9 -4 0 0 5 0 46
Aimoré (RS) 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 7 0 39
CA Joseense 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 7 1 43
Grupo 21 - SÃO BERNARDO DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 10 0 55
Trindade (GO) 6 3 0 2 0 1 5 5 0 0 0 7 0 47
São Bernardo FC 4 3 0 1 1 1 7 3 4 0 0 6 3 51
Fast (AM) 0 3 0 0 0 3 1 9 -8 0 0 7 1 50
Grupo 22 - MOGI DAS CRUZES
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bragantino 9 3 0 3 0 0 8 1 7 0 0 4 0 38
Cruzeiro (MG) 6 3 0 2 0 1 4 1 3 0 0 1 1 31
União Mogi 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 6 0 32
Ríver (PI) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 6 0 42
Grupo 23 - SÃO CAETANO DO SUL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 2 6 0 0 9 0 43
São Caetano 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 14 1 63
São Bento 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 10 0 45
Central (PE) 0 3 0 0 0 3 1 10 -9 0 0 13 0 42
Grupo 24 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 8 0 37
Nacional 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 5 0 49
Corisabbá (PI) 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 7 0 40
Pérolas Negras 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 6 3 31
Grupo 25 - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 1 49
Rio Branco (AC) 4 3 0 1 1 1 7 4 3 0 0 6 2 38
Audax 4 3 0 1 1 1 7 7 0 0 0 6 1 38
Floresta (CE) 3 3 0 1 0 2 6 10 -4 0 0 14 0 33
Grupo 26 - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Avaí (SC) 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 6 1 29
Flamengo 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 4 1 35
Guarulhos 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 4 0 28
Desportiva Paraense (PA) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 8 0 39
Grupo 27 - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
GE Osasco 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 3 0 48
Fluminense (RJ) 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 6 0 37
Interporto (TO) 4 3 0 1 1 1 4 8 -4 0 0 8 1 44
Real Noroeste (ES) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 2 0 36
Grupo 28 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 3 1 28
Juventus 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 9 0 39
Sete de Setembro (AL) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 7 1 35
Portuguesa Desp 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 11 0 40
Grupo 29 - ITARARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 7 3 0 2 1 0 9 3 6 0 0 4 0 44
Estanciano (SE) 4 3 0 1 1 1 8 7 1 0 0 8 0 44
Londrina (PR) 3 3 0 0 3 0 3 3 0 0 0 8 0 37
Guaratinguetá 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 7 2 50
Grupo 30 - DIADEMA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Água Santa 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 0 44
Santo André 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 0 49
Porto (PE) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 7 0 34
Criciúma (SC) 3 3 0 1 0 2 1 3 -2 0 0 14 0 43
Última atualização dos dados acima: 26/01/2017 às 10:27
Classifica-se para a 2ª Fase as equipes: Água Santa e Santo André.









TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Bauruense de Futebol Amador
Endereço
Rua Sete de Setembro, nº. 11-74 - Centro - Bauru/SP - CEP: 17015-032 Telefone: 14 3227-6488
WEb site oficial
ligabauruense.blogspot.com.br
Fundação
31/07/1931
Estádio Mandante
Bauru
Mascote

Número de Filiados: 44

 

Clubes Filiados:

Águia do São Geraldo Futebol Clube
Associação Atlética Julio Nóbrega
Associação Atlética Leão XIII
Associação Esportiva Cândido Madeira
Associação Esportiva Juventude
Associação Esportiva Ouro Verde
Associação Paraíso de Futebol
Azulão do Morro Futebol Clube
Bauruense Futebol Clube
Borborema Atlético Clube
Clube Atlético Boca Juniors Bauruense
Clube Atlético Parque das Nações
Clube de Futebol Barcelona
Comercial Futebol Clube
Country Futebol Clube
Diamante Negro Futebol Clube
Esporte Clube Botafogo
Expressinho Futebol Clube
Ferraz / Gelaboca Futebol Clube
Fiorentina Futebol Clube
Fluminense Futebol Clube
Fortunato Futebol Clube
Grêmio Recreativo Jardim Prudência
Grêmio Recreativo Nova Bauru
Império Futebol Clube
Independência Futebol Clube
Industrial Futebol Clube
Ipiranga Futebol Clube
Jaraguá Atlético Clube
Jardim Godoy Futebol Clube
Jardim Vitória Futebol Clube
Juventus Futebol Clube
Leônico Futebol Clube
Milan Futebol Clube
Nobuji Futebol Clube
Operário Futebol Clube
Petrópolis / Hélson Cred Futebol Clube
Porto Futebol Clube
Rasi Futebol Clube
Roma Futebol Clube
Santos Futebol Clube
UDNIM – Primavera
Unidos do Bauru XVI Futebol Clube
Vila Nova Futebol Clube