Quarta, 11 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Bauruense de Futebol Amador
Vicente Silvestre
Presidente
Bauruense de Futebol Amador
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo 01 - FERNANDÓPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 4 1 49
Criciúma (SC) 5 3 0 1 2 0 3 1 2 0 0 1 0 40
Madureira (RJ) 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 6 1 53
Fernandópolis 0 3 0 0 0 3 4 9 -5 0 0 6 2 49
Grupo 02 - VOTUPORANGA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Votuporanguense 9 3 0 3 0 0 7 1 6 0 0 3 0 32
Atlético Paranaense (PR) 6 3 0 2 0 1 4 1 3 0 0 3 0 30
Timon (PI) 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 4 0 30
Rio Preto 0 3 0 0 0 3 0 7 -7 0 0 3 0 21
Grupo 03 - JOSÉ BONIFÁCIO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 7 0 47
Mirassol 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 7 0 34
América (PE) 4 3 0 1 1 1 3 6 -3 0 0 7 1 36
José Bonifácio 1 3 0 0 1 2 4 7 -3 0 0 13 1 46
Grupo 04 - NOVO HORIZONTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 9 3 0 3 0 0 9 1 8 0 0 7 1 28
Grêmio Novorizontino 6 3 0 2 0 1 6 3 3 0 0 7 1 36
Aliança AFC (CE) 3 3 0 1 0 2 1 6 -5 0 0 6 0 33
América (RN) 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 4 0 34
Grupo 05 - TUPÃ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Goianiense (GO) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 4 0 38
XV Jaú 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 6 0 45
Lagarto (SE) 4 3 0 1 1 1 5 3 2 0 0 2 0 32
Tupã 0 3 0 0 0 3 2 9 -7 0 0 7 2 36
Grupo 06 - OSVALDO CRUZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 8 0 34
Boavista (RJ) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 11 1 66
Osvaldo Cruz 2 3 0 0 2 1 2 7 -5 0 0 7 1 35
Ricanato (TO) 1 3 0 0 1 2 1 3 -2 0 0 5 1 45
Grupo 07 - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Penapolense 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 2 0 35
Desportiva Paraense (PA) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 3 0 35
Náutico (PE) 4 3 0 1 1 1 2 2 0 0 0 5 1 37
Linense 1 3 0 0 1 2 0 5 -5 0 0 5 0 39
Grupo 08 - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 8 1 45
Mogi Mirim 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 8 1 49
Fluminense (RJ) 3 3 0 1 0 2 5 5 0 0 0 4 1 37
Tubarão (SC) 3 3 0 1 0 2 7 9 -2 0 0 5 0 32
Grupo 09 - FRANCA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 9 3 0 3 0 0 8 2 6 0 0 2 0 40
Chapecoense (SC) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 9 0 34
Araxá (MG) 4 3 0 1 1 1 3 5 -2 0 0 11 0 49
Francana 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 7 0 33
Grupo 10 - RIBEIRÃO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 13 3 10 0 0 5 0 37
Botafogo 6 3 0 2 0 1 5 5 0 0 0 6 0 36
Sergipe (SE) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 13 1 48
Cruzeiro FC (DF) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 8 1 51
Grupo 11 - CRAVINHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 10 1 44
Rio Branco 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 13 1 42
Comercial RP 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 10 2 33
Juventude (RS) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 9 0 26
Grupo 12 - BEBEDOURO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 7 0 43
Batatais 4 3 0 1 1 1 6 5 1 0 0 8 0 44
Nova Iguaçu (RJ) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 3 0 35
Inter Bebedouro 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 2 0 34
Grupo 13 - CAPIVARI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 4 0 32
Capivariano 3 3 0 1 0 2 6 5 1 0 0 10 0 28
Ríver (PI) 3 3 0 1 0 2 3 9 -6 0 0 7 0 47
Velo Clube 3 3 0 1 0 2 3 9 -6 0 0 12 2 57
Grupo 14 - PORTO FELIZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Londrina (PR) 9 3 0 3 0 0 7 1 6 0 0 5 0 34
Desportivo Brasil 6 3 0 2 0 1 8 4 4 0 0 4 1 45
Paysandu (PA) 1 3 0 0 1 2 3 8 -5 0 0 3 0 33
União (MT) 1 3 0 0 1 2 2 7 -5 0 0 6 1 37
Grupo 15 - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 6 3 0 2 0 1 10 3 7 0 0 6 0 35
Primavera 6 3 0 2 0 1 3 1 2 0 0 5 0 32
Atibaia 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 7 0 46
Globo FC (RN) 3 3 0 1 0 2 2 8 -6 0 0 7 0 33
Grupo 16 - ITU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vila Nova (GO) 9 3 0 3 0 0 7 0 7 0 0 4 0 36
Ituano 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 5 0 35
XV Piracicaba 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 4 0 39
Santa Cruz (AL) 1 3 0 0 1 2 1 7 -6 0 0 4 0 30
Grupo 17 - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 7 3 0 2 1 0 9 1 8 0 0 2 0 26
Ferroviária 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 4 0 29
Corumbaense FC (MS) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 2 0 35
Pinheiro (MA) 0 3 0 0 0 3 1 13 -12 0 0 3 0 25
Grupo 18 - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 9 3 0 3 0 0 7 3 4 0 0 5 0 42
Sport Recife (PE) 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 4 0 32
São Raimundo (RR) 3 3 0 1 0 2 7 7 0 0 0 2 0 43
Confiança (SE) 0 3 0 0 0 3 2 9 -7 0 0 9 0 42
Grupo 19 - ITAPIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Volta Redonda (RJ) 5 3 0 1 2 0 5 3 2 0 0 6 1 50
Itapirense 5 3 0 1 2 0 7 6 1 0 0 5 0 37
Fortaleza (CE) 5 3 0 1 2 0 6 5 1 0 0 8 0 41
Estanciano (SE) 0 3 0 0 0 3 4 8 -4 0 0 11 1 44
Grupo 20 - JUNDIAÍ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Avaí (SC) 9 3 0 3 0 0 4 1 3 0 0 7 0 44
Red Bull Brasil 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 8 1 42
São José (RS) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 10 0 44
Paulista 0 3 0 0 0 3 2 5 -3 0 0 6 0 41
Grupo 21 - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 9 1 8 0 0 4 0 37
Aimoré (RS) 5 3 0 1 2 0 6 4 2 0 0 9 2 35
Oeste 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 6 1 45
JI-Paraná (RO) 0 3 0 0 0 3 1 10 -9 0 0 5 0 30
Grupo 22 - CAPÃO BONITO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 1 0 29
Elosport 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 2 0 46
Comercial (MS) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 8 0 36
Atlântico EC (BA) 3 3 0 1 0 2 1 4 -3 0 0 6 0 35
Grupo 23 - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 9 3 0 3 0 0 6 1 5 0 0 8 0 35
Atlético Mineiro (MG) 6 3 0 2 0 1 6 1 5 0 0 6 3 37
Rio Branco (ES) 3 3 0 1 0 2 6 4 2 0 0 5 1 38
UA Barbarense 0 3 0 0 0 3 2 14 -12 0 0 7 0 45
Grupo 24 - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Joinville (SC) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 6 0 38
Real (DF) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 5 0 32
Taboão da Serra 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 5 1 41
São Paulo Crystal (PB) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 3 0 43
Grupo 25 - SÃO BERNARDO DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 5 0 39
São Bernardo FC 7 3 0 2 1 0 6 1 5 0 0 4 0 45
São Caetano 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 2 0 34
Rio Branco (AC) 0 3 0 0 0 3 1 12 -11 0 0 6 0 39
Grupo 26 - DIADEMA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 3 0 46
Água Santa 4 3 0 1 1 1 5 3 2 0 0 11 1 36
Juventus 3 3 0 1 0 2 1 5 -4 0 0 7 1 48
Espirito Santo (ES) 2 3 0 0 2 1 3 4 -1 0 0 6 1 49
Grupo 27 - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 9 1 8 0 0 4 0 43
Taubaté 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 5 1 49
Moto Club (MA) 3 3 0 1 0 2 3 8 -5 0 0 10 0 38
Luverdense (MT) 0 3 0 0 0 3 0 9 -9 0 0 5 0 39
Grupo 28 - GUARATINGUETÁ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 6 0 32
Botafogo (PB) 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 5 1 31
Manthiqueira 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 7 0 37
São Bento 1 3 0 0 1 2 1 3 -2 0 0 6 1 40
Grupo 29 - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 7 3 0 2 1 0 6 1 5 0 0 5 0 37
Guarulhos 4 3 0 1 1 1 3 6 -3 0 0 5 1 44
Flamengo 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 13 1 46
Sete de Setembro (AL) 2 3 0 0 2 1 1 2 -1 0 0 12 3 43
Grupo 30 - MOGI DAS CRUZES
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 6 0 41
Trindade (GO) 5 3 0 1 2 0 6 2 4 0 0 5 0 34
Bragantino 3 3 0 1 0 2 2 8 -6 0 0 7 1 35
União Mogi 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 11 1 46
Grupo 31 - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santo André 9 3 0 3 0 0 8 2 6 0 0 7 0 41
São Paulo (AP) 6 3 0 2 0 1 4 5 -1 0 0 4 0 34
ABC (RN) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 6 0 38
Nacional 0 3 0 0 0 3 3 6 -3 0 0 8 4 43
Grupo 32 - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 9 3 0 3 0 0 7 2 5 0 0 9 0 42
América (MG) 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 4 1 40
Remo (PA) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 0 0 32
Teixeira de Freitas (BA) 0 3 0 0 0 3 1 6 -5 0 0 8 1 39
Última atualização dos dados acima: 26/01/2018 às 10:52
Classificam-se para a 2ª Fase, as equipes: Portuguesa Desp. e América (MG).
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Bauruense de Futebol Amador
Endereço
Rua Sete de Setembro, nº. 11-74 - Centro - Bauru/SP - CEP: 17015-032 Telefone: 14 3227-6488
WEb site oficial
ligabauruense.blogspot.com.br
Fundação
31/07/1931
Estádio Mandante
Bauru
Mascote

Número de Filiados: 44

 

Clubes Filiados:

Águia do São Geraldo Futebol Clube
Associação Atlética Julio Nóbrega
Associação Atlética Leão XIII
Associação Esportiva Cândido Madeira
Associação Esportiva Juventude
Associação Esportiva Ouro Verde
Associação Paraíso de Futebol
Azulão do Morro Futebol Clube
Bauruense Futebol Clube
Borborema Atlético Clube
Clube Atlético Boca Juniors Bauruense
Clube Atlético Parque das Nações
Clube de Futebol Barcelona
Comercial Futebol Clube
Country Futebol Clube
Diamante Negro Futebol Clube
Esporte Clube Botafogo
Expressinho Futebol Clube
Ferraz / Gelaboca Futebol Clube
Fiorentina Futebol Clube
Fluminense Futebol Clube
Fortunato Futebol Clube
Grêmio Recreativo Jardim Prudência
Grêmio Recreativo Nova Bauru
Império Futebol Clube
Independência Futebol Clube
Industrial Futebol Clube
Ipiranga Futebol Clube
Jaraguá Atlético Clube
Jardim Godoy Futebol Clube
Jardim Vitória Futebol Clube
Juventus Futebol Clube
Leônico Futebol Clube
Milan Futebol Clube
Nobuji Futebol Clube
Operário Futebol Clube
Petrópolis / Hélson Cred Futebol Clube
Porto Futebol Clube
Rasi Futebol Clube
Roma Futebol Clube
Santos Futebol Clube
UDNIM – Primavera
Unidos do Bauru XVI Futebol Clube
Vila Nova Futebol Clube