Quarta, 25 nov 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Olé Brasil
Marcus Hardi Derlam
Presidente
Olé Brasil Futebol Clube S/A
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - Leme
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 7 0 53
Marília 4 3 0 1 1 1 3 8 -5 0 0 9 1 62
SE Santa Maria (DF) 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 11 1 60
CA Lemense 1 3 0 0 1 2 5 10 -5 0 0 12 1 47
Grupo B - Sumaré
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 5 3 0 1 2 0 5 1 4 0 0 11 0 47
Porto (PE) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 7 1 40
Sumaré 4 3 0 1 1 1 2 4 -2 0 0 4 0 37
Paraná (PR) 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 7 0 45
Grupo C - Barueri
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 17 1 16 0 0 3 0 32
SC Barueri 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 7 0 33
Cacerense (MT) 3 3 0 1 0 2 8 9 -1 0 0 6 0 48
Juventude (MA) 0 3 0 0 0 3 0 19 -19 0 0 3 0 29
Grupo D - Porto Feliz
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 9 3 0 3 0 0 12 3 9 0 0 4 0 48
Santo André 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 9 0 33
Santa Rita (AL) 3 3 0 1 0 2 4 8 -4 0 0 10 1 43
Goiás (GO) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 12 2 46
Grupo E - Osasco
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 9 3 0 3 0 0 10 0 10 0 0 6 0 33
América (RN) 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 10 1 42
Linense 3 3 0 1 0 2 3 13 -10 0 0 6 1 39
GE Osasco 0 3 0 0 0 3 2 7 -5 0 0 9 3 50
Grupo F - S.B.do Campo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulista 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 7 1 44
Juventude (RS) 6 3 0 2 0 1 6 1 5 0 0 5 0 44
São Bernardo FC 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 4 1 37
Funorte EC (MG) 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 6 2 39
Grupo G - Louveira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 9 3 0 3 0 0 11 2 9 0 0 7 2 44
Fluminense (PI) 6 3 0 2 0 1 10 10 0 0 0 6 1 54
Paysandu (PA) 3 3 0 1 0 2 6 9 -3 0 0 7 1 49
São Caetano 0 3 0 0 0 3 5 11 -6 0 0 9 1 54
Grupo H - Águas de Lindóia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 5 3 0 1 2 0 6 5 1 0 0 6 0 48
Rio Claro 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 41
Rio Branco (ES) 4 3 0 1 1 1 4 8 -4 0 0 5 1 40
Guarani 3 3 0 1 0 2 8 6 2 0 0 7 1 48
Grupo I - S.J.do Rio Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 6 3 0 2 0 1 14 4 10 0 0 0 1 38
Criciúma (SC) 5 3 0 1 2 0 9 7 2 0 0 5 0 44
Pantanal FC (MS) 4 3 0 1 1 1 4 9 -5 0 0 6 0 39
América 1 3 0 0 1 2 4 11 -7 0 0 3 1 38
Grupo J - Monte Azul Pta
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 9 0 50
Monte Azul 6 3 0 2 0 1 4 6 -2 0 0 8 2 39
Fortaleza (CE) 3 3 0 1 0 2 8 6 2 0 0 5 0 34
Vila Nova (GO) 3 3 0 1 0 2 3 9 -6 0 0 7 0 37
Grupo K - S.J.dos Campos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mogi Mirim 7 3 0 2 1 0 11 2 9 0 0 6 2 52
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 10 1 9 0 0 6 1 43
São José EC 3 3 0 1 0 2 5 7 -2 0 0 7 0 41
Gurupi (TO) 0 3 0 0 0 3 2 18 -16 0 0 7 0 39
Grupo L - Campinas
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Paranaense (PR) 9 3 0 3 0 0 12 1 11 0 0 7 0 43
Juventus 6 3 0 2 0 1 11 4 7 0 0 5 1 38
Red Bull Brasil 3 3 0 1 0 2 11 6 5 0 0 3 1 36
GA Sampaio (RR) 0 3 0 0 0 3 0 23 -23 0 0 11 1 50
Grupo M - Limeira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 3 1 40
Inter Limeira 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 6 0 61
Itabuna (BA) 3 3 0 1 0 2 7 7 0 0 0 5 1 55
JI-Paraná (RO) 0 3 0 0 0 3 3 14 -11 0 0 5 0 46
Grupo N - Ribeirão Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Olé Brasil 5 3 0 1 2 0 9 3 6 0 0 3 0 41
Botafogo 5 3 0 1 2 0 10 5 5 0 0 2 0 32
Atlético Goianiense (GO) 4 3 0 1 1 1 3 7 -4 0 0 6 0 31
Rondonópolis (MT) 1 3 0 0 1 2 4 11 -7 0 0 4 2 28
Grupo O - Araras
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 4 0 27
IAPE FC (MA) 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 8 1 46
UA Barbarense 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 12 0 53
União São João 3 3 0 1 0 2 4 11 -7 0 0 5 1 42
Grupo P - Jaguariúna
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 9 3 0 3 0 0 11 0 11 0 0 1 0 27
Bandeirante (DF) 4 3 0 1 1 1 5 6 -1 0 0 7 0 50
Mirassol 4 3 0 1 1 1 3 9 -6 0 0 6 0 38
Ceará (CE) 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 2 0 35
Grupo Q - Piracicaba
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 8 0 35
FC Primeira Camisa 7 3 0 2 1 0 9 5 4 0 0 6 0 49
XV Piracicaba 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 4 0 41
Sete de Dourados (MS) 1 3 0 0 1 2 1 8 -7 0 0 2 0 52
Grupo R - Taboão da Serra
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 2 0 36
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 5 1 4 0 0 2 0 44
Taboão da Serra 3 3 0 1 0 2 2 6 -4 0 0 9 1 44
Noroeste 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 5 0 52
Grupo S - Taubaté
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 12 1 11 0 0 2 0 33
Sertãozinho 6 3 0 2 0 1 4 4 0 0 0 4 0 41
Nacional (AM) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 3 0 37
Taubaté 0 3 0 0 0 3 3 10 -7 0 0 7 1 41
Grupo T - São Carlos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 6 1 40
São Carlos FL 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 3 0 53
Atlético Acreano (AC) 3 3 0 1 0 2 2 3 -1 0 0 8 0 40
Confiança (SE) 1 3 0 0 1 2 4 7 -3 0 0 7 0 45
Grupo U - Paulínia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Preto 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 9 0 57
Botafogo (RJ) 5 3 0 1 2 0 10 6 4 0 0 7 1 50
Paulínia FC 4 3 0 1 1 1 6 4 2 0 0 6 1 33
Nacional de Patos (PB) 0 3 0 0 0 3 4 14 -10 0 0 8 0 41
Grupo V - Guarulhos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 9 3 0 3 0 0 6 2 4 0 0 4 1 36
Grêmio Barueri 6 3 0 2 0 1 9 4 5 0 0 7 1 43
Jaguaré (ES) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 7 1 44
Flamengo 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 3 1 38
Grupo X - Capital
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 7 3 0 2 1 0 10 5 5 0 0 2 0 41
Nacional 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 2 0 47
Oratório (AP) 3 3 0 1 0 2 5 10 -5 0 0 7 0 44
Vitória de Santo Antão (PE) 0 3 0 0 0 3 3 8 -5 0 0 5 0 41
Última atualização dos dados acima: 04/01/2012 às 14:27
Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Portuguesa Desp
Classifica-se como 2º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Nacional
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Olé Brasil
Endereço
Rodovia Abraão Assed Km 53,5 CEP 14097-500 Telefone: (16) 3797-6000/ Fax: (16)-3797-6010
WEb site oficial
Fundação
20/09/2006
Mascote

 

São duas as motivações para a escolha do Pinguim: a primeira, mais clara, diz respeito à famosa “Choperia Pinguim”, que é conhecida por possuir o melhor “chope” do País, atraindo visitantes de todas as partes do Brasil e do mundo para Ribeirão Preto, cidade onde está a sede do Olé Brasil. A segunda, mais abstrata e referente a um posicionamento da marca, trata da visão da empresa de expandir suas atividades para todos os lugares do planeta, incluindo os Pólos, onde se encontram os pinguins. Além disso, a companhia presta serviços inovadores e diferenciados relacionados ao futebol e o pinguim fortalece essa imagem, pois é um animal polar que representa uma equipe de um País tropical, cheio de praias, belezas naturais e conhecido por ter o melhor futebol.