Sábado, 26 set 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Embu Guaçu
Roberto Carlos do Nascimento
Presidente
Clube Atlético Embu Guaçu
Classificação do clube em Competições da FPF
Segunda Divisão Sub 20
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ilha Solteira 19 10 0 6 1 3 23 12 11 0 0 18 4 0
Tupã 19 10 0 6 1 3 22 14 8 0 0 21 2 15
Ranchariense 16 10 0 5 1 4 20 13 7 0 0 15 2 0
Paraguaçuense 15 10 0 4 3 3 16 15 1 0 0 29 3 14
Assisense 10 10 0 3 1 6 15 23 -8 0 0 23 2 0
Fernandópolis 7 10 0 2 1 7 5 24 -19 0 0 21 5 0
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Bebedouro 24 10 0 7 3 0 24 7 17 0 0 39 3 25
Comercial Rg 20 10 0 6 2 2 23 7 16 0 0 30 4 0
Guariba 18 10 0 5 3 2 18 8 10 0 0 22 4 0
Batatais 11 10 0 3 2 5 16 20 -4 0 0 18 3 0
José Bonifácio 11 10 0 3 2 5 15 20 -5 0 0 26 5 0
Barretos -3 10 0 0 0 10 7 41 -34 0 0 19 3 18
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Américo 24 10 0 7 3 0 30 12 18 0 0 29 3 19
Cotia FC 23 10 0 7 2 1 36 20 16 0 0 30 3 13
Nova Odessa 13 10 0 3 4 3 22 16 6 0 0 26 4 0
Radium 11 10 0 3 2 5 11 15 -4 0 0 22 2 0
Velo Clube 7 10 0 2 1 7 16 31 -15 0 0 18 0 0
Guaçuano 4 10 0 0 4 6 10 31 -21 0 0 24 2 0
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sumaré 22 10 0 7 1 2 21 11 10 0 0 19 5 0
SC Barueri 15 10 0 4 3 3 18 13 5 0 0 26 4 0
Paulínia FC 15 10 0 4 3 3 14 13 1 0 0 23 3 0
Primavera 13 10 0 3 4 3 14 13 1 0 0 30 2 0
Red Bull Brasil 13 10 0 3 4 3 18 21 -3 0 0 30 4 0
Capivariano 4 10 0 1 1 8 11 25 -14 0 0 27 6 0
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarujá 24 10 0 8 0 2 23 11 12 0 0 26 4 15
Audax 20 10 0 6 2 2 15 5 10 0 0 29 0 15
São Vicente 14 10 0 4 2 4 16 13 3 0 0 23 4 0
Paulistano 12 10 0 3 3 4 13 15 -2 0 0 32 2 0
GE Osasco 8 10 0 2 2 6 5 18 -13 0 0 28 5 28
EC São Bernardo 6 10 0 1 3 6 6 16 -10 0 0 25 3 0
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
FC Primeira Camisa 26 10 0 8 2 0 36 7 29 0 0 25 2 0
Jacareí 21 10 0 6 3 1 24 7 17 0 0 20 3 0
ECUS 20 10 0 6 2 2 13 12 1 0 0 26 4 0
Guarulhos 10 10 0 3 1 6 19 24 -5 0 0 23 4 0
Suzano 3 10 0 2 0 8 7 29 -22 0 0 24 5 0
Atibaia 3 10 0 1 0 9 10 30 -20 0 0 21 5 0
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Itararé 19 10 0 6 1 3 23 10 13 0 0 27 2 0
Elosport 16 10 0 4 4 2 19 14 5 0 0 28 6 0
Roma 16 10 0 4 4 2 15 13 2 0 0 28 6 0
Guarani Saltense 13 10 0 3 4 3 15 19 -4 0 0 31 5 0
Comercial Tietê 7 10 0 2 4 4 11 17 -6 0 0 30 7 0
Embu-guaçu 6 10 0 1 3 6 9 19 -10 0 0 18 2 0
Última atualização dos dados acima: 01/12/2008 às 13:46
Conforme Ata do TJD do dia 01/09/2008, por infração ao art. 214, condenaram o Comercial Tietê, na perda de 03 pontos de seu ativo. Jogo do dia 02/08/2008
Classificam-se para a 2º Fase as equipes: Itararé e Elosport
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Embu Guaçu
Endereço
Rua Bernardo Svartman, 111 - Centro CEP: 06900-000
WEb site oficial
Fundação
07/07/1934
Estádio Mandante
Embu Guaçu
Mascote