Sexta, 24 jan 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista A3 - Profissional
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 44 19 0 13 5 1 42 12 30 0 0 62 6 387
Votoraty 38 19 0 11 5 3 43 26 17 0 0 66 11 378
Monte Azul 35 19 0 11 2 6 34 22 12 0 0 64 6 334
XV Piracicaba 35 19 0 10 5 4 29 8 21 0 0 49 5 381
Linense 34 19 0 9 7 3 28 21 7 0 0 64 6 409
São Bernardo FC 33 19 0 9 6 4 25 17 8 0 0 47 4 365
Catanduvense 33 19 0 9 6 4 31 27 4 0 0 55 5 360
Olímpia 32 19 0 10 2 7 37 23 14 0 0 60 5 422
União Mogi 29 19 0 8 5 6 31 27 4 0 0 54 10 403
10º UA Barbarense 27 19 0 8 3 8 22 23 -1 0 0 69 6 406
11º Flamengo 25 19 0 7 4 8 31 31 0 0 0 66 11 409
12º São Carlos FL 24 19 0 6 6 7 27 26 1 0 0 56 5 403
13º Independente 22 19 0 5 7 7 19 27 -8 0 0 74 8 402
14º Sev-Hortolândia 20 19 0 4 8 7 29 36 -7 0 0 59 9 353
15º Francana 19 19 0 5 4 10 24 37 -13 0 0 81 9 420
16º Santacruzense 18 19 0 6 6 7 19 25 -6 0 0 63 9 415
17º EC Osasco 16 19 0 4 4 11 28 41 -13 0 0 62 10 377
18º Primavera 15 19 0 4 3 12 24 37 -13 0 0 61 6 393
19º Mauaense 12 19 0 2 6 11 11 33 -22 0 0 64 10 399
20º AEA - Araçatuba -2 19 0 0 4 15 10 45 -35 0 0 57 7 310
Última atualização dos dados acima: 12/11/2007 às 14:46
Classificam-se para a Fase Semifinal as equipes: Ferroviária, Votoraty, Monte Azul, XV Piracicaba, Linense, São Bernardo FC, Catanduvense e Olimpia
Serão rebaixadas para a Segunda Divisão de 2008 as equipes: Osasco, Primavera, Mauaense e Araçatuba
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity