Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista A2 - Profissional
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
União São João 40 19 0 12 4 3 37 18 19 0 0 56 3 331
Linense 40 19 0 12 4 3 39 21 18 0 0 55 4 294
Audax 40 19 0 12 4 3 35 19 16 0 0 57 2 295
Noroeste 35 19 0 11 2 6 22 18 4 0 0 53 4 359
Guaratinguetá 35 19 0 10 5 4 44 26 18 0 0 53 6 308
UA Barbarense 33 19 0 10 3 6 36 28 8 0 0 57 6 326
São Bernardo FC 31 19 0 9 4 6 32 23 9 0 0 64 5 326
São José EC 31 19 0 9 4 6 28 25 3 0 0 61 3 340
Votoraty 29 19 0 8 5 6 26 22 4 0 0 59 4 272
10º São Bento 28 19 0 8 4 7 28 30 -2 0 0 65 10 365
11º América 28 19 0 8 4 7 30 33 -3 0 0 75 8 311
12º Catanduvense 25 19 0 8 1 10 23 31 -8 0 0 50 7 358
13º Marília 24 19 0 7 3 9 35 31 4 0 0 59 7 355
14º Guarani 23 19 0 6 5 8 33 27 6 0 0 49 6 324
15º Sorocaba 21 19 0 5 6 8 24 29 -5 0 0 69 11 357
16º Rio Preto 21 19 0 5 6 8 20 26 -6 0 0 47 7 312
17º Osvaldo Cruz 17 19 0 5 2 12 23 35 -12 0 0 59 3 349
18º Taquaritinga 14 19 0 3 5 11 19 45 -26 0 0 75 10 357
19º Flamengo 10 19 0 2 4 13 18 37 -19 0 0 55 9 297
20º GE Osasco 6 19 0 1 3 15 18 46 -28 0 0 64 9 342
Última atualização dos dados acima: 03/05/2010 às 11:28
Classificam-se para a Fase Final as equipes: União São João, Linense, PAEC, Noroeste, Guaratinguetá, UA Barbarense, São Bernardo FC e São José EC
Serão rebaixados para a Primeira Divisão - Série A3 de 2011, as equipes: Osvaldo Cruz, Taquaritinga, Flamengo e GE Osasco
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity