Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista A2 - Profissional
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Catanduvense 33 18 0 9 6 3 25 12 13 0 0 52 6 285
Rio Preto 33 18 0 9 6 3 29 19 10 0 0 42 2 263
Comercial RP 29 18 0 7 8 3 22 23 -1 0 0 53 3 318
Monte Azul 25 18 0 7 4 7 20 18 2 0 0 49 6 295
União São João 25 18 0 7 4 7 20 20 0 0 0 53 5 290
Rio Claro 25 18 0 6 7 5 18 18 0 0 0 50 3 288
Ferroviária 23 18 0 6 5 7 25 26 -1 0 0 40 0 277
América 19 18 0 4 7 7 27 31 -4 0 0 47 5 271
Marília 15 18 0 3 6 9 23 28 -5 0 0 48 5 325
10º Sertãozinho 13 18 0 2 7 9 20 34 -14 0 0 49 5 318
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São José EC 35 18 0 11 2 5 30 21 9 0 0 50 3 312
XV Piracicaba 35 18 0 9 8 1 31 18 13 0 0 40 3 268
Sorocaba 33 18 0 9 6 3 31 19 12 0 0 44 2 290
Guarani 32 18 0 9 5 4 25 19 6 0 0 51 5 288
Red Bull Brasil 28 18 0 8 4 6 29 25 4 0 0 47 3 270
Audax 27 18 0 7 6 5 35 20 15 0 0 30 3 255
Palmeiras B 17 18 0 4 5 9 19 27 -8 0 0 53 5 281
UA Barbarense 16 18 0 3 7 8 21 30 -9 0 0 56 9 325
São Bento 14 18 0 4 2 12 15 31 -16 0 0 58 10 314
10º Rio Branco 9 18 0 2 3 13 18 44 -26 0 0 50 10 293
Última atualização dos dados acima: 09/05/2011 às 10:40
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São José EC, XV Piracicaba, Sorocaba e Guarani
Serão rebaixadas à Primeira Divisão Série A3 de 2012, as equipes: São Bento e Rio Branco
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity