Sábado, 24 ago 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista A1 - Profissional
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 46 19 0 14 4 1 28 11 17 0 0 39 1 282
São Paulo 43 19 0 13 4 2 42 21 21 0 0 41 5 296
Santos 39 19 0 12 3 4 46 18 28 0 0 44 1 273
Guarani 36 19 0 11 3 5 26 18 8 0 0 56 2 293
Palmeiras 36 19 0 10 6 3 37 24 13 0 0 46 1 281
Mogi Mirim 35 19 0 10 5 4 32 22 10 0 0 44 2 310
Bragantino 29 19 0 8 5 6 33 33 0 0 0 70 3 389
Ponte Preta 28 19 0 8 4 7 34 31 3 0 0 49 7 303
Mirassol 25 19 0 6 7 6 31 25 6 0 0 59 4 280
10º Oeste 25 19 0 6 7 6 32 30 2 0 0 57 3 303
11º Linense 23 19 0 6 5 8 31 40 -9 0 0 57 2 298
12º São Caetano 23 19 0 5 8 6 24 25 -1 0 0 47 1 266
13º Paulista 22 19 0 7 1 11 26 29 -3 0 0 49 7 314
14º Ituano 20 19 0 5 5 9 25 34 -9 0 0 53 3 348
15º Botafogo 19 19 0 6 1 12 24 40 -16 0 0 59 7 334
16º XV Piracicaba 18 19 0 5 3 11 23 29 -6 0 0 30 3 297
17º Portuguesa Desp 18 19 0 4 6 9 22 29 -7 0 0 48 3 317
18º Guaratinguetá 15 19 0 4 3 12 22 43 -21 0 0 59 8 301
19º Catanduvense 13 19 0 2 7 10 19 36 -17 0 0 48 3 303
20º Comercial RP 12 19 0 3 3 13 18 37 -19 0 0 60 6 342
Última atualização dos dados acima: 27/08/2012 às 10:20
Classficam-se para a Fase Quartas de Final, as equipes: Corinthians, São Paulo, Santos, Guarani, Palmeiras, Mogi Mirim, Bragantino e Ponte Preta
Serão rebaixados á Primeira Divisão - Série A2 de 2013,as equipes: Portuguesa Desp, Guaratinguetá, Catanduvense e Comercial RP
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity