Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 15
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília 26 12 0 7 5 0 19 6 13 0 0 7 0 134
Linense 21 12 0 6 3 3 17 7 10 0 0 3 0 139
Osvaldo Cruz 21 12 0 5 6 1 14 10 4 0 0 2 0 124
Presidente Prudente 15 12 0 3 6 3 15 10 5 0 0 0 0 112
Noroeste 12 12 0 2 6 4 8 13 -5 0 0 1 0 129
Grêmio Prudente 11 12 0 3 2 7 13 18 -5 0 0 2 0 125
Santacruzense 4 12 0 0 4 8 8 30 -22 0 0 1 0 130
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 33 14 0 10 3 1 36 6 30 0 0 2 0 139
Rio Preto 28 14 0 8 4 2 19 8 11 0 0 2 0 142
Andradina EC 26 14 0 7 5 2 25 18 7 0 0 1 0 163
Monte Azul 21 14 0 6 3 5 19 15 4 0 0 1 0 125
Tanabi 20 14 0 5 5 4 14 13 1 0 0 1 0 141
Catanduvense 13 14 0 3 4 7 12 19 -7 0 0 5 0 126
América 12 14 0 3 3 8 15 22 -7 0 0 4 0 155
José Bonifácio 1 14 0 0 1 13 5 44 -39 0 0 1 0 113
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 30 14 0 9 3 2 34 5 29 0 0 2 0 146
Comercial RP 29 14 0 8 5 1 17 7 10 0 0 6 0 150
Américo 22 14 0 7 1 6 27 10 17 0 0 1 0 126
Taquaritinga 21 14 0 6 3 5 16 17 -1 0 0 10 0 161
Sertãozinho 20 14 0 5 5 4 15 11 4 0 0 2 0 146
Inter Bebedouro 14 14 0 4 2 8 8 29 -21 0 0 3 0 135
Guariba 10 14 0 2 4 8 11 31 -20 0 0 7 0 150
Barretos 9 14 0 2 3 9 7 25 -18 0 0 3 0 151
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 31 14 0 10 1 3 37 15 22 0 0 3 0 135
Mogi Mirim 29 14 0 9 2 3 34 8 26 0 0 4 0 149
Paulínia FC 25 14 0 7 4 3 23 11 12 0 0 2 0 109
Guaçuano 22 14 0 7 1 6 18 20 -2 0 0 5 0 150
Itapirense 22 14 0 7 1 6 18 22 -4 0 0 1 0 113
Palmeirinha 16 14 0 5 1 8 19 29 -10 0 0 4 0 129
Radium 11 14 0 3 2 9 7 23 -16 0 0 2 0 95
Brasilis FC Ltda 5 14 0 1 2 11 8 36 -28 0 0 0 0 143
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Limeira 32 14 0 10 2 2 31 4 27 0 0 2 0 135
Rio Branco 30 14 0 8 6 0 16 5 11 0 0 0 0 132
Independente 25 14 0 8 1 5 25 19 6 0 0 6 0 133
XV Piracicaba 18 14 0 4 6 4 11 13 -2 0 0 7 0 164
Velo Clube 14 14 0 2 8 4 16 21 -5 0 0 5 0 149
Ferroviária 12 14 0 3 3 8 17 21 -4 0 0 2 0 133
Paulistinha 10 14 0 2 4 8 18 28 -10 0 0 2 0 128
Rio Claro 9 14 0 1 6 7 9 32 -23 0 0 4 0 137
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 40 14 0 13 1 0 41 4 37 0 0 1 0 129
Sev-Hortolândia 30 14 0 9 3 2 20 11 9 0 0 3 0 151
Ituano 25 14 0 7 4 3 22 12 10 0 0 2 0 125
Nova Odessa 19 14 0 5 4 5 17 17 0 0 0 5 0 153
São Bento 18 14 0 5 3 6 20 17 3 0 0 5 0 143
Sumaré 11 14 0 3 2 9 10 25 -15 0 0 4 0 128
Primavera 8 14 0 2 2 10 11 28 -17 0 0 4 0 116
Itararé 7 14 0 2 1 11 16 43 -27 0 0 2 0 125
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 29 14 0 8 5 1 27 7 20 0 0 7 0 166
Audax 29 14 0 8 5 1 22 7 15 0 0 10 0 145
Red Bull Brasil 27 14 0 8 3 3 23 7 16 0 0 4 0 154
Guarani 25 14 0 8 1 5 25 17 8 0 0 4 0 171
Juventus 19 14 0 4 7 3 9 9 0 0 0 7 0 155
Atibaia 12 14 0 3 3 8 17 34 -17 0 0 4 0 143
Paulista 7 14 0 1 4 9 8 21 -13 0 0 4 0 127
Bragantino 5 14 0 1 2 11 3 32 -29 0 0 6 0 156
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 40 14 0 13 1 0 41 6 35 0 0 2 0 132
Portuguesa Desp 30 14 0 9 3 2 33 9 24 0 0 0 0 162
São Caetano 26 14 0 8 2 4 30 12 18 0 0 0 0 154
Osasco FC 23 14 0 6 5 3 24 8 16 0 0 1 0 145
Nacional 11 14 0 3 2 9 10 19 -9 0 0 2 0 163
Cotia FC 10 14 0 4 2 8 15 34 -19 0 0 2 0 114
EC Osasco 10 14 0 2 4 8 8 22 -14 0 0 8 0 139
Taboão da Serra 4 14 0 1 1 12 4 55 -51 0 0 6 0 154
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 32 14 0 10 2 2 33 6 27 0 0 3 0 147
Guarulhos 28 14 0 9 1 4 27 15 12 0 0 3 0 134
Taubaté 26 14 0 8 2 4 34 11 23 0 0 2 0 137
União Mogi 23 14 0 6 5 3 24 11 13 0 0 5 0 161
Jacareí 21 14 0 6 3 5 13 15 -2 0 0 5 0 180
São José EC 14 14 0 3 5 6 6 20 -14 0 0 8 0 159
ECUS 11 14 0 3 2 9 10 38 -28 0 0 6 0 163
Suzano 2 14 0 0 2 12 4 35 -31 0 0 3 0 135
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
AA Portuguesa 33 14 0 10 3 1 30 9 21 0 0 1 0 130
Santos 32 14 0 10 2 2 51 12 39 0 0 2 0 115
CA Diadema 27 14 0 8 3 3 24 11 13 0 0 2 0 160
São Bernardo FC 24 14 0 7 3 4 23 10 13 0 0 3 0 155
Água Santa 19 14 0 5 4 5 18 19 -1 0 0 3 0 155
Jabaquara 15 14 0 4 3 7 16 21 -5 0 0 1 0 140
Mauaense 5 14 0 1 2 11 7 36 -29 0 0 0 0 151
São Vicente 3 14 0 1 0 13 7 58 -51 0 0 2 0 123
Última atualização dos dados acima: 25/11/2013 às 11:32
Classificam-separa a 2° Fase as equipes: AA Portuguesa, Santos e CA Diadema
Classificam-separa a 2° Fase, como 2° Melhor Quarto Colocado a equipe: São Bernardo FC
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity