Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 17
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília 31 12 0 10 1 1 38 10 28 0 0 27 2 148
Grêmio Prudente 24 12 0 7 3 2 20 17 3 0 0 22 2 179
Noroeste 18 12 0 5 3 4 21 17 4 0 0 25 1 167
Linense 14 12 0 4 2 6 12 12 0 0 0 18 1 183
Santacruzense 12 12 0 3 4 5 16 19 -3 0 0 22 3 168
Presidente Prudente 10 12 0 2 4 6 15 26 -11 0 0 22 3 161
Osvaldo Cruz 5 12 0 1 3 8 11 32 -21 0 0 18 3 156
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Preto 29 14 0 9 2 3 28 12 16 0 0 28 4 204
Tanabi 26 14 0 8 2 4 21 12 9 0 0 24 4 205
Monte Azul 24 14 0 7 3 4 33 18 15 0 0 26 1 170
Mirassol 23 14 0 6 5 3 24 12 12 0 0 22 0 174
Andradina EC 20 14 0 6 3 5 22 25 -3 0 0 29 2 200
Catanduvense 19 14 0 5 4 5 20 18 2 0 0 25 2 188
América 15 14 0 4 3 7 18 22 -4 0 0 35 3 196
José Bonifácio -2 14 0 0 0 14 5 52 -47 0 0 30 3 162
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Comercial RP 31 14 0 9 4 1 53 15 38 0 0 24 2 174
Botafogo 30 14 0 9 3 2 39 13 26 0 0 23 6 168
Taquaritinga 20 14 0 6 2 6 20 27 -7 0 0 25 4 176
Sertãozinho 18 14 0 5 3 6 18 18 0 0 0 24 3 206
Américo 17 14 0 4 5 5 21 22 -1 0 0 28 3 179
Barretos 14 14 0 3 5 6 15 33 -18 0 0 33 2 175
Inter Bebedouro 13 14 0 5 2 7 32 17 15 0 0 27 3 170
Guariba 8 14 0 2 2 10 12 65 -53 0 0 27 1 151
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 37 14 0 12 1 1 47 5 42 0 0 30 3 165
Mogi Mirim 36 14 0 12 0 2 49 13 36 0 0 30 3 180
Paulínia FC 32 14 0 10 2 2 37 8 29 0 0 26 0 142
Guaçuano 16 14 0 5 1 8 24 38 -14 0 0 34 3 194
Itapirense 14 14 0 4 3 7 18 25 -7 0 0 27 3 197
Palmeirinha 9 14 0 4 1 9 26 41 -15 0 0 34 4 189
Radium 5 14 0 3 0 11 11 41 -30 0 0 12 1 111
Brasilis FC Ltda 4 14 0 1 2 11 8 49 -41 0 0 19 2 166
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulistinha 30 14 0 9 3 2 32 19 13 0 0 31 2 183
Independente 29 14 0 9 2 3 22 15 7 0 0 28 2 204
Inter Limeira 29 14 0 8 5 1 35 9 26 0 0 17 1 176
Ferroviária 25 14 0 7 4 3 41 22 19 0 0 36 3 193
Velo Clube 21 14 0 6 3 5 33 24 9 0 0 28 5 193
XV Piracicaba 11 14 0 3 2 9 21 27 -6 0 0 27 2 191
Rio Branco 11 14 0 3 2 9 19 36 -17 0 0 24 3 169
Rio Claro 1 14 0 0 1 13 8 59 -51 0 0 29 2 198
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ituano 35 14 0 11 2 1 55 12 43 0 0 21 2 157
Desportivo Brasil 33 14 0 11 0 3 61 18 43 0 0 21 1 154
Sev-Hortolândia 23 14 0 7 2 5 32 20 12 0 0 25 3 220
Primavera 22 14 0 7 1 6 23 34 -11 0 0 21 3 173
Nova Odessa 19 14 0 6 1 7 30 33 -3 0 0 33 4 187
São Bento 12 14 0 3 3 8 14 24 -10 0 0 31 2 178
Sumaré 10 14 0 3 1 10 10 40 -30 0 0 32 3 186
Itararé 7 14 0 2 2 10 13 57 -44 0 0 29 3 174
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 34 14 0 11 1 2 53 10 43 0 0 15 0 142
Palmeiras 28 14 0 8 4 2 32 13 19 0 0 32 5 197
Red Bull Brasil 25 14 0 8 1 5 30 26 4 0 0 33 4 215
Guarani 18 14 0 5 3 6 27 24 3 0 0 37 6 228
Paulista 17 14 0 5 3 6 27 27 0 0 0 43 3 200
Atibaia 16 14 0 4 4 6 19 35 -16 0 0 28 2 178
Juventus 15 14 0 4 3 7 23 30 -7 0 0 39 6 197
Bragantino 3 14 0 1 1 12 8 54 -46 0 0 44 10 189
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 31 14 0 10 1 3 27 13 14 0 0 33 11 207
São Paulo 31 14 0 9 4 1 57 11 46 0 0 22 2 166
Osasco FC 28 14 0 9 1 4 32 17 15 0 0 37 6 206
São Caetano 20 14 0 6 2 6 22 19 3 0 0 28 3 198
Nacional 16 14 0 4 4 6 10 19 -9 0 0 30 0 214
EC Osasco 15 14 0 4 3 7 13 28 -15 0 0 27 2 153
Taboão da Serra 8 14 0 3 1 10 6 31 -25 0 0 23 4 164
Cotia FC 2 14 0 2 2 10 10 39 -29 0 0 32 3 177
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 36 14 0 11 3 0 56 6 50 0 0 26 1 203
Taubaté 24 14 0 7 5 2 24 14 10 0 0 36 3 204
Guarulhos 23 14 0 7 2 5 33 32 1 0 0 23 4 170
ECUS 20 14 0 6 2 6 27 24 3 0 0 33 2 179
São José EC 19 14 0 5 4 5 19 19 0 0 0 26 7 187
Jacareí 17 14 0 5 2 7 21 26 -5 0 0 38 5 182
Suzano 13 14 0 3 4 7 19 30 -11 0 0 22 1 157
União Mogi 1 14 0 0 2 12 9 57 -48 0 0 37 4 191
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 31 14 0 9 4 1 33 11 22 0 0 20 1 141
CA Diadema 30 14 0 9 3 2 29 14 15 0 0 25 0 188
São Bernardo FC 22 14 0 7 1 6 21 20 1 0 0 31 4 201
Mauaense 21 14 0 6 3 5 17 18 -1 0 0 23 3 173
Água Santa 18 14 0 5 3 6 26 30 -4 0 0 23 3 170
Jabaquara 17 14 0 4 5 5 18 17 1 0 0 31 5 184
AA Portuguesa 12 14 0 3 3 8 11 24 -13 0 0 39 3 198
São Vicente 2 14 0 0 4 10 13 34 -21 0 0 22 3 189
Última atualização dos dados acima: 25/11/2013 às 11:26
Classificam-se para a 2ª Fase, as equipes: Santos, CA Diadema e São Bernardo FC.
Conforme Ata TJD do dia 22/07/2013, por infraçã art. 214, condenaram o São Vicente na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos
na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 06/07/2013. (São Vicente 1 X 1 Jabaquara).
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity