Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 5 1 43
Mirassol 7 3 0 2 1 0 6 4 2 0 0 4 0 45
Atlético (ES) 1 3 0 0 1 2 3 5 -2 0 0 10 3 53
Tanabi 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 8 1 46
Grupo B - S.J.DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 4 0 35
Confiança (SE) 5 3 0 1 2 0 3 0 3 0 0 7 0 38
Rio Preto 2 3 0 0 2 1 3 6 -3 0 0 4 0 51
América 1 3 0 0 1 2 2 8 -6 0 0 8 2 49
Grupo C - CATANDUVA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiânia (GO) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 4 0 50
Náutico (PE) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 8 0 40
Catanduvense 3 3 0 0 3 0 6 6 0 0 0 7 1 54
Ponte Preta 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 7 0 44
Grupo D - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Linense 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 15 0 57
Penapolense 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 7 2 52
Santos 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 4 0 36
Babaçu-São Mateus (MA) 1 3 0 0 1 2 4 7 -3 0 0 8 1 40
Grupo E - PRESIDENTE PRUDENTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 9 1 42
Grêmio Prudente 7 3 0 2 1 0 7 4 3 0 0 8 1 31
Audax 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 7 1 37
Comercial (MS) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 6 0 48
Grupo F - BAURU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 14 1 13 0 0 2 0 25
Noroeste 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 9 1 46
Luverdense (MT) 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 1 0 43
Comercial (PI) 0 3 0 0 0 3 2 16 -14 0 0 4 0 38
Grupo G - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 9 2 67
XV Piracicaba 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 8 0 54
São Carlos FL 3 3 0 1 0 2 7 7 0 0 0 6 2 45
Itabaiana (SE) 0 3 0 0 0 3 4 11 -7 0 0 10 2 50
Grupo H - LEME
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 6 0 49
CA Lemense 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 8 1 49
Fortaleza (CE) 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 6 4 41
Independente (PA) 1 3 0 0 1 2 1 10 -9 0 0 8 2 34
Grupo I - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 6 0 49
Gama (DF) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 9 0 47
Ferroviária 3 3 0 1 0 2 7 4 3 0 0 4 1 35
Monte Azul 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 3 0 33
Grupo J - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 1 1 34
Inter Limeira 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 4 0 46
Murici FC (AL) 3 3 0 1 0 2 5 10 -5 0 0 8 2 34
Desportiva Ferroviaria (ES) 0 3 0 0 0 3 3 8 -5 0 0 4 2 38
Grupo K - SUMARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sport Recife (PE) 9 3 0 3 0 0 5 2 3 0 0 4 0 41
Paulista 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 5 1 42
Cacerense (MT) 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 9 0 33
Sumaré 1 3 0 0 1 2 1 5 -4 0 0 10 2 48
Grupo L - ITÚ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ituano 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 4 0 31
Internacional (RS) 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 5 0 30
São Bento 3 3 0 1 0 2 4 11 -7 0 0 6 0 43
Galicia EC (BA) 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 6 0 44
Grupo M - PAULÍNIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 4 0 36
Paulínia FC 4 3 0 1 1 1 4 1 3 0 0 4 0 41
Red Bull Brasil 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 4 0 38
São José (AP) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 7 0 33
Grupo N - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 5 0 33
Portuguesa Desp 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 8 0 43
Porto (PE) 2 3 0 0 2 1 2 3 -1 0 0 7 0 30
Atibaia 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 5 0 29
Grupo O - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 6 0 6 0 0 3 0 37
ABC (RN) 6 3 0 2 0 1 6 6 0 0 0 7 2 44
Araguaína (TO) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 0 37
Primavera 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 10 1 41
Grupo P - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 9 3 0 3 0 0 12 0 12 0 0 4 0 28
Taubaté 6 3 0 2 0 1 6 8 -2 0 0 7 1 47
Araxá (MG) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 5 1 30
Serrano SC (BA) 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 4 0 24
Grupo Q - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 9 3 0 3 0 0 10 1 9 0 0 8 0 43
Sampaio Corrêa (MA) 6 3 0 2 0 1 10 6 4 0 0 7 0 38
Osasco FC 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 7 0 42
Vilhena (RO) 0 3 0 0 0 3 2 12 -10 0 0 8 2 55
Grupo R - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taboão da Serra 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 5 1 36
Santa Cruz (PE) 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 9 2 48
Chapecoense (SC) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 8 2 43
América (MG) 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 4 2 44
Grupo S - ÁGUAS DE LINDÓIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Avaí (SC) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 11 1 44
Desportivo Brasil 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 10 1 33
Atlético Goianiense (GO) 4 3 0 1 1 1 6 7 -1 0 0 7 1 45
Paysandu (PA) 0 3 0 0 0 3 2 5 -3 0 0 5 0 32
Grupo T - S.B.DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 3 0 46
São Bernardo FC 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 5 0 34
Unai-Itapuã (DF) 3 3 0 1 0 2 2 9 -7 0 0 7 0 51
Sete de Setembro (AL) 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 7 0 39
Grupo U - ILHABELA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Criciúma (SC) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 11 1 46
Guarani 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 10 1 49
Vila Nova (GO) 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 7 3 48
São José (RS) 0 3 0 0 0 3 1 6 -5 0 0 7 1 44
Grupo V - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 13 1 12 0 0 2 0 23
CA Joseense 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 9 0 39
São Raimundo (RR) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 8 2 36
GR Serrano (PB) 0 3 0 0 0 3 0 10 -10 0 0 9 0 43
Grupo W - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 4 0 38
CE Guaicurus (MS) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 3 0 34
Grêmio Barueri 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 0 41
Rio Branco (AC) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 4 1 41
Grupo X - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 5 0 43
Rio Claro 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 7 1 47
Nacional 2 3 0 0 2 1 5 7 -2 0 0 6 0 38
Botafogo (PB) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 3 0 39
Grupo Y - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Caetano 7 3 0 2 1 0 10 3 7 0 0 3 0 32
Atlético Paranaense (PR) 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 4 1 35
Flamengo 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 12 1 36
Palmeira (RN) 0 3 0 0 0 3 4 15 -11 0 0 7 0 38
Grupo Z - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 7 0 36
Juventus 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 9 1 47
Santo André 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 49
EC Tarumã (AM) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 3 0 28
Última atualização dos dados acima: 26/01/2015 às 10:31
Classifica-se para a 2ª Fase, a equipe: Figueirense (SC)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity