Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub11
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Prudente 20 10 0 6 2 2 28 11 17 0 0 0 0 62
Rio Preto 20 10 0 6 2 2 23 9 14 0 0 0 0 71
Mirassol 18 10 0 5 3 2 19 8 11 0 0 2 0 53
Marília 14 10 0 4 2 4 10 9 1 0 0 1 0 55
Votuporanguense 12 10 0 3 3 4 8 9 -1 0 0 1 0 58
Vocem 0 10 0 0 0 10 0 42 -42 0 0 1 0 78
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 16 8 0 5 1 2 12 4 8 0 0 0 0 55
Monte Azul 16 8 0 5 1 2 14 7 7 0 0 0 0 50
Olé Brasil 10 8 0 3 1 4 7 13 -6 0 0 3 0 56
Catanduvense 9 8 0 3 0 5 10 11 -1 0 0 0 0 57
Comercial RP 6 8 0 2 1 5 6 14 -8 0 0 2 0 46
Oeste 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Independente 17 8 0 5 2 1 8 2 6 0 0 1 0 54
Inter Limeira 16 8 0 5 1 2 15 3 12 0 0 0 0 50
Rio Branco 12 8 0 4 0 4 9 11 -2 0 0 1 0 60
Velo Clube 7 8 0 2 1 5 6 16 -10 0 0 0 0 52
Guarani 5 8 0 1 2 5 3 9 -6 0 0 1 0 51
CA Lemense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 17 8 0 5 2 1 21 6 15 0 0 0 0 41
Portuguesa Desp 15 8 0 4 3 1 8 4 4 0 0 0 0 45
GE Osasco 9 8 0 2 3 3 9 11 -2 0 0 1 0 54
Taboão da Serra 8 8 0 2 2 4 6 17 -11 0 0 0 0 63
Primavera 5 8 0 1 2 5 5 11 -6 0 0 1 0 41
Ituano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Amparo 25 10 0 8 1 1 15 4 11 0 0 0 0 61
Corinthians 23 10 0 7 2 1 17 3 14 0 0 0 0 66
Ponte Preta 18 10 0 6 0 4 12 13 -1 0 0 0 0 78
Paulista 10 10 0 3 1 6 9 16 -7 0 0 0 0 63
Guarulhos 6 10 0 2 0 8 8 14 -6 0 0 1 0 80
Atibaia 6 10 0 2 0 8 9 20 -11 0 0 0 0 69
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 25 10 0 8 1 1 25 2 23 0 0 0 0 59
São Caetano 25 10 0 8 1 1 20 6 14 0 0 1 0 73
ECUS 14 10 0 3 5 2 10 8 2 0 0 3 0 73
São José EC 7 10 0 1 4 5 3 17 -14 0 0 0 0 62
CA Joseense 6 10 0 1 3 6 3 16 -13 0 0 1 0 54
Suzano 5 10 0 1 2 7 5 17 -12 0 0 0 0 79
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 26 10 0 8 2 0 28 2 26 0 0 0 0 47
Mauaense 19 10 0 6 1 3 8 12 -4 0 0 1 0 60
Água Santa 16 10 0 5 1 4 13 7 6 0 0 1 0 62
Santo André 16 10 0 5 1 4 8 10 -2 0 0 0 0 83
AA Portuguesa 8 10 0 2 2 6 6 15 -9 0 0 0 0 69
Jabaquara 1 10 0 0 1 9 3 20 -17 0 0 0 0 62
Última atualização dos dados acima: 16/11/2015 às 11:25
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Santos e Mauaense.









TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity