Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub13
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília 23 10 0 7 2 1 26 5 21 0 0 3 0 92
Rio Preto 21 10 0 6 3 1 26 7 19 0 0 2 0 88
Grêmio Prudente 19 10 0 5 4 1 25 4 21 0 0 2 0 75
Votuporanguense 15 10 0 4 3 3 24 9 15 0 0 0 0 81
Mirassol 2 10 0 2 0 8 7 36 -29 0 0 1 0 86
Vocem 0 10 0 0 0 10 0 47 -47 0 0 8 0 96
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Catanduvense 18 8 0 5 3 0 14 7 7 0 0 0 0 70
Comercial RP 12 8 0 2 6 0 12 7 5 0 0 0 0 80
Monte Azul 11 8 0 2 5 1 13 8 5 0 0 3 0 88
Olé Brasil 7 8 0 2 3 3 9 7 2 0 0 1 0 77
Grêmio Novorizontino 1 8 0 0 1 7 5 24 -19 0 0 0 0 73
Oeste 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Limeira 19 8 0 6 1 1 9 3 6 0 0 1 0 78
Rio Branco 17 8 0 5 2 1 9 3 6 0 0 2 0 72
Guarani 9 8 0 2 3 3 8 7 1 0 0 3 0 69
Independente 6 8 0 1 3 4 6 12 -6 0 0 0 0 60
Velo Clube 4 8 0 1 1 6 5 12 -7 0 0 0 0 68
CA Lemense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 24 8 0 8 0 0 23 0 23 0 0 0 0 64
GE Osasco 15 8 0 5 0 3 20 7 13 0 0 1 0 70
Portuguesa Desp 13 8 0 4 1 3 15 11 4 0 0 0 0 61
Taboão da Serra 6 8 0 2 1 5 5 15 -10 0 0 0 0 68
Primavera 0 8 0 0 0 8 1 31 -30 0 0 1 0 49
Ituano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 24 10 0 7 3 0 18 2 16 0 0 2 0 86
Corinthians 22 10 0 6 4 0 14 3 11 0 0 3 0 69
Amparo 20 10 0 6 2 2 14 4 10 0 0 1 0 92
Paulista 9 10 0 2 3 5 7 11 -4 0 0 0 0 77
Guarulhos 5 10 0 1 2 7 6 18 -12 0 0 3 0 100
Atibaia 2 10 0 0 2 8 1 22 -21 0 0 2 0 89
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
ECUS 26 10 0 8 2 0 22 5 17 0 0 1 0 90
Palmeiras 23 10 0 7 2 1 22 6 16 0 0 2 0 73
São Caetano 10 10 0 2 4 4 8 10 -2 0 0 0 0 90
São José EC 9 10 0 2 3 5 9 18 -9 0 0 0 0 90
Suzano 8 10 0 2 2 6 2 14 -12 0 0 4 0 87
CA Joseense 7 10 0 2 1 7 7 17 -10 0 0 2 0 74
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 28 10 0 9 1 0 34 4 30 0 0 1 0 72
Santo André 18 10 0 5 3 2 14 6 8 0 0 0 0 85
Água Santa 15 10 0 4 3 3 8 10 -2 0 0 6 0 92
AA Portuguesa 14 10 0 4 2 4 17 15 2 0 0 4 0 102
Mauaense 5 10 0 1 2 7 5 29 -24 0 0 5 0 72
Jabaquara 2 10 0 0 3 7 6 20 -14 0 0 4 0 81
Última atualização dos dados acima: 16/11/2015 às 11:25
Conforme Ata TJD de 31/08/2015, por infração ao art. 214, condenaram o Jabaquara, na perda de 1 ponto de seu ativo.
Jogo do dia 16.08.2015. (Jabaquara 0 x 1 Santos).
Classificam-se para a 2° Fase as equipes: Santos e Santo André.







TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity