Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub11
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 27 12 0 8 3 1 34 9 25 0 0 0 0 72
América 26 12 0 8 2 2 26 11 15 0 0 0 0 72
Grêmio Prudente 21 12 0 6 3 3 24 16 8 0 0 0 0 94
Linense 19 12 0 6 1 5 19 20 -1 0 0 0 0 66
Catanduvense 9 12 0 2 3 7 11 30 -19 0 0 0 0 60
Mirassol 7 12 0 1 4 7 12 26 -14 0 0 2 0 81
Rio Preto 7 12 0 1 4 7 9 23 -14 0 0 1 0 88
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Comercial RP 30 12 0 9 3 0 23 5 18 0 0 2 0 84
Monte Azul 25 12 0 7 4 1 12 4 8 0 0 0 0 93
Botafogo 19 12 0 5 4 3 25 12 13 0 0 0 0 90
Velo Clube 16 12 0 4 4 4 23 15 8 0 0 1 0 85
Rio Claro 16 12 0 4 4 4 14 14 0 0 0 1 0 99
Inter Bebedouro 8 12 0 2 2 8 9 21 -12 0 0 0 0 89
Barretos 1 12 0 0 1 11 4 39 -35 0 0 0 0 78
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 29 12 0 9 2 1 14 4 10 0 0 0 0 84
Rio Branco 25 12 0 8 1 3 19 7 12 0 0 1 0 98
Paulista 22 12 0 7 1 4 17 9 8 0 0 0 0 87
Amparo 17 12 0 5 2 5 18 13 5 0 0 0 0 79
UA Barbarense 15 12 0 4 3 5 14 15 -1 0 0 2 0 89
Inter Limeira 10 12 0 2 4 6 6 12 -6 0 0 2 0 72
Primavera 1 12 0 0 1 11 2 30 -28 0 0 0 0 88
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 25 12 0 8 1 3 26 5 21 0 0 1 0 86
Água Santa 22 12 0 6 4 2 19 7 12 0 0 0 0 93
GE Osasco 20 12 0 5 5 2 11 9 2 0 0 1 0 93
Taboão da Serra 19 12 0 5 4 3 18 11 7 0 0 2 0 95
CA Diadema 17 12 0 4 5 3 8 10 -2 0 0 1 0 85
Audax 8 12 0 2 2 8 8 29 -21 0 0 0 0 73
Osasco FC 4 12 0 1 1 10 5 24 -19 0 0 0 0 89
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 38 14 0 12 2 0 54 5 49 0 0 0 0 121
Corinthians 32 14 0 9 5 0 31 1 30 0 0 0 0 96
União Mogi 19 14 0 4 7 3 17 15 2 0 0 0 0 106
Atibaia 18 14 0 5 3 6 13 28 -15 0 0 1 0 95
São José EC 17 14 0 4 5 5 7 19 -12 0 0 1 0 114
Nacional 13 14 0 3 4 7 14 19 -5 0 0 0 0 98
Guarulhos 11 14 0 2 5 7 8 29 -21 0 0 1 0 117
CA Joseense 3 14 0 0 3 11 3 31 -28 0 0 0 0 88
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 34 14 0 10 4 0 32 5 27 0 0 0 0 78
São Paulo 32 14 0 10 2 2 39 15 24 0 0 1 0 105
São Caetano 24 14 0 6 6 2 22 10 12 0 0 0 0 109
Jabaquara 21 14 0 6 3 5 19 17 2 0 0 0 0 101
Juventus 19 14 0 6 1 7 18 17 1 0 0 0 0 91
AA Portuguesa 15 14 0 4 3 7 18 26 -8 0 0 1 0 98
EC São Bernardo 8 14 0 2 2 10 9 33 -24 0 0 0 0 104
Mauaense 3 14 0 0 3 11 10 44 -34 0 0 0 0 99
Última atualização dos dados acima: 21/11/2016 às 10:53
Classificam-se para a 2º fase, as equipes: Santos e São Paulo.
Classifica-se para a 2° Fase, como o 3° melhor terceiro colocado: São Caetano.








TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity