Quarta, 12 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub13
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Preto 27 12 0 8 3 1 38 12 26 0 0 0 0 102
Catanduvense 22 12 0 7 1 4 22 20 2 0 0 2 0 122
América 21 12 0 7 0 5 19 14 5 0 0 0 0 85
Grêmio Prudente 21 12 0 6 3 3 33 20 13 0 0 0 0 91
Grêmio Novorizontino 13 12 0 4 1 7 18 26 -8 0 0 0 0 103
Linense 10 12 0 3 1 8 14 30 -16 0 0 0 0 94
Mirassol 7 12 0 2 1 9 15 37 -22 0 0 2 0 92
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 32 12 0 10 2 0 25 8 17 0 0 3 0 119
Rio Claro 23 12 0 7 2 3 21 9 12 0 0 1 0 132
Comercial RP 19 12 0 5 4 3 20 15 5 0 0 2 0 119
Monte Azul 16 12 0 4 4 4 15 9 6 0 0 4 0 121
Barretos 14 12 0 4 2 6 19 16 3 0 0 0 0 109
Velo Clube 12 12 0 4 0 8 10 26 -16 0 0 2 0 91
Inter Bebedouro 2 12 0 0 2 10 6 33 -27 0 0 0 0 115
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 24 12 0 8 0 4 20 13 7 0 0 3 0 143
Amparo 21 12 0 5 6 1 13 5 8 0 0 2 0 127
Paulista 20 12 0 6 2 4 23 11 12 0 0 2 0 97
Inter Limeira 18 12 0 5 3 4 18 9 9 0 0 2 0 120
UA Barbarense 18 12 0 5 3 4 11 13 -2 0 0 5 0 112
Rio Branco 10 12 0 2 4 6 10 14 -4 0 0 7 0 136
Primavera 4 12 0 0 4 8 6 36 -30 0 0 3 0 103
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
GE Osasco 28 12 0 9 1 2 26 6 20 0 0 1 0 129
Taboão da Serra 25 12 0 8 1 3 21 11 10 0 0 2 0 127
Portuguesa Desp 19 12 0 5 4 3 16 13 3 0 0 2 0 101
Água Santa 15 12 0 5 0 7 15 16 -1 0 0 2 0 108
Osasco FC 13 12 0 3 4 5 9 15 -6 0 0 4 0 123
Audax 12 12 0 3 3 6 14 20 -6 0 0 1 0 92
CA Diadema 6 12 0 1 3 8 9 29 -20 0 0 3 0 105
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 39 14 0 13 0 1 57 5 52 0 0 0 0 113
Corinthians 35 14 0 11 2 1 41 7 34 0 0 1 0 133
CA Joseense 20 14 0 6 2 6 12 15 -3 0 0 2 0 133
Atibaia 20 14 0 5 5 4 21 20 1 0 0 1 0 124
São José EC 20 14 0 5 5 4 21 25 -4 0 0 2 0 124
União Mogi 11 14 0 4 1 9 13 36 -23 0 0 2 0 121
Guarulhos 9 14 0 2 3 9 8 31 -23 0 0 2 0 122
Nacional 2 14 0 0 2 12 4 38 -34 0 0 2 0 155
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 38 14 0 12 2 0 73 8 65 0 0 6 0 129
São Paulo 32 14 0 10 2 2 47 11 36 0 0 0 0 130
EC São Bernardo 22 14 0 7 1 6 20 40 -20 0 0 3 0 125
Juventus 22 14 0 6 4 4 21 16 5 0 0 2 0 126
Mauaense 13 14 0 4 1 9 11 35 -24 0 0 5 0 167
São Caetano 12 14 0 2 6 6 16 25 -9 0 0 4 0 125
Jabaquara 10 14 0 2 4 8 13 47 -34 0 0 0 0 122
AA Portuguesa 7 14 0 1 4 9 11 30 -19 0 0 4 0 147
Última atualização dos dados acima: 21/11/2016 às 10:52
Classificam-se para a 2º fase, as equipes: Santos e São Paulo.









TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity