Domingo, 15 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Liga Jundiaiense de Futebol
Sérgio Eduardo Gonçalves de Aguiar
Presidente
Liga Jundiaiense de Futebol
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Segunda Divisão
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Talentos 10 AC 30 14 0 9 3 2 24 12 12 0 0 30 1 201
Osvaldo Cruz 24 14 0 7 3 4 25 16 9 0 0 27 3 175
Vocem 24 14 0 7 3 4 16 9 7 0 0 34 3 222
Santacruzense 24 14 0 6 6 2 19 15 4 0 0 28 3 198
Andradina EC 18 14 0 5 3 6 19 18 1 0 0 37 3 205
Tupã 14 14 0 3 5 6 7 11 -4 0 0 29 5 229
Assisense 13 14 0 3 4 7 11 19 -8 0 0 38 10 230
Grêmio Prudente 5 14 0 0 5 9 12 33 -21 0 0 30 5 179
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Bebedouro 31 14 0 10 1 3 23 10 13 0 0 28 2 218
Bandeirante EC 28 14 0 8 4 2 22 11 11 0 0 32 2 242
América 20 14 0 6 2 6 19 21 -2 0 0 33 2 191
José Bonifácio 17 14 0 5 2 7 17 21 -4 0 0 53 3 253
Fernandópolis 15 14 0 4 3 7 8 11 -3 0 0 36 5 205
Taquaritinga 13 14 0 4 4 5 15 21 -6 0 0 27 2 194
Catanduva FC 13 14 0 3 4 7 12 20 -8 0 0 29 1 216
Catanduvense 12 14 0 2 6 6 16 21 -5 0 0 45 2 219
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Comercial RP 32 14 0 9 5 0 34 5 29 0 0 20 0 220
Francana 28 14 0 8 4 2 30 7 23 0 0 26 2 200
Itapirense 26 14 0 7 5 2 19 12 7 0 0 31 5 196
Independente 25 14 0 7 4 3 22 9 13 0 0 39 0 219
XV Jaú 19 14 0 5 4 5 20 18 2 0 0 35 4 207
Brasilis FC Ltda 12 14 0 3 3 8 14 30 -16 0 0 32 2 188
Jaguariuna FC 6 14 0 1 3 10 5 36 -31 0 0 30 2 214
Grêmio São-Carlense 1 14 0 1 1 11 7 34 -27 0 0 28 3 182
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarulhos 32 14 0 10 2 2 23 10 13 0 0 37 2 224
São José EC 28 14 0 8 4 2 25 7 18 0 0 26 1 197
Paulista 27 14 0 8 3 3 26 8 18 0 0 32 3 261
Flamengo 27 14 0 8 3 3 22 12 10 0 0 37 1 189
Amparo 19 14 0 5 4 5 19 15 4 0 0 33 2 234
CA Joseense 13 14 0 4 1 9 23 26 -3 0 0 29 2 172
União Mogi 11 14 0 3 2 9 8 25 -17 0 0 50 7 238
Atlético Mogi 1 14 0 0 1 13 3 46 -43 0 0 27 3 166
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Primavera 27 14 0 8 3 3 23 7 16 0 0 18 0 157
Mauá Futebol 27 14 0 8 3 3 25 10 15 0 0 29 0 186
Itararé 27 14 0 8 3 3 18 9 9 0 0 27 2 213
Elosport 26 14 0 8 2 4 20 12 8 0 0 28 4 190
Mauaense 18 14 0 5 3 6 14 17 -3 0 0 30 1 197
Jabaquara 18 14 0 4 6 4 14 13 1 0 0 22 0 199
Barcelona Esportivo 11 14 0 3 2 9 10 22 -12 0 0 33 4 171
Guarujá 2 14 0 0 2 12 3 37 -34 0 0 6 0 44
Última atualização dos dados acima: 29/10/2018 às 12:22
Conforme Ata 13/2018 TJD de 14/05/2018, com base no 2 do art. 203, condenaram a referida agremiao AD Guaruj, na excluso do Campeonato Paulista Sub-23 - Segunda Diviso.Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Primavera, Mau Futebol e Itarar.
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Liga Jundiaiense de Futebol
Endereço
Avenida Amadeu Ribeiro, 440 - Bairro do Anhangabaú - CEP: 13208-060 Telefone: (11) 3395-7470
WEb site oficial
www.ligajundiaiensedefutebol.com.br
Fundação
01/05/1927
Estádio Mandante
Jundiaí
Mascote

Clubes da 1ª Divisão


Atecubanos
Águia Negra
Cruzeiro Maringá
Cruzeiro Morada
Estrela da Ponte
Fundão
Fut Rap
GR 2
Grêmio Marlene
Jamaica
Palmeiras de Medeiros
Ponte Preta
Quatorze de Dezembro
Real Doze
Resenha
Sport club Tulipas
Tijuco
União Sorocabana

Clubes da 2ª Divisão

A. A. Traviu
Bahia
Bettercell
Bola + Um
Buscapé F. A.
Cai Cai F. C.
C. A. Medeiros F. C.
Chuta Coco
Colônia F. C.
CQC
Cruz Azul
Doze da Vila
Eloyork
F. C. Altas Horas
F. C. Lyonv
Galático
Grêmio Eloy Chaves
Guarani
Império
Jahmarley
Juventude Tamoio
Necam
Meias Aço
Meninos da Vila
Penãrol
Progresso F.C
Real Felicidade
Real Pacaembu
San José Tulipas
São Camilo
São José
S.E. 1040
Terra Nova
Treze da Vila Ana
União América
União de Minas
União Vila Hortolândia
Unidos de Minas
Vasco
Vila Cristo
Sampdória
Pedreira
Strongcity