Segunda, 16 set 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

AEA
Edson Luis Pereira
Presidente
Associação Esportiva Araçatuba
Classificação do clube em Competições da FPF
Segunda Divisão Sub 20
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Andradina EC 13 8 0 3 4 1 14 9 5 0 0 13 1 98
Tanabi 12 8 0 3 3 2 13 8 5 0 0 22 2 108
AEA - Araçatuba 9 8 0 2 3 3 9 17 -8 0 0 20 3 103
Bandeirante EC 8 8 0 1 5 2 8 9 -1 0 0 15 3 113
América 8 8 0 1 5 2 6 7 -1 0 0 20 8 115
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Presidente Prudente 22 8 0 7 1 0 17 5 12 0 0 13 1 97
Vocem 12 8 0 3 3 2 10 6 4 0 0 29 3 111
Osvaldo Cruz 9 8 0 2 3 3 18 9 9 0 0 10 1 85
Assisense 5 8 0 0 5 3 6 14 -8 0 0 17 0 88
Tupã 2 8 0 0 2 6 5 28 -23 0 0 15 4 56
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
XV Jaú 22 8 0 7 1 0 17 3 14 0 0 17 1 91
CA Lemense 14 8 0 4 2 2 9 10 -1 0 0 19 2 98
Elosport 13 8 0 4 1 3 24 9 15 0 0 11 0 86
Palmeirinha 6 8 0 1 3 4 10 18 -8 0 0 18 2 98
Santacruzense -2 8 0 0 1 7 3 23 -20 0 0 9 1 72
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Barcelona Esportivo 16 8 0 4 4 0 20 11 9 0 0 24 2 110
União Mogi 15 8 0 4 3 1 15 13 2 0 0 27 2 137
Guarulhos 13 8 0 3 4 1 12 9 3 0 0 18 2 105
Atlético Mogi 6 8 0 1 3 4 10 14 -4 0 0 20 1 109
Manthiqueira 3 8 0 1 0 7 7 17 -10 0 0 13 4 108
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
CA Diadema 15 8 0 6 1 1 13 6 7 0 0 14 1 86
Taboão da Serra 13 8 0 4 1 3 10 8 2 0 0 17 0 121
Jabaquara 10 8 0 3 1 4 6 7 -1 0 0 22 1 122
EC São Bernardo 8 8 0 2 2 4 13 13 0 0 0 13 2 86
Mauaense 7 8 0 2 1 5 4 12 -8 0 0 14 3 94
Última atualização dos dados acima: 12/12/2016 às 11:50
Conforme Ata TJD 22/08/2016, e retificada pela Ata 27/16 do dia 29/08/16, por infração ao art. 214, condenaram o C. A Diadema,
na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar.
Jogo do dia 05/08/2016 (C. A Diadema 2 x 1 Mauaense).
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: C A Diadema, Taboão da Serra e Jabaquara.
Classifica-se para a Segunda Fase o melhor 4° colocado, a equipe: EC São Bernardo.





TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
AEA
Endereço
Avenida da Saudade s/nº Vila Estádio CEP 16020-070 Telefone: 18 3441-1887
WEb site oficial
Fundação
15/12/1972
Mascote