Quinta, 09 jul 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Atibaia
Alexandre Martyr Barbosa
Presidente
Sport Club Atibaia
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - VOTUPORANGA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 7 3 0 2 1 0 11 3 8 0 0 6 0 31
Figueirense (SC) 6 3 0 2 0 1 10 6 4 0 0 7 0 42
Votuporanguense 4 3 0 1 1 1 3 6 -3 0 0 11 1 44
Paysandu (PA) 0 3 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 6 2 51
Grupo B - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sport Recife (PE) 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 4 0 35
Real Deodorense (AL) 6 3 0 2 0 1 7 6 1 0 0 2 0 40
Tanabi 3 3 0 1 0 2 6 6 0 0 0 5 2 33
Rio Preto 0 3 0 0 0 3 3 12 -9 0 0 4 0 39
Grupo C - S.J.DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 6 0 42
América 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 1 43
Sabiá (MA) 3 3 0 1 0 2 5 12 -7 0 0 11 2 48
Confiança (SE) 1 3 0 0 1 2 4 9 -5 0 0 4 2 36
Grupo D - MONTE AZUL PTA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 5 0 41
Monte Azul 6 3 0 2 0 1 8 2 6 0 0 7 0 33
CE Guaicurus (MS) 3 3 0 1 0 2 4 10 -6 0 0 2 1 36
Botafogo 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 6 1 34
Grupo E - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 7 3 0 2 1 0 7 4 3 0 0 3 0 38
Brasília (DF) 7 3 0 2 1 0 7 5 2 0 0 4 0 43
Rio Claro 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 3 0 23
Marília 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 4 1 33
Grupo F - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Linense 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 7 0 40
Santa Cruz (PE) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 3 0 44
São Mateus (ES) 4 3 0 1 1 1 1 5 -4 0 0 11 0 50
Goiás (GO) 3 3 0 1 0 2 6 3 3 0 0 6 1 31
Grupo G - NOVO HORIZONTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 6 3 0 2 0 1 4 1 3 0 0 6 1 46
Villa Nova (MG) 6 3 0 2 0 1 3 4 -1 0 0 11 0 44
Grêmio Novorizontino 4 3 0 1 1 1 8 7 1 0 0 4 3 43
América (RN) 1 3 0 0 1 2 4 7 -3 0 0 6 1 33
Grupo H - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 6 1 41
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 2 0 41
Piauí (PI) 3 3 0 1 0 2 4 8 -4 0 0 6 1 32
Fluminense (BA) 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 7 2 34
Grupo I - BAURU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 3 0 34
Aquidauanense (MS) 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 4 0 49
Santo André 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 4 0 42
Noroeste 0 3 0 0 0 3 3 7 -4 0 0 8 0 46
Grupo J - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 9 0 41
Rondonópolis (MT) 6 3 0 2 0 1 6 3 3 0 0 6 0 33
Atlético Paranaense (PR) 4 3 0 1 1 1 7 5 2 0 0 5 0 32
Penapolense 0 3 0 0 0 3 0 9 -9 0 0 6 0 41
Grupo K - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 4 0 41
Remo (PA) 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 4 1 47
XV Piracicaba 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 8 1 44
Inter Limeira 1 3 0 0 1 2 1 7 -6 0 0 7 1 45
Grupo L - SUMARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 8 0 32
Ituano 6 3 0 2 0 1 4 5 -1 0 0 5 0 35
Porto (PE) 3 3 0 1 0 2 5 5 0 0 0 5 0 32
Sumaré 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 4 2 29
Grupo M - TATUÍ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 4 0 43
São Raimundo (RR) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 6 2 45
Desportivo Brasil 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 2 0 32
Guarani 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 10 0 40
Grupo N - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
CRB (AL) 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 4 0 39
Ponte Preta 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 9 2 34
Primavera 4 3 0 1 1 1 2 2 0 0 0 8 0 41
Fortaleza (CE) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 9 1 31
Grupo O - LOUVEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiânia (GO) 7 3 0 2 1 0 10 7 3 0 0 5 0 44
Avaí (SC) 6 3 0 2 0 1 7 5 2 0 0 15 1 49
Red Bull Brasil 4 3 0 1 1 1 6 7 -1 0 0 10 0 47
Mogi Mirim 0 3 0 0 0 3 4 8 -4 0 0 3 1 40
Grupo P - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 5 3 0 1 2 0 5 2 3 0 0 6 2 47
Atibaia 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 3 0 36
CS Paraibano (PB) 3 3 0 0 3 0 0 0 0 0 0 4 0 31
Vila Nova (GO) 2 3 0 0 2 1 2 5 -3 0 0 4 0 35
Grupo Q - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taboão da Serra 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 5 1 43
Luverdense (MT) 4 3 0 1 1 1 5 8 -3 0 0 10 0 42
Grêmio (RS) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 7 2 35
São Caetano 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 6 2 35
Grupo R - S.B.DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bernardo FC 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 4 1 42
Paulista 6 3 0 2 0 1 5 5 0 0 0 11 1 53
Náutico (PE) 2 3 0 0 2 1 3 4 -1 0 0 11 3 45
Picos (PI) 1 3 0 0 1 2 4 10 -6 0 0 3 0 40
Grupo S - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 12 1 11 0 0 7 0 37
Itabaiana (SE) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 8 0 44
Taubaté 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 7 0 43
São José (AP) 1 3 0 0 1 2 0 9 -9 0 0 6 0 53
Grupo T - SUZANO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 9 3 0 3 0 0 7 0 7 0 0 6 1 53
Vasco da Gama (RJ) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 5 3 39
JV Lideral (MA) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 3 0 41
Suzano 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 7 1 55
Grupo U - ILHABELA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 9 1 53
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 11 0 52
Comercial RP 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 11 1 39
ASA (AL) 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 6 1 42
Grupo V - SANTOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 9 3 0 3 0 0 13 1 12 0 0 5 0 36
Criciúma (SC) 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 6 0 34
Capital (DF) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 7 0 44
Alecrim (RN) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 8 1 37
Grupo W - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 2 0 27
Kashiwa Reysol 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 1 0 41
Auto Esporte (PB) 3 3 0 1 0 2 2 10 -8 0 0 5 0 26
Grêmio Barueri 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 2 1 29
Grupo X - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 6 0 30
GE Osasco 7 3 0 2 1 0 7 0 7 0 0 8 1 40
JI-Paraná (RO) 3 3 0 1 0 2 3 10 -7 0 0 5 0 30
Rio Branco (AC) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 6 2 45
Grupo Y - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo 9 3 0 3 0 0 15 4 11 0 0 5 0 33
Vitória (BA) 6 3 0 2 0 1 15 2 13 0 0 6 0 29
Juventus 3 3 0 1 0 2 11 7 4 0 0 11 1 38
Imagine (TO) 0 3 0 0 0 3 1 29 -28 0 0 7 0 35
Grupo Z - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 6 1 45
Nacional 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 2 0 34
Aracruz (ES) 3 3 0 1 0 2 5 8 -3 0 0 5 0 39
Holanda (AM) 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 7 0 32
Última atualização dos dados acima: 23/01/2015 às 16:54
Classifica-se para a 2ª Fase, a equipe: Atlético (MG) e como 3º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Nacional
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Atibaia
Endereço
Rua Benedito Vigílio de Moraes, s/n CEP 12945-090 - Jd. Itápolis Telefone: (11) 3090-0111
WEb site oficial
www.scatibaia.com.br
Fundação
12/12/2005
Mascote

 

A diretoria escolheu para mascote do clube uma ave muito comum na região: o falcão. Apesar de a escolha ainda não ser definitiva, reflete o desejo e sonho da comunidade. Assim como o falcão, que voa alto e soberano, o desejo é que o Atibaia esteja na busca constante de seus objetivos, que é a ascensão à Série A1 do futebol paulista.