Terça, 29 set 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Inter de Bebedouro
Nilto Seriça Júnior
Presidente
Associação Atlética Internacional de Bebedouro
Classificação do clube em Competições da FPF
Segunda Divisão Sub 20
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ranchariense 10 6 0 3 1 2 10 10 0 0 0 19 3 19
Assisense 8 6 0 2 2 2 12 11 1 0 0 15 2 22
Presidente Prudente 8 6 0 2 2 2 7 7 0 0 0 10 2 31
Grêmio Prudente 7 6 0 2 1 3 14 15 -1 0 0 16 3 38
0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Bebedouro 30 10 0 10 0 0 29 7 22 0 0 17 1 68
Fernandópolis 20 10 0 6 2 2 18 9 9 0 0 35 1 51
Ilha Solteira 13 10 0 4 1 5 14 21 -7 0 0 24 5 34
Barretos 11 10 0 3 2 5 20 23 -3 0 0 27 6 45
Penapolense 5 10 0 1 2 7 12 22 -10 0 0 27 1 10
José Bonifácio -5 10 0 2 1 7 13 24 -11 0 0 33 4 50
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guariba 25 10 0 8 1 1 18 3 15 0 0 22 2 40
Pirassununguense 18 10 0 6 0 4 22 14 8 0 0 34 11 57
Matonense 16 10 0 5 1 4 13 11 2 0 0 23 2 37
Radium 11 10 0 3 2 5 12 12 0 0 0 32 5 77
Palmeirinha 11 10 0 3 2 5 12 21 -9 0 0 21 7 51
Jaboticabal 5 10 0 1 2 7 6 22 -16 0 0 21 4 17
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
CA Lemense 22 10 0 7 1 2 20 7 13 0 0 32 2 137
Paulínia FC 22 10 0 7 1 2 21 9 12 0 0 31 1 76
SC Barueri 18 10 0 6 0 4 28 22 6 0 0 20 5 66
Itapirense 10 10 0 3 1 6 16 17 -1 0 0 24 4 47
Velo Clube 10 10 0 3 1 6 14 22 -8 0 0 32 5 58
Sumaré 5 10 0 1 2 7 11 33 -22 0 0 29 9 82
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
ECUS 26 10 0 8 2 0 23 5 18 0 0 29 4 42
Jacareí 20 10 0 6 2 2 17 8 9 0 0 20 3 33
Atlético Mogi 12 10 0 3 4 3 12 16 -4 0 0 26 4 14
Atibaia 10 10 0 2 4 4 18 15 3 0 0 24 2 15
Força 7 10 0 2 1 7 12 25 -13 0 0 15 6 75
Guarulhos 5 10 0 1 3 6 10 23 -13 0 0 26 1 72
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 22 10 0 7 1 2 25 7 18 0 0 13 3 68
São Vicente 19 10 0 6 1 3 22 17 5 0 0 24 1 130
Suzano 14 10 0 4 2 4 16 23 -7 0 0 33 5 104
Taboão da Serra 12 10 0 4 0 6 16 16 0 0 0 31 5 90
EC São Bernardo 11 10 0 3 2 5 13 20 -7 0 0 15 4 43
Guarujá 2 10 0 2 2 6 10 19 -9 0 0 30 3 35
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Barcelona Esportivo 20 10 0 6 2 2 15 7 8 0 0 34 2 37
Cotia FC 16 10 0 4 4 2 15 10 5 0 0 31 5 61
Capivariano 15 10 0 4 3 3 9 9 0 0 0 26 4 47
Comercial Tietê 14 10 0 4 2 4 15 12 3 0 0 33 4 77
Osasco FC 9 10 0 2 3 5 10 14 -4 0 0 35 8 64
Elosport 7 10 0 1 4 5 5 17 -12 0 0 31 4 45
Última atualização dos dados acima: 26/11/2007 às 13:28
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes:
BARCELONA ESPORTIVO
CAMPO LIMPO PTA.
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Inter de Bebedouro
Endereço
Rua Mauro de Abreu Izique, s/n - Sala II - Jd. Casagrande- CEP 14701-615
WEb site oficial
www.interbebedouro.com.br
Fundação
11/06/1906
Mascote

A Internacional de Bebedouro é uma das equipes mais tradicionais do Estado. Em 1956, quando completava 50 anos de vida, a Inter foi campeã da Série Pecuária - naquela época as séries do Interior eram divididas por nomes referentes a atividades econômicas da região. Em meio ao triunfo, o radialista Hely Simões aproveitou para presentear o clube com um apelido, dando origem à mascote “Lobo Vermelho”. O Lobo foi escolhido para contrapor os rivais da região como o Botafogo, de Ribeirão Preto, que é a Pantera da Mogiana; o Barretos, que é o Touro do Vale; e o Sertãozinho, apelidado de Touro dos Canaviais.