Terça, 25 fev 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Inter de Bebedouro
Nilto Seriça Júnior
Presidente
Associação Atlética Internacional de Bebedouro
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 15
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Noroeste 24 12 0 6 6 0 26 10 16 0 0 2 0 135
Mirassol 22 12 0 5 7 0 21 9 12 0 0 4 0 117
Grêmio Novorizontino 15 12 0 4 3 5 15 17 -2 0 0 6 0 151
Grêmio Barueri 15 12 0 4 3 5 17 21 -4 0 0 1 0 132
Linense 14 12 0 3 5 4 18 20 -2 0 0 6 0 151
José Bonifácio 13 12 0 3 4 5 15 18 -3 0 0 6 0 122
Marília 8 12 0 2 2 8 11 28 -17 0 0 9 0 147
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Preto 23 12 0 7 2 3 22 15 7 0 0 6 0 146
América 22 12 0 7 1 4 25 20 5 0 0 6 0 118
Votuporanguense 17 12 0 4 5 3 13 11 2 0 0 3 0 128
Monte Azul 16 12 0 5 1 6 20 24 -4 0 0 2 0 125
Inter Bebedouro 16 12 0 4 4 4 20 17 3 0 0 1 0 130
Barretos 14 12 0 3 5 4 18 20 -2 0 0 6 0 144
Tanabi 7 12 0 1 4 7 12 23 -11 0 0 1 0 124
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Olé Brasil 30 12 0 10 0 2 25 11 14 0 0 5 0 159
Batatais 26 12 0 8 2 2 18 7 11 0 0 2 0 139
Botafogo 23 12 0 7 2 3 17 9 8 0 0 2 0 161
Francana 18 12 0 5 3 4 24 18 6 0 0 2 0 133
Ferroviária 10 12 0 3 1 8 7 17 -10 0 0 8 0 134
Américo 8 12 0 2 2 8 11 21 -10 0 0 3 0 122
Sertãozinho 5 12 0 1 2 9 8 27 -19 0 0 6 0 152
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Branco 37 14 0 12 1 1 57 5 52 0 0 2 0 179
São Carlos FL 35 14 0 11 2 1 38 6 32 0 0 5 0 166
XV Piracicaba 26 14 0 8 2 4 18 19 -1 0 0 5 0 158
União São João 24 14 0 7 3 4 28 16 12 0 0 10 0 179
Velo Clube 16 14 0 4 4 6 11 14 -3 0 0 10 0 180
Palmeirinha 8 14 0 2 2 10 11 34 -23 0 0 2 0 156
Independente 8 14 0 2 2 10 7 34 -27 0 0 3 0 157
CA Lemense 6 14 0 2 0 12 7 49 -42 0 0 3 0 174
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 34 14 0 11 1 2 26 5 21 0 0 3 0 130
Mogi Mirim 33 14 0 10 3 1 24 5 19 0 0 6 0 174
Paulínia FC 26 14 0 7 5 2 13 3 10 0 0 7 0 140
Brasilis FC Ltda 21 14 0 6 3 5 14 10 4 0 0 7 0 174
Guaçuano 21 14 0 6 3 5 11 15 -4 0 0 1 0 155
Jaguariuna FC 11 14 0 3 2 9 6 21 -15 0 0 9 0 120
Itapirense 10 14 0 3 1 10 12 26 -14 0 0 0 0 121
Sev-Hortolândia 2 14 0 0 2 12 4 25 -21 0 0 6 0 164
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
FC Primeira Camisa 27 12 0 8 3 1 25 9 16 0 0 4 0 150
União Mogi 24 12 0 7 3 2 14 10 4 0 0 4 0 164
São José EC 17 12 0 5 2 5 19 14 5 0 0 7 0 131
Taubaté 16 12 0 5 1 6 11 8 3 0 0 5 0 147
Manthiqueira 16 12 0 4 4 4 15 18 -3 0 0 1 0 121
ECUS 10 12 0 3 1 8 8 19 -11 0 0 2 0 142
Suzano 7 12 0 1 4 7 11 25 -14 0 0 0 0 135
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Red Bull Brasil 35 14 0 11 2 1 38 8 30 0 0 2 0 151
Corinthians 33 14 0 11 0 3 35 7 28 0 0 2 0 146
Paulista 23 14 0 7 2 5 28 13 15 0 0 6 0 144
Juventus 21 14 0 6 3 5 24 22 2 0 0 6 0 149
Nacional 18 14 0 6 1 7 13 15 -2 0 0 13 0 183
Guarulhos 14 14 0 4 2 8 13 31 -18 0 0 5 0 138
Atibaia 12 14 0 3 3 8 11 31 -20 0 0 7 0 157
Barcelona Esportivo 0 14 0 1 1 12 9 44 -35 0 0 3 0 145
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Caetano 29 14 0 9 2 3 26 17 9 0 0 9 0 168
Audax 29 14 0 8 5 1 35 12 23 0 0 11 0 136
Palmeiras 28 14 0 8 4 2 30 9 21 0 0 5 0 157
Portuguesa Desp 25 14 0 7 4 3 23 12 11 0 0 8 0 174
Osasco FC 23 14 0 6 5 3 26 12 14 0 0 11 0 179
Santo André 14 14 0 4 2 8 14 16 -2 0 0 5 0 134
Mauaense 6 14 0 1 3 10 6 31 -25 0 0 2 0 163
Taboão da Serra 1 14 0 0 1 13 7 58 -51 0 0 1 0 146
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 31 12 0 10 1 1 35 2 33 0 0 0 0 101
São Paulo 26 12 0 8 2 2 32 8 24 0 0 1 0 123
Guarani 26 12 0 8 2 2 30 10 20 0 0 4 0 161
Ituano 16 12 0 4 4 4 22 26 -4 0 0 2 0 134
SC Barueri 10 12 0 2 4 6 15 27 -12 0 0 7 0 125
Primavera 5 12 0 1 2 9 5 39 -34 0 0 1 0 125
Sumaré 4 12 0 1 1 10 10 37 -27 0 0 1 0 140
São Bento 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 35 14 0 11 2 1 37 9 28 0 0 2 0 146
Jabaquara 29 14 0 9 2 3 25 13 12 0 0 2 0 152
CA Diadema 25 14 0 6 7 1 19 9 10 0 0 4 0 165
São Bernardo FC 22 14 0 6 4 4 29 13 16 0 0 1 0 126
Guarujá 15 14 0 4 4 6 14 17 -3 0 0 5 0 155
EC Osasco 10 14 0 3 3 8 10 20 -10 0 0 1 0 146
São Vicente 9 14 0 2 3 9 12 40 -28 0 0 3 0 153
AA Portuguesa 6 14 0 1 3 10 8 33 -25 0 0 5 0 160
Última atualização dos dados acima: 28/11/2011 às 11:10
Ata-23-11/07/2011, por infração ao art. 214, condenaram o Guarujá, na perda de 1 ponto de seu ativo. Jogo do dia 25/06/2011
Ata-23-11/07/2011, por infração ao art. 214, condenaram o EC Osasco, na perda de 1 ponto de seu ativo, não prevalecendo o resultado da partida, tampouco,
qualquer outra vantagem regulamentar. Jogo do dia 25/06/2011 AA Portuguesa 0 X 1 EC Osasco
Ata-23-11/07/2011, por infração ao art. 203, condenaram o EC Osasco, na perda dos pontos em favor do adversário (CA Diadema). Jogo do dia 02/07/2011
Ata-25 - 25/07/2011, condenaram EC Osasco na perda de 1 pt de seu ativo. Jogo 09/07/2011
Classifica-se para a 2º Fase, as equipes: Santos, Jabaquara e CA Diadema
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Inter de Bebedouro
Endereço
Rua Mauro de Abreu Izique, s/n - Sala II - Jd. Casagrande- CEP 14701-615
WEb site oficial
www.interbebedouro.com.br
Fundação
11/06/1906
Mascote

A Internacional de Bebedouro é uma das equipes mais tradicionais do Estado. Em 1956, quando completava 50 anos de vida, a Inter foi campeã da Série Pecuária - naquela época as séries do Interior eram divididas por nomes referentes a atividades econômicas da região. Em meio ao triunfo, o radialista Hely Simões aproveitou para presentear o clube com um apelido, dando origem à mascote “Lobo Vermelho”. O Lobo foi escolhido para contrapor os rivais da região como o Botafogo, de Ribeirão Preto, que é a Pantera da Mogiana; o Barretos, que é o Touro do Vale; e o Sertãozinho, apelidado de Touro dos Canaviais.