Quinta, 23 jan 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Inter de Bebedouro
Nilto Seriça Júnior
Presidente
Associação Atlética Internacional de Bebedouro
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 17
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 29 12 0 9 2 1 26 6 20 0 0 32 3 154
Grêmio Barueri 25 12 0 7 4 1 28 13 15 0 0 35 3 158
Linense 19 12 0 5 4 3 19 13 6 0 0 22 1 149
Noroeste 16 12 0 5 1 6 19 17 2 0 0 20 4 165
Grêmio Novorizontino 15 12 0 5 1 6 23 22 1 0 0 31 3 182
Marília 15 12 0 5 0 7 26 27 -1 0 0 29 5 163
José Bonifácio 0 12 0 0 0 12 0 43 -43 0 0 28 3 134
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Monte Azul 27 12 0 8 3 1 24 8 16 0 0 17 2 164
América 23 12 0 7 2 3 26 13 13 0 0 26 8 193
Inter Bebedouro 17 12 0 5 2 5 17 13 4 0 0 28 3 152
Rio Preto 15 12 0 4 3 5 17 17 0 0 0 36 9 183
Tanabi 14 12 0 4 2 6 15 23 -8 0 0 23 4 171
Votuporanguense 12 12 0 4 0 8 17 24 -7 0 0 38 3 181
Barretos 12 12 0 4 0 8 14 32 -18 0 0 29 6 193
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Olé Brasil 24 12 0 6 6 0 27 7 20 0 0 26 0 166
Batatais 21 12 0 5 6 1 20 14 6 0 0 21 3 172
Botafogo 20 12 0 6 2 4 18 18 0 0 0 30 4 199
Francana 14 12 0 4 3 5 18 20 -2 0 0 40 5 189
Sertãozinho 13 12 0 2 7 3 12 19 -7 0 0 26 6 205
Américo 10 12 0 1 7 4 15 19 -4 0 0 35 5 189
Ferroviária 6 12 0 1 3 8 4 17 -13 0 0 22 3 188
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 33 14 0 10 3 1 33 13 20 0 0 27 3 200
União São João 25 14 0 7 4 3 28 22 6 0 0 42 4 225
Rio Branco 21 14 0 5 6 3 25 21 4 0 0 33 3 219
CA Lemense 20 14 0 6 2 6 21 18 3 0 0 40 5 200
Velo Clube 20 14 0 5 5 4 22 19 3 0 0 27 3 196
XV Piracicaba 14 14 0 4 3 7 17 19 -2 0 0 43 5 240
Independente 14 14 0 3 5 6 15 20 -5 0 0 30 5 208
Palmeirinha 5 14 0 1 2 11 9 38 -29 0 0 29 7 191
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Itapirense 33 14 0 10 3 1 35 14 21 0 0 30 3 185
Ponte Preta 31 14 0 9 4 1 29 10 19 0 0 30 4 176
Mogi Mirim 27 14 0 9 0 5 34 13 21 0 0 24 3 174
Brasilis FC Ltda 26 14 0 8 2 4 17 9 8 0 0 37 5 211
Paulínia FC 18 14 0 5 3 6 27 27 0 0 0 16 5 206
Jaguariuna FC 14 14 0 4 3 7 18 27 -9 0 0 30 0 182
Guaçuano 8 14 0 2 2 10 10 26 -16 0 0 31 6 198
Sev-Hortolândia -1 14 0 0 1 13 7 51 -44 0 0 35 3 205
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São José EC 26 12 0 8 2 2 33 16 17 0 0 25 3 172
Taubaté 25 12 0 8 1 3 29 18 11 0 0 32 0 202
ECUS 17 12 0 5 2 5 14 18 -4 0 0 35 2 194
FC Primeira Camisa 16 12 0 6 2 4 18 13 5 0 0 35 6 188
União Mogi 15 12 0 5 0 7 17 25 -8 0 0 37 7 192
Manthiqueira 8 12 0 2 4 6 18 23 -5 0 0 26 3 157
Suzano 2 12 0 0 5 7 8 24 -16 0 0 33 11 178
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 35 14 0 11 2 1 45 6 39 0 0 32 0 199
Red Bull Brasil 32 14 0 10 2 2 37 7 30 0 0 29 1 168
Paulista 29 14 0 9 2 3 42 13 29 0 0 26 3 194
Juventus 27 14 0 8 3 3 28 14 14 0 0 34 1 208
Atibaia 16 14 0 5 1 8 12 26 -14 0 0 30 5 179
Nacional 11 14 0 3 2 9 8 25 -17 0 0 44 5 214
Guarulhos 2 14 0 1 3 10 11 22 -11 0 0 41 4 221
Barcelona Esportivo -2 14 0 1 1 12 3 73 -70 0 0 51 8 219
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 33 14 0 10 3 1 44 12 32 0 0 34 3 221
Portuguesa Desp 25 14 0 7 4 3 33 19 14 0 0 52 4 265
Mauaense 24 14 0 7 3 4 20 17 3 0 0 37 2 233
Osasco FC 23 14 0 7 2 5 25 16 9 0 0 30 8 211
Audax 20 14 0 6 2 6 28 18 10 0 0 24 7 206
São Caetano 18 14 0 5 3 6 26 25 1 0 0 32 6 221
Santo André 13 14 0 3 4 7 19 24 -5 0 0 34 3 240
Taboão da Serra 0 14 0 0 1 13 5 69 -64 0 0 28 4 192
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 30 12 0 10 0 2 44 11 33 0 0 19 1 155
São Paulo 26 12 0 8 2 2 42 14 28 0 0 18 1 149
Guarani 24 12 0 7 3 2 23 15 8 0 0 25 2 175
Ituano 20 12 0 6 2 4 27 20 7 0 0 13 0 173
Sumaré 9 12 0 2 3 7 15 42 -27 0 0 31 4 195
SC Barueri 6 12 0 1 3 8 8 22 -14 0 0 37 7 205
Primavera 3 12 0 0 3 9 7 42 -35 0 0 24 2 186
São Bento 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarujá 33 14 0 10 3 1 37 10 27 0 0 29 2 194
Santos 29 14 0 9 2 3 33 13 20 0 0 37 2 214
Jabaquara 21 14 0 6 3 5 27 17 10 0 0 28 3 211
São Bernardo FC 21 14 0 6 3 5 19 20 -1 0 0 42 4 245
AA Portuguesa 18 14 0 5 3 6 16 27 -11 0 0 26 2 208
CA Diadema 12 14 0 4 4 6 16 26 -10 0 0 44 5 241
São Vicente 12 14 0 3 3 8 16 34 -18 0 0 34 4 210
EC Osasco 4 14 0 1 3 10 10 27 -17 0 0 40 8 235
Última atualização dos dados acima: 28/11/2011 às 11:05
Conforme Ata do TJD do dia 25/04/2011, por infração ao art. 214, condenaram o EC Osasco, na perda de 1 ponto de seu ativo, perda das demais vantagens previstas
no regulamento, mantido, o resultado da partida. Jogo do dia 09/04/2011
Ata-nº20 - 20/06/2011, art:214 condenaram o EC Osasco, na perda de 1 pt de seu ativo. Jogo do dia 04/06/2011
Ata-nº22 04/07/2011, art:214 CA Diadema, perda de 1 pt não prevalecendo o resultado da partida, tampouco qualquer outra vantagem regulamentar. Jogo 18/6/2011
CA Diadema2 X 1 São Bernardo FC
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Guarujá, Santos e Jabaquara
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Inter de Bebedouro
Endereço
Rua Mauro de Abreu Izique, s/n - Sala II - Jd. Casagrande- CEP 14701-615
WEb site oficial
www.interbebedouro.com.br
Fundação
11/06/1906
Mascote

A Internacional de Bebedouro é uma das equipes mais tradicionais do Estado. Em 1956, quando completava 50 anos de vida, a Inter foi campeã da Série Pecuária - naquela época as séries do Interior eram divididas por nomes referentes a atividades econômicas da região. Em meio ao triunfo, o radialista Hely Simões aproveitou para presentear o clube com um apelido, dando origem à mascote “Lobo Vermelho”. O Lobo foi escolhido para contrapor os rivais da região como o Botafogo, de Ribeirão Preto, que é a Pantera da Mogiana; o Barretos, que é o Touro do Vale; e o Sertãozinho, apelidado de Touro dos Canaviais.