Quinta, 09 abr 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Inter de Bebedouro
Nilto Seriça Júnior
Presidente
Associação Atlética Internacional de Bebedouro
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Segunda Divisão
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fernandópolis 16 8 0 4 4 0 10 4 6 0 0 22 0 116
Tanabi 15 8 0 4 3 1 14 6 8 0 0 18 1 100
AEA - Araçatuba 14 8 0 4 2 2 12 5 7 0 0 16 1 115
Bandeirante EC 8 8 0 2 2 4 8 11 -3 0 0 13 0 77
Ilha Solteira -2 8 0 0 1 7 6 24 -18 0 0 14 2 89
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Prudente 17 8 0 5 2 1 15 6 9 0 0 13 2 129
Tupã 13 8 0 4 1 3 15 7 8 0 0 22 0 127
Assisense 12 8 0 3 3 2 12 13 -1 0 0 23 4 150
Osvaldo Cruz 11 8 0 3 2 3 7 7 0 0 0 25 3 148
Presidente Prudente 3 8 0 1 0 7 4 20 -16 0 0 15 3 100
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Matonense 24 10 0 7 3 0 31 6 25 0 0 20 1 141
Olímpia 20 10 0 6 2 2 16 8 8 0 0 21 1 177
Inter Bebedouro 18 10 0 5 3 2 20 20 0 0 0 33 3 184
José Bonifácio 11 10 0 3 2 5 9 13 -4 0 0 20 2 163
Guariba 7 10 0 2 1 7 9 26 -17 0 0 26 6 145
Taquaritinga 4 10 0 1 1 8 7 19 -12 0 0 28 2 173
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulistinha 23 10 0 7 2 1 20 8 12 0 0 38 2 166
Américo 17 10 0 4 5 1 18 11 7 0 0 18 3 136
XV Jaú 15 10 0 4 3 3 15 10 5 0 0 31 2 157
Pirassununguense 13 10 0 3 4 3 19 13 6 0 0 22 3 156
Palmeirinha 6 10 0 0 6 4 10 25 -15 0 0 25 1 182
Radium 4 10 0 0 4 6 4 19 -15 0 0 24 4 147
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taboão da Serra 15 8 0 4 3 1 13 5 8 0 0 10 4 113
Osasco FC 15 8 0 4 3 1 13 7 6 0 0 25 1 109
Cotia FC 12 8 0 3 3 2 9 8 1 0 0 27 4 122
Elosport 11 8 0 3 2 3 15 11 4 0 0 18 3 127
Desportivo Brasil -2 8 0 0 1 7 4 23 -19 0 0 23 3 106
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atibaia 20 10 0 6 2 2 22 7 15 0 0 15 1 159
Sev-Hortolândia 20 10 0 6 2 2 20 18 2 0 0 23 1 133
Primavera 18 10 0 5 3 2 14 7 7 0 0 21 2 166
Nacional 17 10 0 5 2 3 23 12 11 0 0 34 1 171
Guarulhos 5 10 0 1 2 7 13 26 -13 0 0 26 4 159
Sumaré 4 10 0 1 1 8 9 31 -22 0 0 30 4 148
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Suzano 21 10 0 6 3 1 26 17 9 0 0 23 2 157
União Mogi 17 10 0 4 5 1 20 11 9 0 0 27 2 183
ECUS 12 10 0 2 6 2 12 11 1 0 0 22 2 166
Manthiqueira 10 10 0 2 4 4 10 15 -5 0 0 18 1 121
Jacareí 7 10 0 2 5 3 14 16 -2 0 0 31 3 189
Atlético Mogi 5 10 0 0 5 5 10 22 -12 0 0 19 2 150
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Água Santa 20 10 0 6 2 2 20 11 9 0 0 19 0 152
AA Portuguesa 19 10 0 6 1 3 16 9 7 0 0 27 2 155
CA Diadema 17 10 0 5 2 3 20 12 8 0 0 21 2 157
Jabaquara 14 10 0 4 2 4 14 15 -1 0 0 21 3 135
EC São Bernardo 11 10 0 2 5 3 14 12 2 0 0 27 2 151
Mauaense 2 10 0 0 2 8 8 33 -25 0 0 22 4 142
Última atualização dos dados acima: 28/10/2013 às 11:25
Classificaram-se para a 2ª Fase: Água Santa, AA Portuguesa e CA Diadema.
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Inter de Bebedouro
Endereço
Rua Mauro de Abreu Izique, s/n - Sala II - Jd. Casagrande- CEP 14701-615
WEb site oficial
www.interbebedouro.com.br
Fundação
11/06/1906
Mascote

A Internacional de Bebedouro é uma das equipes mais tradicionais do Estado. Em 1956, quando completava 50 anos de vida, a Inter foi campeã da Série Pecuária - naquela época as séries do Interior eram divididas por nomes referentes a atividades econômicas da região. Em meio ao triunfo, o radialista Hely Simões aproveitou para presentear o clube com um apelido, dando origem à mascote “Lobo Vermelho”. O Lobo foi escolhido para contrapor os rivais da região como o Botafogo, de Ribeirão Preto, que é a Pantera da Mogiana; o Barretos, que é o Touro do Vale; e o Sertãozinho, apelidado de Touro dos Canaviais.