Sábado, 31 out 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Inter de Bebedouro
Nilto Seriça Júnior
Presidente
Associação Atlética Internacional de Bebedouro
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 15
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Prudente 26 12 0 9 1 2 28 11 17 0 0 4 0 119
Penapolense 24 12 0 7 3 2 21 12 9 0 0 2 0 108
Marília 23 12 0 7 2 3 25 14 11 0 0 4 0 121
Linense 18 12 0 5 3 4 21 13 8 0 0 2 0 107
Osvaldo Cruz 16 12 0 4 4 4 18 11 7 0 0 3 0 85
José Bonifácio 10 12 0 3 1 8 14 31 -17 0 0 1 0 89
Assisense -1 12 0 0 0 12 5 40 -35 0 0 5 0 124
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 26 12 0 8 2 2 31 11 20 0 0 1 0 117
Ferroviária 24 12 0 7 3 2 36 12 24 0 0 0 0 119
América 23 12 0 7 2 3 33 16 17 0 0 2 0 122
Grêmio Novorizontino 22 12 0 8 2 2 57 11 46 0 0 2 0 114
Rio Preto 7 12 0 2 1 9 8 44 -36 0 0 2 0 105
Catanduvense 4 12 0 0 4 8 7 34 -27 0 0 0 0 132
Taquaritinga -23 12 0 2 2 8 13 57 -44 0 0 4 0 91
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Comercial RP 27 12 0 9 0 3 30 16 14 0 0 7 0 130
Botafogo 23 12 0 7 2 3 24 14 10 0 0 3 0 121
Batatais 22 12 0 7 1 4 18 14 4 0 0 6 0 137
Inter Bebedouro 21 12 0 7 0 5 23 10 13 0 0 4 0 134
Francana 15 12 0 6 1 5 19 15 4 0 0 3 0 121
Sertãozinho 11 12 0 3 2 7 9 18 -9 0 0 4 0 109
Barretos 0 12 0 0 0 12 8 44 -36 0 0 1 0 110
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Branco 30 14 0 9 3 2 28 14 14 0 0 2 0 151
XV Jaú 25 14 0 7 4 3 29 17 12 0 0 5 0 131
São Carlos FL 22 14 0 6 4 4 18 10 8 0 0 3 0 134
Inter Limeira 20 14 0 5 5 4 19 15 4 0 0 1 0 167
UA Barbarense 18 14 0 5 3 6 20 20 0 0 0 5 0 157
Jaguariuna FC 17 14 0 5 2 7 19 23 -4 0 0 5 0 161
XV Piracicaba 12 14 0 2 6 6 13 21 -8 0 0 5 0 159
Independente 9 14 0 2 3 9 13 39 -26 0 0 2 0 133
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Red Bull Brasil 37 14 0 12 1 1 47 8 39 0 0 3 0 126
Ponte Preta 31 14 0 10 1 3 27 14 13 0 0 11 0 169
Brasilis FC Ltda 25 14 0 8 1 5 19 11 8 0 0 2 0 158
Atibaia 20 14 0 6 2 6 15 20 -5 0 0 6 0 158
Paulista 17 14 0 5 2 7 18 25 -7 0 0 6 0 154
Mogi Mirim 15 14 0 4 3 7 16 19 -3 0 0 5 0 164
Amparo 14 14 0 4 2 8 22 31 -9 0 0 6 0 167
Bragantino 2 14 0 0 2 12 7 43 -36 0 0 6 0 150
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 40 14 0 13 1 0 39 6 33 0 0 0 0 127
Desportivo Brasil 33 14 0 10 3 1 34 7 27 0 0 3 0 105
Ituano 24 14 0 7 3 4 20 15 5 0 0 4 0 123
Audax 23 14 0 7 2 5 17 18 -1 0 0 6 0 128
Oeste 15 14 0 5 0 9 11 26 -15 0 0 1 0 149
Primavera 14 14 0 4 2 8 18 20 -2 0 0 2 0 159
São Bento 10 14 0 3 1 10 11 35 -24 0 0 4 0 128
Elosport 3 14 0 1 0 13 10 33 -23 0 0 2 0 134
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 38 14 0 12 2 0 32 5 27 0 0 1 0 138
Guarani 25 14 0 7 4 3 26 10 16 0 0 3 0 165
Taboão da Serra 23 14 0 7 2 5 22 14 8 0 0 1 0 150
Juventus 19 14 0 5 4 5 13 13 0 0 0 7 0 148
Nacional 16 14 0 4 4 6 9 16 -7 0 0 4 0 151
Portuguesa Desp 15 14 0 5 0 9 9 26 -17 0 0 5 0 141
Guarulhos 13 14 0 3 4 7 15 24 -9 0 0 2 0 143
GE Osasco 7 14 0 2 2 10 7 25 -18 0 0 5 0 159
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 40 14 0 13 1 0 66 3 63 0 0 1 0 144
Osasco FC 32 14 0 10 2 2 30 5 25 0 0 0 0 116
Taubaté 22 14 0 7 1 6 19 19 0 0 0 1 0 117
Flamengo 21 14 0 6 3 5 20 23 -3 0 0 3 0 98
Barcelona Esportivo 18 14 0 5 3 6 19 25 -6 0 0 5 0 146
CA Joseense 13 14 0 4 1 9 15 25 -10 0 0 5 0 118
São José EC 11 14 0 3 2 9 9 40 -31 0 0 1 0 98
União Mogi 3 14 0 0 3 11 6 44 -38 0 0 3 0 113
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 36 14 0 11 3 0 45 10 35 0 0 2 0 127
São Bernardo FC 30 14 0 10 0 4 33 16 17 0 0 2 0 169
Água Santa 25 14 0 7 4 3 17 8 9 0 0 1 0 149
AA Portuguesa 22 14 0 7 1 6 14 12 2 0 0 3 0 151
São Caetano 20 14 0 6 2 6 17 16 1 0 0 3 0 160
Mauaense 14 14 0 4 2 8 10 24 -14 0 0 3 0 149
CA Diadema 7 14 0 2 1 11 10 27 -17 0 0 4 0 150
Jabaquara 7 14 0 2 1 11 9 42 -33 0 0 2 0 137
Última atualização dos dados acima: 27/11/2017 às 10:51
Classificam-se para a 2° Fase as equipes:Santos São Bernardo e Água Santa.
Classifica-se para a 2° Fase, como 4º Melhor Quarto Colocado a equipe: AA Portuguesa.
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Inter de Bebedouro
Endereço
Rua Mauro de Abreu Izique, s/n - Sala II - Jd. Casagrande- CEP 14701-615
WEb site oficial
www.interbebedouro.com.br
Fundação
11/06/1906
Mascote

A Internacional de Bebedouro é uma das equipes mais tradicionais do Estado. Em 1956, quando completava 50 anos de vida, a Inter foi campeã da Série Pecuária - naquela época as séries do Interior eram divididas por nomes referentes a atividades econômicas da região. Em meio ao triunfo, o radialista Hely Simões aproveitou para presentear o clube com um apelido, dando origem à mascote “Lobo Vermelho”. O Lobo foi escolhido para contrapor os rivais da região como o Botafogo, de Ribeirão Preto, que é a Pantera da Mogiana; o Barretos, que é o Touro do Vale; e o Sertãozinho, apelidado de Touro dos Canaviais.