Terça, 23 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - S.J.do Rio Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 8 1 7 0 0 7 0 61
América 6 3 0 2 0 1 4 4 0 0 0 6 1 49
Sorriso (MT) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 14 2 59
Ceilândia (DF) 0 3 0 0 0 3 1 7 -6 0 0 6 2 51
Grupo B - Indaiatuba
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santo André 9 3 0 3 0 0 12 3 9 0 0 10 1 47
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 8 4 4 0 0 7 0 58
Primavera 3 3 0 1 0 2 2 3 -1 0 0 12 2 56
Vespasiano (MG) 0 3 0 0 0 3 1 13 -12 0 0 8 0 44
Grupo C - Louveira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fortaleza (CE) 6 3 0 2 0 1 9 6 3 0 0 4 3 50
Cene (MS) 6 3 0 2 0 1 7 6 1 0 0 8 1 54
Paulista 3 3 0 1 0 2 8 7 1 0 0 5 1 48
SC Barueri 3 3 0 1 0 2 5 10 -5 0 0 7 0 50
Grupo D - Leme
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 6 3 0 2 0 1 7 5 2 0 0 8 0 64
Noroeste 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 6 0 59
CA Lemense 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 12 3 73
Tocantinópolis (TO) 1 3 0 0 1 2 6 9 -3 0 0 4 1 53
Grupo E - Taboão da Serra
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taboão da Serra 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 9 0 42
Juventude (RS) 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 9 0 68
Juventus 3 3 0 1 0 2 4 8 -4 0 0 7 1 70
Olímpico Pirambu (SE) 0 3 0 0 0 3 5 9 -4 0 0 9 0 59
Grupo F - Barueri
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília (MA) 7 3 0 2 1 0 9 3 6 0 0 9 0 44
Atlético Mineiro (MG) 4 3 0 1 1 1 8 3 5 0 0 7 1 60
Grêmio Barueri 4 3 0 1 1 1 4 6 -2 0 0 12 0 59
Fluminense (BA) 1 3 0 0 1 2 2 11 -9 0 0 9 2 49
Grupo G - Araraquara
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 9 3 0 3 0 0 8 1 7 0 0 7 0 40
Atlético Paranaense (PR) 6 3 0 2 0 1 9 2 7 0 0 4 1 41
Genus (RO) 1 3 0 0 1 2 2 8 -6 0 0 12 0 50
Jaguaré (ES) 1 3 0 0 1 2 2 10 -8 0 0 9 2 52
Grupo H - Americana
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Branco 9 3 0 3 0 0 15 3 12 0 0 6 0 38
Guarani 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 5 1 36
Criciúma (SC) 3 3 0 1 0 2 4 8 -4 0 0 5 0 38
Náutico (RR) 0 3 0 0 0 3 0 11 -11 0 0 9 2 34
Grupo I - Embu das Artes
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Audax 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 7 0 63
Figueirense (SC) 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 6 0 55
Vila Nova (GO) 3 3 0 1 0 2 3 10 -7 0 0 8 3 64
Vilavelhense (ES) 0 3 0 0 0 3 4 11 -7 0 0 11 1 68
Grupo J - Cerquilho
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 7 3 0 2 1 0 7 4 3 0 0 10 0 69
Porto (PE) 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 10 0 47
Paraná (PR) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 10 0 63
Sorocaba 0 3 0 0 0 3 1 7 -6 0 0 11 0 73
Grupo K - Capital
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 9 3 0 3 0 0 11 2 9 0 0 9 0 35
ABC (RN) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 7 0 46
Nacional 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 10 2 57
Barra do Garças (MT) 1 3 0 0 1 2 2 7 -5 0 0 8 0 44
Grupo L - Porto Feliz
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 7 3 0 2 1 0 6 4 2 0 0 11 1 53
São Bento 4 3 0 1 1 1 10 7 3 0 0 9 0 42
Brasiliense (DF) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 5 1 53
Rio Preto 2 3 0 0 2 1 6 7 -1 0 0 8 1 57
Grupo M - Guarulhos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 9 3 0 3 0 0 10 0 10 0 0 5 0 44
Independência (AC) 4 3 0 1 1 1 6 4 2 0 0 6 0 58
Flamengo 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 8 0 49
Marília 0 3 0 0 0 3 3 14 -11 0 0 12 2 64
Grupo N - Piracicaba
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 6 3 0 2 0 1 17 4 13 0 0 7 1 52
Nacional (AM) 6 3 0 2 0 1 13 4 9 0 0 8 0 70
XV Piracicaba 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 9 1 79
Ypiranga (AP) 0 3 0 0 0 3 1 25 -24 0 0 12 3 51
Grupo O - São Carlos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 4 0 4 0 0 4 0 44
São Carlos FL 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 5 0 54
Mogi Mirim 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 6 3 59
Gurupi (TO) 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 7 4 50
Grupo P - Araras
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 6 0 39
União São João 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 9 1 48
CSA (AL) 3 3 0 1 0 2 2 6 -4 0 0 6 0 32
Piauí (PI) 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 4 1 43
Grupo Q - S.B.do Campo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 9 3 0 3 0 0 17 2 15 0 0 10 2 60
São Bernardo FC 6 3 0 2 0 1 9 2 7 0 0 4 1 51
Botafogo (PB) 3 3 0 1 0 2 2 7 -5 0 0 7 3 57
Se Ypiranga (PE) 0 3 0 0 0 3 2 19 -17 0 0 13 2 58
Grupo R - Jacareí
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 9 3 0 3 0 0 10 7 3 0 0 7 1 51
Goiás (GO) 6 3 0 2 0 1 15 4 11 0 0 5 0 49
Jacareí 3 3 0 1 0 2 4 8 -4 0 0 7 0 49
Mato Grosso do Sul (MS) 0 3 0 0 0 3 4 14 -10 0 0 3 0 51
Grupo S - Taubaté
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 9 3 0 3 0 0 6 1 5 0 0 4 0 57
Paysandu (PA) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 6 2 60
Vila Aurora (MT) 2 3 0 0 2 1 4 7 -3 0 0 7 0 59
Taubaté 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 10 4 44
Grupo T - Rio Claro
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 9 0 61
Rio Claro 4 3 0 1 1 1 7 4 3 0 0 5 1 56
São José (RS) 3 3 0 1 0 2 2 3 -1 0 0 11 0 59
Americano (MA) 3 3 0 1 0 2 3 8 -5 0 0 5 2 36
Grupo U - Paulínia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 8 5 3 0 0 9 0 49
Avaí (SC) 4 3 0 1 1 1 10 10 0 0 0 13 1 60
São Caetano 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 11 1 44
Paulínia FC 1 3 0 0 1 2 3 5 -2 0 0 8 1 58
Grupo V - Hortolândia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 8 3 5 0 0 4 1 48
Iraty (PR) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 7 1 49
Mirassol 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 5 1 60
Sev-Hortolândia 1 3 0 0 1 2 1 5 -4 0 0 11 1 65
Última atualização dos dados acima: 28/01/2008 às 11:07
Classifica - se para a Fase 2
Cruzeiro EC (MG)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.