Sábado, 14 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - S.J.do Rio Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 9 3 0 3 0 0 12 3 9 0 0 4 0 39
América 6 3 0 2 0 1 9 8 1 0 0 8 0 34
União (MT) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 6 1 41
Cene (MS) 0 3 0 0 0 3 4 13 -9 0 0 4 0 45
Grupo B - Campinas
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 11 0 72
Brasiliense (DF) 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 10 0 53
SC Barueri 4 3 0 1 1 1 8 5 3 0 0 7 1 60
Flamengo (PI) 0 3 0 0 0 3 1 9 -8 0 0 7 2 73
Grupo C - Itú
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 4 0 40
Desportivo Brasil 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 5 0 50
Baré (RR) 3 3 0 1 0 2 2 8 -6 0 0 5 0 35
Rio Bananal (ES) 0 3 0 0 0 3 2 9 -7 0 0 7 1 49
Grupo D - Indaiatuba
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 9 1 59
São Caetano 6 3 0 2 0 1 8 4 4 0 0 3 0 47
Primavera 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 11 1 47
Trem (AP) 0 3 0 0 0 3 3 11 -8 0 0 5 2 51
Grupo E - Hortolândia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 4 0 36
ABC (RN) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 4 1 45
Sev-Hortolândia 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 1 43
UA Barbarense 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 8 1 64
Grupo F - Taboão da Serra
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fortaleza (CE) 9 3 0 3 0 0 10 4 6 0 0 3 0 65
Taboão da Serra 6 3 0 2 0 1 6 6 0 0 0 8 1 58
Rio Preto 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 6 1 52
Vitória (BA) 0 3 0 0 0 3 4 8 -4 0 0 7 0 39
Grupo G - Taubaté
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 7 3 0 2 1 0 9 3 6 0 0 11 0 51
Portuguesa Desp 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 6 1 54
Taubaté 4 3 0 1 1 1 2 1 1 0 0 2 0 62
Nacional (AM) 0 3 0 0 0 3 0 9 -9 0 0 6 1 66
Grupo H - Jacareí
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Paranaense (PR) 7 3 0 2 1 0 12 0 12 0 0 14 0 51
Porto (PE) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 7 1 43
Paulista 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 3 0 46
Jacareí 3 3 0 1 0 2 3 13 -10 0 0 9 1 37
Grupo I - Paulínia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vila Nova (GO) 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 5 1 62
Paraná (PR) 6 3 0 2 0 1 12 8 4 0 0 8 3 58
Santo André 4 3 0 1 1 1 6 5 1 0 0 8 0 53
Paulínia FC 0 3 0 0 0 3 3 14 -11 0 0 7 3 49
Grupo J - Osasco
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 6 0 43
Marília 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 7 0 56
Força 4 3 0 1 1 1 7 5 2 0 0 7 3 43
Misto EC (MS) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 5 2 49
Grupo K - S.J.dos Campos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Internacional (RS) 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 11 1 42
Noroeste 3 3 0 1 0 2 7 6 1 0 0 7 0 34
São José EC 3 3 0 1 0 2 5 8 -3 0 0 8 2 52
Araguaína (TO) 3 3 0 1 0 2 3 8 -5 0 0 2 3 36
Grupo L - Americana
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Rio Branco 9 3 0 3 0 0 7 1 6 0 0 11 0 57
Juventus 6 3 0 2 0 1 8 2 6 0 0 6 1 45
Atlético Mineiro (MG) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 5 0 44
Sergipe (SE) 0 3 0 0 0 3 1 11 -10 0 0 8 1 44
Grupo M - Rio Claro
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 16 0 16 0 0 6 1 46
Rio Claro 6 3 0 2 0 1 3 1 2 0 0 9 0 52
Ceará (CE) 3 3 0 1 0 2 4 10 -6 0 0 7 0 33
Juventus (AC) 0 3 0 0 0 3 3 15 -12 0 0 8 0 50
Grupo N - Barueri
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Barueri 9 3 0 3 0 0 10 4 6 0 0 10 0 50
São José (RS) 6 3 0 2 0 1 11 6 5 0 0 8 2 47
CRB (AL) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 10 2 65
Londrina (PR) 0 3 0 0 0 3 5 14 -9 0 0 10 1 53
Grupo O - Araraquara
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 9 3 0 3 0 0 11 5 6 0 0 5 1 55
Ferroviária 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 4 0 40
Castanhal EC (PA) 2 3 0 0 2 1 5 6 -1 0 0 4 0 51
Cuiabá (MT) 1 3 0 0 1 2 3 8 -5 0 0 6 1 37
Grupo P - Araras
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sorocaba 9 3 0 3 0 0 10 4 6 0 0 4 1 53
União São João 4 3 0 1 1 1 3 6 -3 0 0 12 1 55
Bahia (BA) 2 3 0 0 2 1 5 6 -1 0 0 6 0 37
Botafogo 1 3 0 0 1 2 5 7 -2 0 0 14 2 66
Grupo Q - Leme
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 6 3 0 2 0 1 9 6 3 0 0 8 0 54
CA Lemense 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 14 0 77
Rondoniense (RO) 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 10 0 57
Mogi Mirim 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 10 1 55
Grupo R - Embu das Artes
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 7 3 0 2 1 0 11 2 9 0 0 5 1 50
Mirassol 5 3 0 1 2 0 10 2 8 0 0 7 1 48
Audax 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 5 0 36
Maranhão (MA) 0 3 0 0 0 3 0 16 -16 0 0 9 1 39
Grupo S - São Carlos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 7 0 49
CS Paraibano (PB) 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 3 0 41
São Carlos FL 4 3 0 1 1 1 1 1 0 0 0 5 1 54
Democrata (MG) 0 3 0 0 0 3 0 5 -5 0 0 5 0 49
Grupo T - S.B.do Campo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 7 3 0 2 1 0 5 0 5 0 0 4 1 40
São Bernardo FC 5 3 0 1 2 0 5 1 4 0 0 5 0 44
Fluminense (BA) 3 3 0 1 0 2 2 9 -7 0 0 7 1 44
Coritiba (PR) 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 8 1 61
Grupo U - Guarulhos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 9 1 8 0 0 3 0 50
Sertãozinho 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 6 2 47
Flamengo 3 3 0 1 0 2 3 8 -5 0 0 9 0 66
Jaguaré (ES) 0 3 0 0 0 3 0 6 -6 0 0 8 1 47
Grupo V - Capital
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 6 3 0 2 0 1 10 3 7 0 0 8 1 56
Avaí (SC) 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 8 1 69
Nacional 4 3 0 1 1 1 2 2 0 0 0 9 0 59
Se Ypiranga (PE) 1 3 0 0 1 2 1 12 -11 0 0 11 1 56
Última atualização dos dados acima: 26/01/2009 às 11:19
Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: América (MG)
Classifica-se para a 2º Fase, por 5º Índice Técnico a equipe: Avaí (SC)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.