Quarta, 17 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 17
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Barueri 20 11 0 5 5 1 19 6 13 0 0 24 1 131
Marília 18 11 0 5 3 3 19 15 4 0 0 27 4 157
José Bonifácio 16 11 0 4 4 3 13 11 2 0 0 26 3 152
Linense 15 11 0 3 6 2 18 14 4 0 0 26 1 134
Penapolense 9 10 1 3 3 4 16 12 4 0 0 24 6 145
Grêmio Novorizontino 9 10 1 2 3 5 11 26 -15 0 0 24 5 148
Assisense -3 4 7 0 0 4 0 12 -12 0 0 0 0 0
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 23 12 0 6 5 1 29 9 20 0 0 27 4 147
América 20 12 0 5 5 2 16 11 5 0 0 23 2 154
Monte Azul 18 12 0 5 3 4 26 25 1 0 0 29 6 166
Olímpia 14 12 0 3 5 4 11 12 -1 0 0 23 8 138
Tanabi 11 12 0 3 5 4 21 19 2 0 0 33 7 168
Rio Preto 9 12 0 2 7 3 19 24 -5 0 0 32 9 159
Votuporanguense 7 12 0 2 2 8 14 36 -22 0 0 27 6 175
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Olé Brasil 34 14 0 11 1 2 41 13 28 0 0 34 4 176
Botafogo 26 14 0 7 5 2 38 14 24 0 0 35 7 219
Francana 24 14 0 7 3 4 25 17 8 0 0 39 6 190
Sertãozinho 19 14 0 6 5 3 20 20 0 0 0 31 4 190
Comercial RP 16 14 0 4 4 6 21 25 -4 0 0 34 4 186
Batatais 14 14 0 4 2 8 16 26 -10 0 0 36 8 181
Inter Bebedouro 14 14 0 4 2 8 15 32 -17 0 0 34 6 179
Jaboticabal 2 14 0 1 2 11 12 41 -29 0 0 31 6 125
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Velo Clube 32 14 0 10 2 2 43 12 31 0 0 35 5 181
São Carlos FL 32 14 0 10 2 2 31 7 24 0 0 35 4 220
Rio Claro 31 14 0 10 1 3 52 15 37 0 0 32 0 201
Taquaritinga 19 14 0 6 1 7 28 26 2 0 0 25 5 176
Américo 18 14 0 6 3 5 24 25 -1 0 0 41 7 186
Paulistinha 16 14 0 3 7 4 23 23 0 0 0 29 6 200
Palmeirinha 6 14 0 1 3 10 6 44 -38 0 0 27 2 151
Guariba -2 14 0 0 1 13 3 58 -55 0 0 40 4 198
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mogi Mirim 31 14 0 10 1 3 41 10 31 0 0 46 3 229
Independente 28 14 0 8 4 2 39 22 17 0 0 36 5 201
União São João 27 14 0 8 3 3 46 19 27 0 0 28 4 196
Itapirense 27 14 0 7 6 1 34 7 27 0 0 33 2 203
CA Lemense 19 14 0 5 4 5 19 21 -2 0 0 38 5 205
Jaguariuna FC 8 14 0 3 2 9 16 36 -20 0 0 27 4 189
Guaçuano 4 14 0 2 1 11 13 55 -42 0 0 45 13 217
Amparo -2 14 0 1 3 10 20 58 -38 0 0 35 7 199
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 30 14 0 9 3 2 33 18 15 0 0 34 3 204
Desportivo Brasil 28 14 0 8 4 2 37 13 24 0 0 34 2 162
UA Barbarense 21 14 0 6 3 5 28 23 5 0 0 35 2 224
Paulínia FC 19 14 0 6 2 6 22 16 6 0 0 28 4 196
Rio Branco 16 14 0 5 4 5 19 19 0 0 0 44 8 202
XV Piracicaba 15 14 0 4 3 7 18 36 -18 0 0 39 7 219
Guarani 14 14 0 5 3 6 18 15 3 0 0 27 3 203
Primavera 5 14 0 1 2 11 16 51 -35 0 0 39 6 206
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 38 14 0 12 2 0 47 12 35 0 0 27 3 185
Portuguesa Desp 27 14 0 8 3 3 30 16 14 0 0 46 4 214
CA Diadema 24 14 0 6 6 2 17 13 4 0 0 32 3 199
Juventus 18 14 0 4 6 4 21 30 -9 0 0 23 3 172
Nacional 15 14 0 3 6 5 17 22 -5 0 0 29 4 190
GE Osasco 13 14 0 4 1 9 19 24 -5 0 0 43 4 210
SC Barueri 13 14 0 3 4 7 12 26 -14 0 0 31 3 175
Taboão da Serra -2 14 0 0 4 10 10 30 -20 0 0 37 5 217
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 34 14 0 10 4 0 34 10 24 0 0 21 1 160
São Caetano 25 14 0 7 4 3 37 16 21 0 0 31 3 195
Santo André 25 14 0 7 4 3 39 26 13 0 0 45 8 202
São Bernardo FC 24 14 0 7 3 4 28 15 13 0 0 27 6 159
Mauaense 16 14 0 4 4 6 14 20 -6 0 0 34 4 181
AA Portuguesa 15 14 0 4 3 7 14 18 -4 0 0 44 5 216
Jabaquara 10 14 0 3 1 10 13 42 -29 0 0 39 5 221
São Vicente 6 14 0 1 3 10 9 41 -32 0 0 23 5 180
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulista 35 14 0 11 2 1 36 10 26 0 0 36 1 227
Corinthians 30 14 0 10 0 4 35 13 22 0 0 26 1 173
Audax 29 14 0 9 2 3 38 14 24 0 0 28 4 196
Red Bull Brasil 24 14 0 7 3 4 38 16 22 0 0 29 5 186
Flamengo 17 14 0 5 2 7 16 23 -7 0 0 31 6 182
Atibaia 10 14 0 2 4 8 13 25 -12 0 0 30 4 189
Bragantino 4 14 0 2 1 11 8 65 -57 0 0 37 12 199
Guarulhos 1 14 0 2 2 10 15 33 -18 0 0 24 7 201
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 40 14 0 13 1 0 54 9 45 0 0 30 0 196
FC Primeira Camisa 30 14 0 9 3 2 33 8 25 0 0 31 5 199
Suzano 28 14 0 8 4 2 30 11 19 0 0 36 2 219
Taubaté 20 14 0 6 2 6 17 32 -15 0 0 37 4 207
São José EC 19 14 0 6 1 7 15 21 -6 0 0 37 2 215
ECUS 8 14 0 2 2 10 10 30 -20 0 0 27 5 190
União Mogi 5 14 0 1 2 11 5 36 -31 0 0 50 3 213
Força 4 14 0 3 1 10 16 33 -17 0 0 32 8 199
Última atualização dos dados acima: 29/11/2010 às 13:15
Classificam-se para a 2ª Fase: 1º Palmeiras 2º FC Primeira Camisa 3 Suzano
Conforme Ata do TJD do dia 05/7/2010, por infração ao art. 214, condenaram o Força EC., na perda de 3 pontos de seu ativo. Jogo do dia 12/6/2010
ATA-05/7/2010, Força EC., perda de 3 pontos de seu ativo Jogo do dia 19/6/2010
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.