Sexta, 15 nov 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - Taboão da Serra
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 5 2 39
Botafogo 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 11 3 49
Taboão da Serra 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 6 1 52
São José (RS) 3 3 0 1 0 2 3 8 -5 0 0 8 2 54
Grupo B - Capão Bonito
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 10 5 5 0 0 11 3 50
Grêmio Barueri 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 7 1 37
São Bento 3 3 0 1 0 2 3 8 -5 0 0 10 2 53
Marília (MA) 0 3 0 0 0 3 6 9 -3 0 0 7 1 50
Grupo C - Limeira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Limeira 7 3 0 2 1 0 6 4 2 0 0 9 1 52
Mogi Mirim 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 12 1 48
Internacional (RS) 4 3 0 1 1 1 8 8 0 0 0 5 0 35
CA Pernambucano (PE) 1 3 0 0 1 2 5 8 -3 0 0 13 0 51
Grupo D - Campinas
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
SC Barueri 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 10 3 47
Ponte Preta 5 3 0 1 2 0 8 3 5 0 0 9 1 47
Brasiliense (DF) 4 3 0 1 1 1 3 2 1 0 0 9 1 51
Vilavelhense (ES) 0 3 0 0 0 3 1 9 -8 0 0 7 1 45
Grupo E - Louveira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 9 0 34
Rio Preto 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 8 2 43
Fluminense (BA) 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 8 1 43
Funorte EC (MG) 1 3 0 0 1 2 1 7 -6 0 0 9 0 48
Grupo F - S.B.do Campo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
FC Primeira Camisa 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 8 0 46
Fluminense (RJ) 7 3 0 2 1 0 7 5 2 0 0 5 0 41
São Bernardo FC 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 9 0 44
XV Jaú 0 3 0 0 0 3 1 4 -3 0 0 13 1 55
Grupo G - Indaiatuba
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 9 0 56
Primavera 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 13 2 50
Santo André 4 3 0 1 1 1 14 1 13 0 0 9 0 53
Santana EC (AP) 0 3 0 0 0 3 0 19 -19 0 0 6 3 36
Grupo H - Jaguariúna
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 15 0 15 0 0 4 0 33
CSA (AL) 2 3 0 0 2 1 3 7 -4 0 0 6 2 43
Avaí (SC) 2 3 0 0 2 1 4 9 -5 0 0 10 3 43
Operário FC (MS) 2 3 0 0 2 1 3 9 -6 0 0 11 0 48
Grupo I - Ribeirão Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 10 1 65
Olé Brasil 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 8 0 53
Atlético Mineiro (MG) 3 3 0 1 0 2 8 5 3 0 0 6 2 41
Fortaleza (CE) 3 3 0 1 0 2 4 9 -5 0 0 7 3 53
Grupo J - Piracicaba
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 3 38
Vila Nova (GO) 4 3 0 1 1 1 5 3 2 0 0 5 0 44
Juventus 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 7 2 49
XV Piracicaba 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 5 2 47
Grupo K - Araraquara
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 4 1 39
Ferroviária 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 5 0 44
Vila Aurora (MT) 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 8 2 50
Araguaína (TO) 0 3 0 0 0 3 1 9 -8 0 0 8 1 42
Grupo L - Americana
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 9 3 0 3 0 0 4 0 4 0 0 3 1 52
São Caetano 4 3 0 1 1 1 6 4 2 0 0 6 1 43
Rio Branco 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 10 0 58
Americano (MA) 0 3 0 0 0 3 3 9 -6 0 0 6 1 32
Grupo M - Vinhedo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 5 0 45
Audax 7 3 0 2 1 0 7 4 3 0 0 8 2 39
CS Paraibano (PB) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 7 0 48
Sertãozinho 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 4 1 48
Grupo N - S.J.dos Campos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Confiança (SE) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 8 1 55
Grêmio (RS) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 5 0 46
Nacional (AM) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 9 3 47
São José EC 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 4 0 35
Grupo O - Araras
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
CFZ de Brasília Se (DF) 7 3 0 2 1 0 10 6 4 0 0 9 0 46
Vasco da Gama (RJ) 7 3 0 2 1 0 9 7 2 0 0 6 2 39
Sorocaba 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 0 46
União São João 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 4 1 49
Grupo P - Rio Claro
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 6 3 0 2 0 1 10 6 4 0 0 7 0 40
ABC (RN) 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 5 0 39
Rio Claro 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 1 50
Comercial (MS) 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 11 3 52
Grupo Q - Porto Feliz
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 8 1 51
Desportivo Brasil 6 3 0 2 0 1 8 1 7 0 0 2 0 41
Ceará (CE) 2 3 0 0 2 1 6 11 -5 0 0 4 0 51
UA Barbarense 1 3 0 0 1 2 6 12 -6 0 0 5 0 53
Grupo R - Leme
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 11 2 9 0 0 6 0 42
Marília 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 12 2 49
Porto (PE) 4 3 0 1 1 1 4 10 -6 0 0 10 3 43
CA Lemense 1 3 0 0 1 2 4 8 -4 0 0 10 1 58
Grupo S - Taubaté
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulista 7 3 0 2 1 0 16 2 14 0 0 5 1 49
Flamengo (RJ) 7 3 0 2 1 0 9 1 8 0 0 5 0 50
Sport Club Shallon (RO) 1 3 0 0 1 2 2 11 -9 0 0 7 1 50
Taubaté 1 3 0 0 1 2 1 14 -13 0 0 7 0 44
Grupo T - São Carlos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 9 3 0 3 0 0 13 3 10 0 0 6 0 49
São Carlos FL 6 3 0 2 0 1 9 5 4 0 0 8 1 51
Rio Branco (AC) 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 9 1 40
Sorriso (MT) 0 3 0 0 0 3 0 11 -11 0 0 14 1 45
Grupo U - Paulínia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Remo (PA) 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 6 0 45
Atlético Paranaense (PR) 6 3 0 2 0 1 3 2 1 0 0 7 0 47
Paulínia FC 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 2 0 42
Al-Hilal Al-Saudi Club 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 14 5 61
Grupo V - Guarulhos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Portuguesa Desp 7 3 0 2 1 0 11 1 10 0 0 9 0 44
Goiás (GO) 7 3 0 2 1 0 8 2 6 0 0 10 1 50
Flamengo 3 3 0 1 0 2 5 7 -2 0 0 6 1 54
Roraima (RR) 0 3 0 0 0 3 1 15 -14 0 0 8 1 47
Grupo X - Capital
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 10 5 5 0 0 3 1 44
Nacional 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 8 0 46
Piauí (PI) 3 3 0 1 0 2 7 9 -2 0 0 10 0 34
Desportiva Capixaba (ES) 1 3 0 0 1 2 8 12 -4 0 0 4 2 35
Última atualização dos dados acima: 26/01/2010 às 10:42
Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Botafogo (RJ)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.