Sábado, 14 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 17
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 29 12 0 9 2 1 26 6 20 0 0 32 3 154
Grêmio Barueri 25 12 0 7 4 1 28 13 15 0 0 35 3 158
Linense 19 12 0 5 4 3 19 13 6 0 0 22 1 149
Noroeste 16 12 0 5 1 6 19 17 2 0 0 20 4 165
Grêmio Novorizontino 15 12 0 5 1 6 23 22 1 0 0 31 3 182
Marília 15 12 0 5 0 7 26 27 -1 0 0 29 5 163
José Bonifácio 0 12 0 0 0 12 0 43 -43 0 0 28 3 134
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Monte Azul 27 12 0 8 3 1 24 8 16 0 0 17 2 164
América 23 12 0 7 2 3 26 13 13 0 0 26 8 193
Inter Bebedouro 17 12 0 5 2 5 17 13 4 0 0 28 3 152
Rio Preto 15 12 0 4 3 5 17 17 0 0 0 36 9 183
Tanabi 14 12 0 4 2 6 15 23 -8 0 0 23 4 171
Votuporanguense 12 12 0 4 0 8 17 24 -7 0 0 38 3 181
Barretos 12 12 0 4 0 8 14 32 -18 0 0 29 6 193
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Olé Brasil 24 12 0 6 6 0 27 7 20 0 0 26 0 166
Batatais 21 12 0 5 6 1 20 14 6 0 0 21 3 172
Botafogo 20 12 0 6 2 4 18 18 0 0 0 30 4 199
Francana 14 12 0 4 3 5 18 20 -2 0 0 40 5 189
Sertãozinho 13 12 0 2 7 3 12 19 -7 0 0 26 6 205
Américo 10 12 0 1 7 4 15 19 -4 0 0 35 5 189
Ferroviária 6 12 0 1 3 8 4 17 -13 0 0 22 3 188
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 33 14 0 10 3 1 33 13 20 0 0 27 3 200
União São João 25 14 0 7 4 3 28 22 6 0 0 42 4 225
Rio Branco 21 14 0 5 6 3 25 21 4 0 0 33 3 219
CA Lemense 20 14 0 6 2 6 21 18 3 0 0 40 5 200
Velo Clube 20 14 0 5 5 4 22 19 3 0 0 27 3 196
XV Piracicaba 14 14 0 4 3 7 17 19 -2 0 0 43 5 240
Independente 14 14 0 3 5 6 15 20 -5 0 0 30 5 208
Palmeirinha 5 14 0 1 2 11 9 38 -29 0 0 29 7 191
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Itapirense 33 14 0 10 3 1 35 14 21 0 0 30 3 185
Ponte Preta 31 14 0 9 4 1 29 10 19 0 0 30 4 176
Mogi Mirim 27 14 0 9 0 5 34 13 21 0 0 24 3 174
Brasilis FC Ltda 26 14 0 8 2 4 17 9 8 0 0 37 5 211
Paulínia FC 18 14 0 5 3 6 27 27 0 0 0 16 5 206
Jaguariuna FC 14 14 0 4 3 7 18 27 -9 0 0 30 0 182
Guaçuano 8 14 0 2 2 10 10 26 -16 0 0 31 6 198
Sev-Hortolândia -1 14 0 0 1 13 7 51 -44 0 0 35 3 205
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São José EC 26 12 0 8 2 2 33 16 17 0 0 25 3 172
Taubaté 25 12 0 8 1 3 29 18 11 0 0 32 0 202
ECUS 17 12 0 5 2 5 14 18 -4 0 0 35 2 194
FC Primeira Camisa 16 12 0 6 2 4 18 13 5 0 0 35 6 188
União Mogi 15 12 0 5 0 7 17 25 -8 0 0 37 7 192
Manthiqueira 8 12 0 2 4 6 18 23 -5 0 0 26 3 157
Suzano 2 12 0 0 5 7 8 24 -16 0 0 33 11 178
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 35 14 0 11 2 1 45 6 39 0 0 32 0 199
Red Bull Brasil 32 14 0 10 2 2 37 7 30 0 0 29 1 168
Paulista 29 14 0 9 2 3 42 13 29 0 0 26 3 194
Juventus 27 14 0 8 3 3 28 14 14 0 0 34 1 208
Atibaia 16 14 0 5 1 8 12 26 -14 0 0 30 5 179
Nacional 11 14 0 3 2 9 8 25 -17 0 0 44 5 214
Guarulhos 2 14 0 1 3 10 11 22 -11 0 0 41 4 221
Barcelona Esportivo -2 14 0 1 1 12 3 73 -70 0 0 51 8 219
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 33 14 0 10 3 1 44 12 32 0 0 34 3 221
Portuguesa Desp 25 14 0 7 4 3 33 19 14 0 0 52 4 265
Mauaense 24 14 0 7 3 4 20 17 3 0 0 37 2 233
Osasco FC 23 14 0 7 2 5 25 16 9 0 0 30 8 211
Audax 20 14 0 6 2 6 28 18 10 0 0 24 7 206
São Caetano 18 14 0 5 3 6 26 25 1 0 0 32 6 221
Santo André 13 14 0 3 4 7 19 24 -5 0 0 34 3 240
Taboão da Serra 0 14 0 0 1 13 5 69 -64 0 0 28 4 192
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 30 12 0 10 0 2 44 11 33 0 0 19 1 155
São Paulo 26 12 0 8 2 2 42 14 28 0 0 18 1 149
Guarani 24 12 0 7 3 2 23 15 8 0 0 25 2 175
Ituano 20 12 0 6 2 4 27 20 7 0 0 13 0 173
Sumaré 9 12 0 2 3 7 15 42 -27 0 0 31 4 195
SC Barueri 6 12 0 1 3 8 8 22 -14 0 0 37 7 205
Primavera 3 12 0 0 3 9 7 42 -35 0 0 24 2 186
São Bento 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarujá 33 14 0 10 3 1 37 10 27 0 0 29 2 194
Santos 29 14 0 9 2 3 33 13 20 0 0 37 2 214
Jabaquara 21 14 0 6 3 5 27 17 10 0 0 28 3 211
São Bernardo FC 21 14 0 6 3 5 19 20 -1 0 0 42 4 245
AA Portuguesa 18 14 0 5 3 6 16 27 -11 0 0 26 2 208
CA Diadema 12 14 0 4 4 6 16 26 -10 0 0 44 5 241
São Vicente 12 14 0 3 3 8 16 34 -18 0 0 34 4 210
EC Osasco 4 14 0 1 3 10 10 27 -17 0 0 40 8 235
Última atualização dos dados acima: 28/11/2011 às 11:05
Conforme Ata do TJD do dia 25/04/2011, por infração ao art. 214, condenaram o EC Osasco, na perda de 1 ponto de seu ativo, perda das demais vantagens previstas
no regulamento, mantido, o resultado da partida. Jogo do dia 09/04/2011
Ata-nº20 - 20/06/2011, art:214 condenaram o EC Osasco, na perda de 1 pt de seu ativo. Jogo do dia 04/06/2011
Ata-nº22 04/07/2011, art:214 CA Diadema, perda de 1 pt não prevalecendo o resultado da partida, tampouco qualquer outra vantagem regulamentar. Jogo 18/6/2011
CA Diadema2 X 1 São Bernardo FC
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Guarujá, Santos e Jabaquara
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.