Sábado, 14 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - S.J.do Rio Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 12 2 10 0 0 0 0 25
Mirassol 6 3 0 2 0 1 10 6 4 0 0 3 0 25
ABC (RN) 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 6 0 39
América 0 3 0 0 0 3 3 16 -13 0 0 5 0 45
Grupo B - Lins
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Paranaense (PR) 7 3 0 2 1 0 11 3 8 0 0 4 0 29
Linense 5 3 0 1 2 0 10 6 4 0 0 5 1 43
Marília 3 3 0 1 0 2 3 13 -10 0 0 7 1 44
Sinop (MT) 1 3 0 0 1 2 7 9 -2 0 0 6 0 28
Grupo C - Ribeirão Preto
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Olé Brasil 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 6 0 56
Fluminense (RJ) 6 3 0 2 0 1 9 4 5 0 0 3 0 38
Mogi Mirim 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 11 2 53
JI-Paraná (RO) 1 3 0 0 1 2 1 7 -6 0 0 11 0 55
Grupo D - Batatais
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Uberlândia (MG) 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 5 0 54
Sport Recife (PE) 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 9 1 57
Rio Preto 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 5 1 50
Batatais 0 3 0 0 0 3 4 8 -4 0 0 10 0 47
Grupo E - Araraquara
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 9 3 0 3 0 0 10 0 10 0 0 2 0 33
Rondonópolis (MT) 6 3 0 2 0 1 10 7 3 0 0 5 2 30
Ferroviária 1 3 0 0 1 2 6 9 -3 0 0 5 0 53
Linhares FC (ES) 1 3 0 0 1 2 4 14 -10 0 0 9 3 57
Grupo F - Monte Azul Pta
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Monte Azul 9 3 0 3 0 0 11 4 7 0 0 7 0 41
Botafogo 6 3 0 2 0 1 9 6 3 0 0 6 2 45
Porto (PE) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 6 0 36
Gama (DF) 0 3 0 0 0 3 4 12 -8 0 0 9 1 36
Grupo G - Leme
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santo André 9 3 0 3 0 0 6 2 4 0 0 8 1 50
Internacional (RS) 6 3 0 2 0 1 9 4 5 0 0 5 2 48
Confiança (SE) 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 6 1 43
CA Lemense 0 3 0 0 0 3 5 13 -8 0 0 10 0 46
Grupo H - Sumaré
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paulista 9 3 0 3 0 0 8 1 7 0 0 7 0 44
Fortaleza (CE) 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 9 0 35
Sumaré 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 7 1 39
Goiânia (GO) 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 9 1 54
Grupo I - São Carlos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 7 1 43
União São João 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 11 0 54
Flamengo (RJ) 3 3 0 0 3 0 3 3 0 0 0 5 0 39
Aquidauanense (MS) 1 3 0 0 1 2 2 4 -2 0 0 6 0 50
Grupo J - Campo Limpo Pta
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Red Bull Brasil 6 3 0 2 0 1 8 3 5 0 0 9 0 40
Vitória (BA) 6 3 0 2 0 1 6 2 4 0 0 7 1 38
Portuguesa Desp 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 9 2 42
Sertãozinho 0 3 0 0 0 3 1 11 -10 0 0 12 4 47
Grupo K - Louveira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 6 3 0 2 0 1 5 6 -1 0 0 6 1 38
Audax 5 3 0 1 2 0 7 3 4 0 0 4 0 35
Avaí (SC) 2 3 0 0 2 1 4 5 -1 0 0 13 2 45
Sete de Dourados (MS) 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 3 0 36
Grupo L - S.B.do Campo
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bernardo FC 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 6 0 48
Noroeste 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 8 0 52
Paraná (PR) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 8 1 45
Atlético Acreano (AC) 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 5 1 37
Grupo M - Jaguariúna
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 14 0 14 0 0 2 0 30
Juventus 6 3 0 2 0 1 12 4 8 0 0 5 0 36
Santos (PB) 3 3 0 1 0 2 3 15 -12 0 0 5 0 30
Desportiva Capixaba (ES) 0 3 0 0 0 3 0 10 -10 0 0 6 0 30
Grupo N - Águas de Lindóia
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 7 3 0 2 1 0 11 5 6 0 0 6 1 42
Guarani 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 12 2 55
Brasilis FC Ltda 3 3 0 1 0 2 7 4 3 0 0 4 1 53
Flamengo (PI) 0 3 0 0 0 3 1 14 -13 0 0 8 2 41
Grupo O - Taubaté
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taubaté 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 7 0 40
Vasco da Gama (RJ) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 5 1 37
Remo (PA) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 7 2 55
São Francisco (BA) 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 12 2 43
Grupo P - S.J.dos Campos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
FC Primeira Camisa 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 6 0 35
Cruzeiro FC (DF) 5 3 0 1 2 0 7 5 2 0 0 4 0 46
Ceará (CE) 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 6 1 41
XV Piracicaba 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 8 0 43
Grupo Q - Limeira
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 9 3 0 3 0 0 12 0 12 0 0 3 0 36
Inter Limeira 6 3 0 2 0 1 4 4 0 0 0 5 0 44
Vitória de Santo Antão (PE) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 8 0 44
Sociedade Unida (RN) 0 3 0 0 0 3 2 13 -11 0 0 5 1 38
Grupo R - Porto Feliz
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 7 3 0 2 1 0 7 2 5 0 0 4 0 30
Criciúma (SC) 5 3 0 1 2 0 8 7 1 0 0 6 1 54
Atlético Mineiro (MG) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 4 0 33
CRB (AL) 0 3 0 0 0 3 4 9 -5 0 0 4 1 48
Grupo S - Osasco
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 6 3 0 2 0 1 11 3 8 0 0 1 0 28
GE Osasco 6 3 0 2 0 1 7 5 2 0 0 8 0 35
Oratorio Recreativo Clube 4 3 0 1 1 1 4 7 -3 0 0 7 1 30
Bragantino 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 8 3 45
Grupo T - Capital
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 9 3 0 3 0 0 12 3 9 0 0 1 0 43
Caxias (RS) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 7 0 52
Guaratinguetá 3 3 0 1 0 2 3 9 -6 0 0 8 1 44
Nacional 0 3 0 0 0 3 3 7 -4 0 0 9 1 41
Grupo U - Barueri
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Barueri 9 3 0 3 0 0 9 1 8 0 0 7 1 48
São Paulo 4 3 0 1 1 1 11 2 9 0 0 2 1 38
Sergipe (SE) 4 3 0 1 1 1 6 1 5 0 0 2 0 34
Palmas (TO) 0 3 0 0 0 3 0 22 -22 0 0 5 1 35
Grupo V - Taboão da Serra
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 9 3 0 3 0 0 16 2 14 0 0 5 0 49
São Caetano 6 3 0 2 0 1 13 4 9 0 0 5 0 41
Taboão da Serra 3 3 0 1 0 2 2 12 -10 0 0 8 0 53
CSA (AL) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 3 1 40
Grupo W - S.J.dos Campos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 9 3 0 3 0 0 8 2 6 0 0 6 0 45
São José EC 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 7 0 51
Americano (MA) 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 8 0 56
Vila Nova (GO) 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 9 2 48
Grupo X - Guarulhos
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 2 1 30
Flamengo 4 3 0 1 1 1 5 5 0 0 0 7 3 50
Ponte Preta 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 9 2 54
Nacional (AM) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 8 0 43
Última atualização dos dados acima: 26/01/2012 às 10:55
Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Figueirense (SC)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.