Sábado, 14 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - PRESIDENTE PRUDENTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 6 3 0 2 0 1 7 4 3 0 0 4 2 40
Espigão (RO) 5 3 0 1 2 0 3 1 2 0 0 12 1 53
Grêmio Prudente 4 3 0 1 1 1 6 5 1 0 0 1 1 49
Aquidauanense (MS) 1 3 0 0 1 2 1 7 -6 0 0 11 1 45
Grupo B - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 9 3 0 3 0 0 5 2 3 0 0 1 0 36
Cruzeiro FC (DF) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 10 1 42
Mirassol 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 8 2 50
Marília 0 3 0 0 0 3 4 7 -3 0 0 10 0 46
Grupo C - NOVO HORIZONTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 9 3 0 3 0 0 10 2 8 0 0 11 1 37
Ferroviária 6 3 0 2 0 1 11 5 6 0 0 7 0 43
Grêmio Novorizontino 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 4 0 35
Desportiva Ferroviaria (ES) 0 3 0 0 0 3 1 14 -13 0 0 6 2 40
Grupo D - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 4 1 37
Linense 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 7 0 43
Noroeste 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 8 1 51
Rio Preto 0 3 0 0 0 3 3 11 -8 0 0 2 0 37
Grupo E - S.J.DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 5 0 57
Flamengo (RJ) 5 3 0 1 2 0 9 2 7 0 0 3 0 30
Rondonópolis (MT) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 3 0 47
Santos (AP) 0 3 0 0 0 3 0 14 -14 0 0 8 4 36
Grupo F - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 7 3 0 2 1 0 8 1 7 0 0 7 2 47
Náutico (PE) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 6 0 38
Portuguesa Desp 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 10 0 38
Penapolense 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 11 3 47
Grupo G - ARARAS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 7 2 39
União São João 6 3 0 2 0 1 7 5 2 0 0 12 3 65
XV Piracicaba 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 7 0 51
Americano (MA) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 7 3 39
Grupo H - LOUVEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 9 3 0 3 0 0 11 0 11 0 0 5 1 40
Audax 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 4 0 40
Criciúma (SC) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 8 1 45
Botafogo (PB) 0 3 0 0 0 3 2 16 -14 0 0 7 2 34
Grupo I - FRANCA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Paranaense (PR) 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 4 0 39
Francana 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 6 0 36
ASA (AL) 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 6 0 38
Barras (PI) 1 3 0 0 1 2 2 8 -6 0 0 5 2 36
Grupo J - MONTE AZUL PTA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mogi Mirim 7 3 0 2 1 0 15 3 12 0 0 2 0 35
Monte Azul 6 3 0 2 0 1 4 7 -3 0 0 11 1 35
Vitória (BA) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 5 0 26
ABC (RN) 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 9 0 28
Grupo K - RIBEIRÃO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 6 0 58
Comercial RP 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 4 1 42
Botafogo 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 8 1 50
Paysandu (PA) 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 4 0 45
Grupo L - LEME
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 5 0 35
Guarani 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 9 0 38
CA Lemense 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 11 1 37
Guarany (SE) 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 12 2 41
Grupo M - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 12 2 10 0 0 3 0 26
CE Guaicurus (MS) 3 3 0 1 0 2 7 7 0 0 0 3 1 30
São Carlos FL 3 3 0 1 0 2 1 3 -2 0 0 7 1 38
União (MT) 3 3 0 1 0 2 2 10 -8 0 0 3 0 37
Grupo N - SUMARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santa Cruz (PE) 9 3 0 3 0 0 8 2 6 0 0 7 0 31
Ceará (CE) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 10 0 49
Sumaré 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 13 1 47
São Raimundo (RR) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 5 1 39
Grupo O - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 4 2 2 0 0 8 0 46
Taubaté 5 3 0 1 2 0 5 3 2 0 0 2 0 44
Santo André 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 7 2 41
Gama (DF) 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 8 0 46
Grupo P - S.B.DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fortaleza (CE) 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 9 0 46
São Bernardo FC 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 6 0 47
JV Lideral (MA) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 2 0 33
Caxias (RS) 1 3 0 0 1 2 3 5 -2 0 0 5 1 35
Grupo Q - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 9 1 8 0 0 5 0 34
Sertãozinho 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 7 0 38
Confiança (SE) 3 3 0 1 0 2 2 8 -6 0 0 2 0 34
Grêmio Barueri 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 2 0 31
Grupo R - PORTO FELIZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 6 3 0 2 0 1 6 3 3 0 0 4 1 30
América (RN) 6 3 0 2 0 1 5 5 0 0 0 10 1 45
Avaí (SC) 3 3 0 1 0 2 2 3 -1 0 0 10 0 41
Atlético Goianiense (GO) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 1 36
Grupo S - RIO CLARO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 5 1 44
Velo Clube 6 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 2 1 41
Atlético Acreano (AC) 3 3 0 1 0 2 2 5 -3 0 0 4 0 38
EC Itauna (MG) -3 3 0 0 0 3 1 9 -8 0 0 3 0 36
Grupo T - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atibaia 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 5 1 37
Red Bull Brasil 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 4 0 45
Sport Recife (PE) 4 3 0 1 1 1 7 6 1 0 0 8 0 47
Guaratinguetá 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 7 0 47
Grupo U - S.J.DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 7 3 0 2 1 0 6 1 5 0 0 5 1 33
São Caetano 7 3 0 2 1 0 4 0 4 0 0 7 0 41
São Francisco (BA) 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 5 1 41
São José EC 0 3 0 0 0 3 2 9 -7 0 0 7 1 40
Grupo V - JAGUARÍUNA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 7 3 0 2 1 0 4 0 4 0 0 2 0 28
São Mateus (ES) 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 14 0 47
Remo (PA) 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 5 0 46
Santa Rita (AL) 1 3 0 0 1 2 0 4 -4 0 0 6 0 44
Grupo W - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
GE Osasco 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 8 0 44
Internacional (RS) 7 3 0 2 1 0 7 3 4 0 0 3 0 34
Nacional (AM) 3 3 0 1 0 2 5 7 -2 0 0 9 1 38
Paulista 0 3 0 0 0 3 3 10 -7 0 0 6 0 38
Grupo X - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
América (MG) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 4 0 33
Juventus 6 3 0 2 0 1 7 5 2 0 0 6 0 46
Flamengo 3 3 0 1 0 2 5 6 -1 0 0 5 0 43
Vila Nova (GO) 1 3 0 0 1 2 2 7 -5 0 0 3 0 31
Grupo Z - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 9 3 0 3 0 0 5 0 5 0 0 5 0 36
Ponte Preta 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 4 0 42
Nacional 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 4 1 33
Tocantinópolis (TO) 1 3 0 0 1 2 1 8 -7 0 0 10 1 34
Última atualização dos dados acima: 28/01/2013 às 13:39
Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Paraná (PR)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.