Sábado, 23 nov 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília 26 12 0 7 5 0 19 6 13 0 0 7 0 134
Linense 21 12 0 6 3 3 17 7 10 0 0 3 0 139
Osvaldo Cruz 21 12 0 5 6 1 14 10 4 0 0 2 0 124
Presidente Prudente 15 12 0 3 6 3 15 10 5 0 0 0 0 112
Noroeste 12 12 0 2 6 4 8 13 -5 0 0 1 0 129
Grêmio Prudente 11 12 0 3 2 7 13 18 -5 0 0 2 0 125
Santacruzense 4 12 0 0 4 8 8 30 -22 0 0 1 0 130
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 33 14 0 10 3 1 36 6 30 0 0 2 0 139
Rio Preto 28 14 0 8 4 2 19 8 11 0 0 2 0 142
Andradina EC 26 14 0 7 5 2 25 18 7 0 0 1 0 163
Monte Azul 21 14 0 6 3 5 19 15 4 0 0 1 0 125
Tanabi 20 14 0 5 5 4 14 13 1 0 0 1 0 141
Catanduvense 13 14 0 3 4 7 12 19 -7 0 0 5 0 126
América 12 14 0 3 3 8 15 22 -7 0 0 4 0 155
José Bonifácio 1 14 0 0 1 13 5 44 -39 0 0 1 0 113
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 30 14 0 9 3 2 34 5 29 0 0 2 0 146
Comercial RP 29 14 0 8 5 1 17 7 10 0 0 6 0 150
Américo 22 14 0 7 1 6 27 10 17 0 0 1 0 126
Taquaritinga 21 14 0 6 3 5 16 17 -1 0 0 10 0 161
Sertãozinho 20 14 0 5 5 4 15 11 4 0 0 2 0 146
Inter Bebedouro 14 14 0 4 2 8 8 29 -21 0 0 3 0 135
Guariba 10 14 0 2 4 8 11 31 -20 0 0 7 0 150
Barretos 9 14 0 2 3 9 7 25 -18 0 0 3 0 151
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 31 14 0 10 1 3 37 15 22 0 0 3 0 135
Mogi Mirim 29 14 0 9 2 3 34 8 26 0 0 4 0 149
Paulínia FC 25 14 0 7 4 3 23 11 12 0 0 2 0 109
Guaçuano 22 14 0 7 1 6 18 20 -2 0 0 5 0 150
Itapirense 22 14 0 7 1 6 18 22 -4 0 0 1 0 113
Palmeirinha 16 14 0 5 1 8 19 29 -10 0 0 4 0 129
Radium 11 14 0 3 2 9 7 23 -16 0 0 2 0 95
Brasilis FC Ltda 5 14 0 1 2 11 8 36 -28 0 0 0 0 143
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Inter Limeira 32 14 0 10 2 2 31 4 27 0 0 2 0 135
Rio Branco 30 14 0 8 6 0 16 5 11 0 0 0 0 132
Independente 25 14 0 8 1 5 25 19 6 0 0 6 0 133
XV Piracicaba 18 14 0 4 6 4 11 13 -2 0 0 7 0 164
Velo Clube 14 14 0 2 8 4 16 21 -5 0 0 5 0 149
Ferroviária 12 14 0 3 3 8 17 21 -4 0 0 2 0 133
Paulistinha 10 14 0 2 4 8 18 28 -10 0 0 2 0 128
Rio Claro 9 14 0 1 6 7 9 32 -23 0 0 4 0 137
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 40 14 0 13 1 0 41 4 37 0 0 1 0 129
Sev-Hortolândia 30 14 0 9 3 2 20 11 9 0 0 3 0 151
Ituano 25 14 0 7 4 3 22 12 10 0 0 2 0 125
Nova Odessa 19 14 0 5 4 5 17 17 0 0 0 5 0 153
São Bento 18 14 0 5 3 6 20 17 3 0 0 5 0 143
Sumaré 11 14 0 3 2 9 10 25 -15 0 0 4 0 128
Primavera 8 14 0 2 2 10 11 28 -17 0 0 4 0 116
Itararé 7 14 0 2 1 11 16 43 -27 0 0 2 0 125
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 29 14 0 8 5 1 27 7 20 0 0 7 0 166
Audax 29 14 0 8 5 1 22 7 15 0 0 10 0 145
Red Bull Brasil 27 14 0 8 3 3 23 7 16 0 0 4 0 154
Guarani 25 14 0 8 1 5 25 17 8 0 0 4 0 171
Juventus 19 14 0 4 7 3 9 9 0 0 0 7 0 155
Atibaia 12 14 0 3 3 8 17 34 -17 0 0 4 0 143
Paulista 7 14 0 1 4 9 8 21 -13 0 0 4 0 127
Bragantino 5 14 0 1 2 11 3 32 -29 0 0 6 0 156
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 40 14 0 13 1 0 41 6 35 0 0 2 0 132
Portuguesa Desp 30 14 0 9 3 2 33 9 24 0 0 0 0 162
São Caetano 26 14 0 8 2 4 30 12 18 0 0 0 0 154
Osasco FC 23 14 0 6 5 3 24 8 16 0 0 1 0 145
Nacional 11 14 0 3 2 9 10 19 -9 0 0 2 0 163
Cotia FC 10 14 0 4 2 8 15 34 -19 0 0 2 0 114
EC Osasco 10 14 0 2 4 8 8 22 -14 0 0 8 0 139
Taboão da Serra 4 14 0 1 1 12 4 55 -51 0 0 6 0 154
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 32 14 0 10 2 2 33 6 27 0 0 3 0 147
Guarulhos 28 14 0 9 1 4 27 15 12 0 0 3 0 134
Taubaté 26 14 0 8 2 4 34 11 23 0 0 2 0 137
União Mogi 23 14 0 6 5 3 24 11 13 0 0 5 0 161
Jacareí 21 14 0 6 3 5 13 15 -2 0 0 5 0 180
São José EC 14 14 0 3 5 6 6 20 -14 0 0 8 0 159
ECUS 11 14 0 3 2 9 10 38 -28 0 0 6 0 163
Suzano 2 14 0 0 2 12 4 35 -31 0 0 3 0 135
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
AA Portuguesa 33 14 0 10 3 1 30 9 21 0 0 1 0 130
Santos 32 14 0 10 2 2 51 12 39 0 0 2 0 115
CA Diadema 27 14 0 8 3 3 24 11 13 0 0 2 0 160
São Bernardo FC 24 14 0 7 3 4 23 10 13 0 0 3 0 155
Água Santa 19 14 0 5 4 5 18 19 -1 0 0 3 0 155
Jabaquara 15 14 0 4 3 7 16 21 -5 0 0 1 0 140
Mauaense 5 14 0 1 2 11 7 36 -29 0 0 0 0 151
São Vicente 3 14 0 1 0 13 7 58 -51 0 0 2 0 123
Última atualização dos dados acima: 25/11/2013 às 11:32
Classificam-separa a 2° Fase as equipes: AA Portuguesa, Santos e CA Diadema
Classificam-separa a 2° Fase, como 2° Melhor Quarto Colocado a equipe: São Bernardo FC
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.