Domingo, 08 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 17
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Marília 27 10 0 9 0 1 33 8 25 0 0 26 1 125
Grêmio Prudente 19 10 0 6 1 3 23 14 9 0 0 21 2 129
Osvaldo Cruz 15 10 0 5 0 5 16 13 3 0 0 23 3 131
Presidente Prudente 12 10 0 3 3 4 13 16 -3 0 0 18 2 124
Tupã 7 10 0 2 1 7 12 28 -16 0 0 27 3 134
Assisense 6 10 0 1 3 6 12 30 -18 0 0 31 2 142
Santacruzense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 27 12 0 8 3 1 26 7 19 0 0 25 0 153
Penapolense 20 12 0 5 5 2 13 6 7 0 0 35 0 165
Mirassol 18 12 0 5 3 4 15 12 3 0 0 13 0 149
Andradina EC 18 12 0 5 3 4 11 14 -3 0 0 26 3 155
Rio Preto 18 12 0 4 6 2 11 8 3 0 0 22 1 149
Tanabi 10 12 0 2 4 6 9 16 -7 0 0 24 1 167
América 2 12 0 0 2 10 5 27 -22 0 0 23 5 169
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 39 14 0 13 0 1 42 7 35 0 0 28 2 183
Monte Azul 29 14 0 9 2 3 46 17 29 0 0 21 2 141
Sertãozinho 23 14 0 7 2 5 22 20 2 0 0 27 5 163
Batatais 23 14 0 6 5 3 25 14 11 0 0 19 1 164
Inter Bebedouro 13 14 0 4 1 9 21 30 -9 0 0 22 1 155
Olímpia 13 14 0 4 1 9 20 32 -12 0 0 25 1 165
Taquaritinga 12 14 0 4 0 10 15 36 -21 0 0 27 5 120
Barretos 9 14 0 2 3 9 15 50 -35 0 0 20 3 148
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 31 14 0 9 4 1 41 13 28 0 0 22 1 164
Américo 29 14 0 9 2 3 33 15 18 0 0 24 1 184
São Carlos FL 27 14 0 8 3 3 31 10 21 0 0 27 2 198
Velo Clube 25 14 0 8 1 5 24 17 7 0 0 33 1 203
Noroeste 24 14 0 6 6 2 28 11 17 0 0 39 5 213
XV Jaú 7 14 0 1 4 9 12 35 -23 0 0 33 3 175
Palmeirinha 7 14 0 1 4 9 12 39 -27 0 0 23 3 177
CAL Bariri 4 14 0 0 4 10 14 55 -41 0 0 33 6 186
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 36 14 0 11 3 0 38 12 26 0 0 19 3 146
Independente 35 14 0 11 2 1 37 16 21 0 0 38 4 196
Brasilis FC Ltda 25 14 0 8 1 5 34 13 21 0 0 29 4 187
Inter Limeira 23 14 0 7 2 5 34 22 12 0 0 32 5 183
União São João 19 14 0 6 1 7 25 35 -10 0 0 30 2 174
Itapirense 14 14 0 5 1 8 19 24 -5 0 0 25 6 197
CA Lemense 5 14 0 2 0 12 12 42 -30 0 0 21 4 154
Guaçuano 3 14 0 1 0 13 11 46 -35 0 0 28 0 132
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 34 14 0 10 4 0 37 13 24 0 0 30 1 184
Red Bull Brasil 30 14 0 9 3 2 46 12 34 0 0 27 2 152
Paulista 25 14 0 7 4 3 42 18 24 0 0 24 0 180
Paulínia FC 21 14 0 7 0 7 25 23 2 0 0 25 2 180
UA Barbarense 19 14 0 6 1 7 20 36 -16 0 0 26 2 163
Rio Branco 13 14 0 3 4 7 14 37 -23 0 0 30 2 183
Bragantino 7 14 0 3 4 7 19 29 -10 0 0 38 6 188
Amparo 1 14 0 1 0 13 7 42 -35 0 0 36 5 182
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 28 12 0 9 1 2 36 9 27 0 0 31 4 154
Ituano 27 12 0 8 3 1 29 12 17 0 0 14 1 142
Sumaré 21 12 0 6 3 3 25 19 6 0 0 19 1 133
São Bento 18 12 0 5 3 4 18 10 8 0 0 19 4 145
Sev-Hortolândia 11 12 0 3 2 7 17 38 -21 0 0 30 1 152
Primavera 8 12 0 1 5 6 13 27 -14 0 0 23 3 166
Nova Odessa 3 12 0 0 3 9 5 28 -23 0 0 34 4 148
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 32 12 0 10 2 0 34 4 30 0 0 10 1 133
CA Diadema 19 12 0 5 4 3 16 8 8 0 0 31 1 169
Osasco FC 18 12 0 5 3 4 20 14 6 0 0 17 2 162
Juventus 18 12 0 5 3 4 17 15 2 0 0 26 2 166
Portuguesa Desp 15 12 0 4 3 5 14 14 0 0 0 26 4 140
Água Santa 11 12 0 3 2 7 12 18 -6 0 0 25 1 175
Taboão da Serra 4 12 0 1 1 10 6 46 -40 0 0 35 3 145
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 28 12 0 9 1 2 34 8 26 0 0 19 2 153
São Caetano 23 12 0 7 2 3 17 12 5 0 0 24 2 178
Nacional 20 12 0 6 2 4 23 13 10 0 0 29 3 149
Guarulhos 16 12 0 5 1 6 18 18 0 0 0 26 4 177
Santo André 13 12 0 3 4 5 14 23 -9 0 0 23 0 152
Atibaia 11 12 0 3 3 6 15 20 -5 0 0 17 1 136
Mauaense 3 12 0 2 1 9 8 35 -27 0 0 37 4 174
Grupo 10
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 31 12 0 10 1 1 60 8 52 0 0 16 0 136
AA Portuguesa 21 12 0 6 3 3 29 24 5 0 0 22 3 161
Jabaquara 20 12 0 6 2 4 22 25 -3 0 0 23 1 155
São Bernardo FC 19 12 0 6 1 5 28 18 10 0 0 27 1 173
São Vicente 17 12 0 6 3 3 20 14 6 0 0 22 3 165
EC São Bernardo 7 12 0 2 1 9 8 32 -24 0 0 23 4 174
Guarujá -2 12 0 0 1 11 10 56 -46 0 0 27 3 136
Grupo 11
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 33 12 0 11 0 1 61 9 52 0 0 24 1 157
União Mogi 24 12 0 7 3 2 18 12 6 0 0 27 2 159
CA Joseense 24 12 0 7 3 2 18 13 5 0 0 20 2 132
ECUS 12 12 0 3 3 6 12 20 -8 0 0 24 0 150
Taubaté 11 12 0 3 2 7 21 28 -7 0 0 19 3 142
Suzano 9 12 0 2 3 7 17 42 -25 0 0 26 3 174
São José EC 5 12 0 1 2 9 12 35 -23 0 0 28 3 156
Última atualização dos dados acima: 01/12/2014 às 18:49
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Palmeiras e União Futebol Clube
Classifica-se para a 2º Fase, como 1º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: São José dos Campos FC
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.