Terça, 23 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo A - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Paraná (PR) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 5 1 43
Mirassol 7 3 0 2 1 0 6 4 2 0 0 4 0 45
Atlético (ES) 1 3 0 0 1 2 3 5 -2 0 0 10 3 53
Tanabi 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 8 1 46
Grupo B - S.J.DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 4 0 35
Confiança (SE) 5 3 0 1 2 0 3 0 3 0 0 7 0 38
Rio Preto 2 3 0 0 2 1 3 6 -3 0 0 4 0 51
América 1 3 0 0 1 2 2 8 -6 0 0 8 2 49
Grupo C - CATANDUVA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiânia (GO) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 4 0 50
Náutico (PE) 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 8 0 40
Catanduvense 3 3 0 0 3 0 6 6 0 0 0 7 1 54
Ponte Preta 1 3 0 0 1 2 4 6 -2 0 0 7 0 44
Grupo D - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Linense 6 3 0 2 0 1 4 3 1 0 0 15 0 57
Penapolense 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 7 2 52
Santos 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 4 0 36
Babaçu-São Mateus (MA) 1 3 0 0 1 2 4 7 -3 0 0 8 1 40
Grupo E - PRESIDENTE PRUDENTE
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Bahia (BA) 7 3 0 2 1 0 7 1 6 0 0 9 1 42
Grêmio Prudente 7 3 0 2 1 0 7 4 3 0 0 8 1 31
Audax 3 3 0 1 0 2 3 5 -2 0 0 7 1 37
Comercial (MS) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 6 0 48
Grupo F - BAURU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Fluminense (RJ) 9 3 0 3 0 0 14 1 13 0 0 2 0 25
Noroeste 6 3 0 2 0 1 7 3 4 0 0 9 1 46
Luverdense (MT) 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 1 0 43
Comercial (PI) 0 3 0 0 0 3 2 16 -14 0 0 4 0 38
Grupo G - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 9 2 67
XV Piracicaba 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 8 0 54
São Carlos FL 3 3 0 1 0 2 7 7 0 0 0 6 2 45
Itabaiana (SE) 0 3 0 0 0 3 4 11 -7 0 0 10 2 50
Grupo H - LEME
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 6 0 49
CA Lemense 7 3 0 2 1 0 10 4 6 0 0 8 1 49
Fortaleza (CE) 1 3 0 0 1 2 3 6 -3 0 0 6 4 41
Independente (PA) 1 3 0 0 1 2 1 10 -9 0 0 8 2 34
Grupo I - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ceará (CE) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 6 0 49
Gama (DF) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 9 0 47
Ferroviária 3 3 0 1 0 2 7 4 3 0 0 4 1 35
Monte Azul 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 3 0 33
Grupo J - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 7 3 0 2 1 0 9 2 7 0 0 1 1 34
Inter Limeira 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 4 0 46
Murici FC (AL) 3 3 0 1 0 2 5 10 -5 0 0 8 2 34
Desportiva Ferroviaria (ES) 0 3 0 0 0 3 3 8 -5 0 0 4 2 38
Grupo K - SUMARÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sport Recife (PE) 9 3 0 3 0 0 5 2 3 0 0 4 0 41
Paulista 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 5 1 42
Cacerense (MT) 1 3 0 0 1 2 2 6 -4 0 0 9 0 33
Sumaré 1 3 0 0 1 2 1 5 -4 0 0 10 2 48
Grupo L - ITÚ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ituano 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 4 0 31
Internacional (RS) 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 5 0 30
São Bento 3 3 0 1 0 2 4 11 -7 0 0 6 0 43
Galicia EC (BA) 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 6 0 44
Grupo M - PAULÍNIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 4 0 36
Paulínia FC 4 3 0 1 1 1 4 1 3 0 0 4 0 41
Red Bull Brasil 4 3 0 1 1 1 4 4 0 0 0 4 0 38
São José (AP) 0 3 0 0 0 3 2 15 -13 0 0 7 0 33
Grupo N - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 5 0 33
Portuguesa Desp 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 8 0 43
Porto (PE) 2 3 0 0 2 1 2 3 -1 0 0 7 0 30
Atibaia 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 5 0 29
Grupo O - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 6 0 6 0 0 3 0 37
ABC (RN) 6 3 0 2 0 1 6 6 0 0 0 7 2 44
Araguaína (TO) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 0 37
Primavera 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 10 1 41
Grupo P - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 9 3 0 3 0 0 12 0 12 0 0 4 0 28
Taubaté 6 3 0 2 0 1 6 8 -2 0 0 7 1 47
Araxá (MG) 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 5 1 30
Serrano SC (BA) 0 3 0 0 0 3 2 11 -9 0 0 4 0 24
Grupo Q - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 9 3 0 3 0 0 10 1 9 0 0 8 0 43
Sampaio Corrêa (MA) 6 3 0 2 0 1 10 6 4 0 0 7 0 38
Osasco FC 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 7 0 42
Vilhena (RO) 0 3 0 0 0 3 2 12 -10 0 0 8 2 55
Grupo R - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taboão da Serra 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 5 1 36
Santa Cruz (PE) 4 3 0 1 1 1 4 5 -1 0 0 9 2 48
Chapecoense (SC) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 8 2 43
América (MG) 2 3 0 0 2 1 2 4 -2 0 0 4 2 44
Grupo S - ÁGUAS DE LINDÓIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Avaí (SC) 7 3 0 2 1 0 5 3 2 0 0 11 1 44
Desportivo Brasil 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 10 1 33
Atlético Goianiense (GO) 4 3 0 1 1 1 6 7 -1 0 0 7 1 45
Paysandu (PA) 0 3 0 0 0 3 2 5 -3 0 0 5 0 32
Grupo T - S.B.DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Atlético Mineiro (MG) 9 3 0 3 0 0 13 2 11 0 0 3 0 46
São Bernardo FC 6 3 0 2 0 1 6 4 2 0 0 5 0 34
Unai-Itapuã (DF) 3 3 0 1 0 2 2 9 -7 0 0 7 0 51
Sete de Setembro (AL) 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 7 0 39
Grupo U - ILHABELA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Criciúma (SC) 7 3 0 2 1 0 5 1 4 0 0 11 1 46
Guarani 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 10 1 49
Vila Nova (GO) 3 3 0 1 0 2 2 4 -2 0 0 7 3 48
São José (RS) 0 3 0 0 0 3 1 6 -5 0 0 7 1 44
Grupo V - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 13 1 12 0 0 2 0 23
CA Joseense 6 3 0 2 0 1 5 3 2 0 0 9 0 39
São Raimundo (RR) 3 3 0 1 0 2 3 7 -4 0 0 8 2 36
GR Serrano (PB) 0 3 0 0 0 3 0 10 -10 0 0 9 0 43
Grupo W - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 11 1 10 0 0 4 0 38
CE Guaicurus (MS) 4 3 0 1 1 1 3 4 -1 0 0 3 0 34
Grêmio Barueri 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 8 0 41
Rio Branco (AC) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 4 1 41
Grupo X - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiás (GO) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 5 0 43
Rio Claro 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 7 1 47
Nacional 2 3 0 0 2 1 5 7 -2 0 0 6 0 38
Botafogo (PB) 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 3 0 39
Grupo Y - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Caetano 7 3 0 2 1 0 10 3 7 0 0 3 0 32
Atlético Paranaense (PR) 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 4 1 35
Flamengo 3 3 0 1 0 2 6 7 -1 0 0 12 1 36
Palmeira (RN) 0 3 0 0 0 3 4 15 -11 0 0 7 0 38
Grupo Z - CAPITAL
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 7 3 0 2 1 0 9 4 5 0 0 7 0 36
Juventus 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 9 1 47
Santo André 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 49
EC Tarumã (AM) 0 3 0 0 0 3 1 8 -7 0 0 3 0 28
Última atualização dos dados acima: 26/01/2015 às 10:31
Classifica-se para a 2ª Fase, a equipe: Figueirense (SC)
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.