Terça, 23 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Copa São Paulo Júnior
Grupo 01 - TANABI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventude (RS) 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 9 1 44
Tanabi 4 3 0 1 1 1 5 2 3 0 0 5 0 43
América 3 3 0 1 0 2 2 7 -5 0 0 9 2 40
Chapecoense (SC) 1 3 0 0 1 2 1 3 -2 0 0 8 2 47
Grupo 02 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sport Recife (PE) 9 3 0 3 0 0 10 1 9 0 0 5 0 30
Atlético Paranaense (PR) 3 3 0 1 0 2 5 4 1 0 0 5 1 43
Rio Preto 3 3 0 1 0 2 3 6 -3 0 0 5 0 43
Clube de Esportes Uniao (MS) 3 3 0 1 0 2 3 10 -7 0 0 4 0 37
Grupo 03 - PENÁPOLIS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vila Nova (GO) 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 4 0 31
Mirassol 5 3 0 1 2 0 4 3 1 0 0 3 0 41
Penapolense 3 3 0 1 0 2 4 7 -3 0 0 4 1 37
Santa Cruz (PE) 1 3 0 0 1 2 0 2 -2 0 0 7 0 35
Grupo 04 - LINS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Botafogo (RJ) 7 3 0 2 1 0 8 4 4 0 0 2 0 31
Linense 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 0 42
Sobradinho EC (DF) 4 3 0 1 1 1 6 3 3 0 0 6 0 31
São Bento 0 3 0 0 0 3 3 11 -8 0 0 9 0 40
Grupo 05 - MARÍLIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Cruzeiro (MG) 9 3 0 3 0 0 7 2 5 0 0 5 0 32
Marília 6 3 0 2 0 1 7 2 5 0 0 3 0 33
Comercial RP 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 3 0 31
Vitória da Conquista (BA) 0 3 0 0 0 3 4 12 -8 0 0 4 1 28
Grupo 06 - BAURU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Coritiba (PR) 9 3 0 3 0 0 13 0 13 0 0 2 1 27
Noroeste 4 3 0 1 1 1 5 2 3 0 0 4 1 32
UA Barbarense 4 3 0 1 1 1 5 12 -7 0 0 11 0 35
Palmas (TO) 0 3 0 0 0 3 1 10 -9 0 0 10 1 51
Grupo 07 - ARARAQUARA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 5 0 29
Confiança (SE) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 7 0 35
América (PE) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 5 0 32
Ferroviária 1 3 0 0 1 2 1 4 -3 0 0 1 0 27
Grupo 08 - PORTO FERREIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Joinville (SC) 7 3 0 2 1 0 4 1 3 0 0 7 0 30
Ceará (CE) 6 3 0 2 0 1 4 2 2 0 0 6 0 44
CS Paraibano (PB) 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 1 1 29
Guaratinguetá 0 3 0 0 0 3 2 8 -6 0 0 10 2 44
Grupo 09 - SÃO CARLOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Carlos FL 7 3 0 2 1 0 8 3 5 0 0 5 0 31
Internacional (RS) 6 3 0 2 0 1 12 1 11 0 0 6 0 39
Botafogo 4 3 0 1 1 1 5 10 -5 0 0 11 1 32
Serrano SC (BA) 0 3 0 0 0 3 3 14 -11 0 0 7 0 36
Grupo 10 - LEME
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Criciúma (SC) 9 3 0 3 0 0 5 1 4 0 0 9 0 39
Rio Claro 6 3 0 2 0 1 7 4 3 0 0 7 1 38
Atlético Goianiense (GO) 3 3 0 1 0 2 4 6 -2 0 0 11 3 46
CA Lemense 0 3 0 0 0 3 3 8 -5 0 0 6 1 39
Grupo 11 - LIMEIRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 9 3 0 3 0 0 7 0 7 0 0 2 0 37
Botafogo (PB) 4 3 0 1 1 1 4 3 1 0 0 2 0 28
Bragantino 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 5 1 30
Inter Limeira 1 3 0 0 1 2 2 8 -6 0 0 5 0 44
Grupo 12 - ÁGUAS DE LINDÓIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 10 0 46
Paysandu (PA) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 0 49
Mogi Mirim 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 3 0 44
Náutico (PE) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 5 0 36
Grupo 13 - CAPIVARI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Água Santa 9 3 0 3 0 0 5 0 5 0 0 7 1 43
Fluminense (RJ) 6 3 0 2 0 1 14 2 12 0 0 2 0 36
Real Noroeste (ES) 1 3 0 0 1 2 1 6 -5 0 0 10 1 54
Capivariano 1 3 0 0 1 2 0 12 -12 0 0 8 0 38
Grupo 14 - INDAIATUBA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Primavera 7 3 0 2 1 0 6 2 4 0 0 8 0 41
Avaí (SC) 6 3 0 2 0 1 8 5 3 0 0 7 1 44
Paraná (PR) 3 3 0 1 0 2 7 5 2 0 0 7 0 34
Boca Júnior (SE) 1 3 0 0 1 2 3 12 -9 0 0 12 0 43
Grupo 15 - PORTO FELIZ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 9 3 0 3 0 0 6 1 5 0 0 5 0 33
Desportivo Brasil 4 3 0 1 1 1 8 5 3 0 0 11 0 35
Porto (PE) 4 3 0 1 1 1 7 5 2 0 0 7 0 36
Espigão (RO) 0 3 0 0 0 3 0 10 -10 0 0 8 0 40
Grupo 16 - ITU
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio (RS) 7 3 0 2 1 0 6 3 3 0 0 5 1 37
Ituano 6 3 0 2 0 1 5 4 1 0 0 7 1 50
Desportiva Ferroviaria (ES) 4 3 0 1 1 1 6 6 0 0 0 9 0 52
Santos (AP) 0 3 0 0 0 3 1 5 -4 0 0 5 0 43
Grupo 17 - BARUERI
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 9 3 0 3 0 0 14 1 13 0 0 4 0 27
Audax 6 3 0 2 0 1 11 4 7 0 0 8 0 34
Paulista 3 3 0 1 0 2 4 10 -6 0 0 7 1 29
AE Tiradentes (CE) 0 3 0 0 0 3 0 14 -14 0 0 2 0 23
Grupo 18 - TABOÃO DA SERRA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Figueirense (SC) 9 3 0 3 0 0 9 3 6 0 0 13 0 43
Taboão da Serra 3 3 0 1 0 2 4 5 -1 0 0 7 0 39
Fast (AM) 3 3 0 1 0 2 3 4 -1 0 0 8 0 47
XV Piracicaba 3 3 0 1 0 2 1 5 -4 0 0 6 1 47
Grupo 19 - OSASCO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vitória (BA) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 8 1 24
Rondonópolis (MT) 5 3 0 1 2 0 3 2 1 0 0 4 0 29
GE Osasco 4 3 0 1 1 1 6 2 4 0 0 3 2 33
AE de Altos (PI) 0 3 0 0 0 3 2 10 -8 0 0 5 0 40
Grupo 20 - SÃO BERNARDO DO CAMPO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Bernardo FC 9 3 0 3 0 0 5 0 5 0 0 5 0 36
ABC (RN) 2 3 0 0 2 1 2 3 -1 0 0 5 1 35
Galvez (AC) 2 3 0 0 2 1 3 5 -2 0 0 6 0 30
Goiás (GO) 2 3 0 0 2 1 1 3 -2 0 0 4 1 38
Grupo 21 - TAUBATÉ
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taubaté 9 3 0 3 0 0 6 1 5 0 0 5 1 35
Bahia (BA) 6 3 0 2 0 1 10 4 6 0 0 6 0 49
Sabiá (MA) 3 3 0 1 0 2 7 8 -1 0 0 7 0 46
Desportivo Aliança (AL) 0 3 0 0 0 3 1 11 -10 0 0 8 0 41
Grupo 22 - BRAGANÇA PAULISTA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportiva Paraense (PA) 6 3 0 2 0 1 7 4 3 0 0 6 0 37
Araxá (MG) 6 3 0 2 0 1 6 5 1 0 0 6 0 47
Atlético Mineiro (MG) 4 3 0 1 1 1 5 4 1 0 0 6 1 38
Ríver (PI) 1 3 0 0 1 2 3 8 -5 0 0 5 0 34
Grupo 23 - ATIBAIA
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Goiânia (GO) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 7 0 32
Brasília (DF) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 5 0 36
Atibaia 3 3 0 0 3 0 1 1 0 0 0 2 0 31
Portuguesa Desp 1 3 0 0 1 2 2 5 -3 0 0 5 0 41
Grupo 24 - MOGI DAS CRUZES
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo (RJ) 9 3 0 3 0 0 10 3 7 0 0 2 0 29
Red Bull Brasil 6 3 0 2 0 1 9 3 6 0 0 6 1 48
Palmeira (RN) 3 3 0 1 0 2 5 7 -2 0 0 8 1 41
União Mogi 0 3 0 0 0 3 2 13 -11 0 0 8 0 38
Grupo 25 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Sampaio Corrêa (MA) 7 3 0 2 1 0 5 2 3 0 0 8 0 41
Palmeiras 5 3 0 1 2 0 4 2 2 0 0 5 1 39
Estanciano (SE) 2 3 0 0 2 1 1 2 -1 0 0 8 0 44
CA Joseense 1 3 0 0 1 2 1 5 -4 0 0 8 0 43
Grupo 26 - GUARULHOS
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Flamengo 9 3 0 3 0 0 9 2 7 0 0 8 2 46
Santo André 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 7 1 35
Fortaleza (CE) 3 3 0 1 0 2 4 4 0 0 0 6 3 44
Luverdense (MT) 1 3 0 0 1 2 2 9 -7 0 0 7 0 47
Grupo 27 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Vasco da Gama (RJ) 5 3 0 1 2 0 5 4 1 0 0 7 1 35
São Raimundo (RR) 5 3 0 1 2 0 2 1 1 0 0 2 0 29
CE Guaicurus (MS) 4 3 0 1 1 1 3 3 0 0 0 9 0 37
Nacional 1 3 0 0 1 2 3 5 -2 0 0 7 0 47
Grupo 28 - SÃO PAULO
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Juventus 7 3 0 2 1 0 3 1 2 0 0 8 0 50
América (MG) 6 3 0 2 0 1 5 2 3 0 0 9 0 41
São Caetano 4 3 0 1 1 1 2 3 -1 0 0 7 0 40
Pérolas Negras 0 3 0 0 0 3 2 6 -4 0 0 4 0 34
Última atualização dos dados acima: 26/01/2016 às 10:31
Classificam-se para a 2° fase, as equipes: Juventus e América (MG).









TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.