Terça, 21 jan 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 15
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Andradina EC 33 14 0 11 0 3 40 11 29 0 0 1 0 102
Grêmio Prudente 31 14 0 10 1 3 39 11 28 0 0 2 0 115
Penapolense 28 14 0 9 1 4 37 14 23 0 0 0 0 123
Marília 23 14 0 7 2 5 31 16 15 0 0 5 0 119
Osvaldo Cruz 21 14 0 7 0 7 26 22 4 0 0 4 0 119
Bandeirante EC 19 14 0 6 2 6 24 22 2 0 0 7 0 133
Tupã 5 14 0 1 2 11 7 54 -47 0 0 4 0 127
Assisense 2 14 0 1 0 13 7 61 -54 0 0 5 0 139
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 32 12 0 10 2 0 42 4 38 0 0 1 0 101
José Bonifácio 25 12 0 8 1 3 24 10 14 0 0 0 0 135
Mirassol 21 12 0 6 3 3 20 14 6 0 0 2 0 104
América 16 12 0 4 4 4 11 11 0 0 0 0 0 102
Olímpia 8 12 0 2 2 8 14 24 -10 0 0 1 0 104
Tanabi 8 12 0 2 2 8 8 35 -27 0 0 4 0 104
Barretos 7 12 0 1 4 7 11 32 -21 0 0 1 0 117
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Noroeste 33 14 0 10 3 1 44 9 35 0 0 7 0 122
Ferroviária 29 14 0 9 2 3 35 10 25 0 0 5 0 135
XV Jaú 27 14 0 9 0 5 41 15 26 0 0 7 0 155
Botafogo 27 14 0 7 6 1 33 7 26 0 0 8 0 143
Comercial RP 23 14 0 7 2 5 24 14 10 0 0 5 0 138
CA Lemense 10 14 0 3 1 10 11 48 -37 0 0 4 0 140
Palmeirinha 8 14 0 2 2 10 13 25 -12 0 0 2 0 125
Matonense 2 14 0 1 0 13 4 77 -73 0 0 2 0 103
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 32 14 0 10 2 2 45 10 35 0 0 7 0 133
Inter Limeira 28 14 0 8 4 2 34 14 20 0 0 2 0 153
Independente 22 14 0 6 6 2 27 17 10 0 0 7 0 159
XV Piracicaba 22 14 0 5 7 2 22 21 1 0 0 7 0 174
Amparo 21 14 0 6 3 5 26 15 11 0 0 4 0 146
Rio Branco 15 14 0 4 3 7 15 27 -12 0 0 2 0 185
Itapirense 11 14 0 3 2 9 11 30 -19 0 0 0 0 142
UA Barbarense 1 14 0 0 1 13 8 54 -46 0 0 10 0 147
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Red Bull Brasil 32 12 0 10 2 0 42 7 35 0 0 1 0 122
Guarani 22 12 0 7 1 4 17 11 6 0 0 2 0 135
Paulista 20 12 0 6 2 4 22 12 10 0 0 3 0 125
Juventus 14 12 0 3 5 4 14 15 -1 0 0 5 0 153
Bragantino 13 12 0 3 4 5 9 16 -7 0 0 4 0 123
Atibaia 9 12 0 2 3 7 8 31 -23 0 0 2 0 144
Guarulhos 7 12 0 2 1 9 5 25 -20 0 0 3 0 131
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Desportivo Brasil 33 12 0 11 0 1 46 9 37 0 0 0 0 120
São Paulo 31 12 0 10 1 1 57 7 50 0 0 1 0 114
Ituano 22 12 0 7 1 4 41 13 28 0 0 1 0 112
Primavera 15 12 0 4 3 5 11 23 -12 0 0 1 0 116
São Bento 10 12 0 3 1 8 11 34 -23 0 0 5 0 120
Elosport 6 12 0 2 0 10 8 55 -47 0 0 1 0 111
Grêmio Barueri 5 12 0 1 2 9 7 40 -33 0 0 5 0 130
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 30 12 0 10 0 2 34 7 27 0 0 3 0 122
Osasco FC 27 12 0 8 3 1 29 5 24 0 0 4 0 107
Portuguesa Desp 20 12 0 6 2 4 15 14 1 0 0 2 0 116
São Caetano 17 12 0 5 2 5 11 10 1 0 0 6 0 150
Audax 15 12 0 4 3 5 10 16 -6 0 0 4 0 143
Taboão da Serra 11 12 0 3 2 7 11 25 -14 0 0 1 0 135
Nacional 0 12 0 0 0 12 1 34 -33 0 0 3 0 113
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Taubaté 28 12 0 9 1 2 37 13 24 0 0 5 0 115
Corinthians 27 12 0 9 0 3 43 9 34 0 0 0 0 120
Santo André 27 12 0 9 0 3 25 12 13 0 0 1 0 105
Flamengo 22 12 0 7 1 4 24 8 16 0 0 3 0 141
União Mogi 11 12 0 3 2 7 10 19 -9 0 0 10 0 144
CA Joseense 9 12 0 3 0 9 12 30 -18 0 0 1 0 88
São José EC -1 12 0 0 0 12 5 65 -60 0 0 4 0 112
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 36 12 0 12 0 0 58 5 53 0 0 2 0 120
AA Portuguesa 23 12 0 7 2 3 23 16 7 0 0 3 0 114
CA Diadema 19 12 0 5 4 3 21 17 4 0 0 5 0 137
Mauaense 15 12 0 4 3 5 16 26 -10 0 0 1 0 122
Jabaquara 13 12 0 3 4 5 15 19 -4 0 0 6 0 140
Água Santa 12 12 0 3 3 6 12 18 -6 0 0 2 0 134
EC São Bernardo 0 12 0 0 0 12 6 50 -44 0 0 4 0 115
Última atualização dos dados acima: 28/11/2016 às 13:08
A partida Água Santa 3 X 0 EC São Bernardo, foi considerada W.O.
Classificam-se para a 2° Fase as equipes: Santos, AA Portuguesa e CA Diadema.
Conforme Ata TJD de 18/07/2016, por infração ao art. 203, condenaram a EC São Bernardo, na perda dos pontos em favor do adversário.
(Água Santa 3 X 0EC São Bernardo). Jogo do dia 09/07/2016.






TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.