Domingo, 08 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Paulista Sub 17
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Prudente 26 14 0 8 2 4 28 20 8 0 0 29 8 184
Andradina EC 23 14 0 6 5 3 26 24 2 0 0 25 1 147
Penapolense 22 14 0 6 4 4 21 17 4 0 0 33 2 167
Tupã 20 14 0 6 2 6 28 23 5 0 0 27 1 144
Bandeirante EC 19 14 0 7 2 5 21 17 4 0 0 28 7 188
Osvaldo Cruz 19 14 0 6 1 7 23 26 -3 0 0 28 5 161
Assisense 16 14 0 5 3 6 22 26 -4 0 0 31 7 176
Marília 6 14 0 1 3 10 10 26 -16 0 0 31 4 152
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Grêmio Novorizontino 31 12 0 10 1 1 34 9 25 0 0 21 0 183
Mirassol 27 12 0 8 3 1 23 10 13 0 0 16 1 146
América 16 12 0 5 1 6 17 20 -3 0 0 18 2 146
José Bonifácio 15 12 0 4 3 5 16 16 0 0 0 20 1 143
Barretos 13 12 0 4 1 7 13 19 -6 0 0 22 5 149
Olímpia 11 12 0 3 2 7 17 31 -14 0 0 32 4 145
Tanabi 6 12 0 1 3 8 11 26 -15 0 0 27 2 182
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 32 14 0 10 2 2 48 11 37 0 0 25 4 149
Botafogo 30 14 0 9 3 2 30 12 18 0 0 28 3 166
Noroeste 25 14 0 7 4 3 24 13 11 0 0 30 3 147
CA Lemense 23 14 0 7 2 5 23 22 1 0 0 45 9 202
XV Jaú 23 14 0 7 2 5 24 27 -3 0 0 38 6 183
Comercial RP 12 14 0 3 3 8 21 26 -5 0 0 29 3 164
Palmeirinha 7 14 0 2 1 11 23 39 -16 0 0 38 3 171
Matonense 7 14 0 2 1 11 12 55 -43 0 0 29 6 165
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 27 14 0 8 3 3 36 18 18 0 0 26 2 157
Rio Branco 26 14 0 8 2 4 21 18 3 0 0 27 3 159
Inter Limeira 25 14 0 7 4 3 22 14 8 0 0 41 1 198
UA Barbarense 19 14 0 4 7 3 21 22 -1 0 0 31 2 177
Amparo 17 14 0 4 5 5 17 16 1 0 0 27 3 159
Independente 16 14 0 5 1 8 15 23 -8 0 0 27 4 200
XV Piracicaba 15 14 0 4 3 7 16 25 -9 0 0 44 4 193
Itapirense 9 14 0 2 3 9 9 21 -12 0 0 33 4 190
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Guarani 29 12 0 9 2 1 26 7 19 0 0 30 5 180
Red Bull Brasil 25 12 0 8 1 3 39 12 27 0 0 34 3 175
Juventus 23 12 0 7 2 3 24 16 8 0 0 29 5 173
Atibaia 18 12 0 5 3 4 26 21 5 0 0 27 3 152
Paulista 17 12 0 5 2 5 17 20 -3 0 0 31 6 162
Bragantino 4 12 0 1 1 10 14 28 -14 0 0 30 7 169
Guarulhos 4 12 0 1 1 10 11 53 -42 0 0 28 4 164
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 31 12 0 10 1 1 55 11 44 0 0 13 0 122
Ituano 22 12 0 7 1 4 18 14 4 0 0 24 2 151
Desportivo Brasil 20 12 0 6 2 4 27 18 9 0 0 31 3 136
São Bento 19 12 0 5 4 3 20 12 8 0 0 26 1 155
Primavera 17 12 0 5 2 5 21 23 -2 0 0 20 2 135
Elosport 6 12 0 2 0 10 13 45 -32 0 0 21 0 144
Grêmio Barueri 5 12 0 1 2 9 15 46 -31 0 0 26 0 155
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 32 12 0 10 2 0 43 9 34 0 0 37 5 159
Osasco FC 25 12 0 7 4 1 24 7 17 0 0 22 2 146
São Caetano 19 12 0 6 1 5 15 15 0 0 0 22 2 139
Portuguesa Desp 19 12 0 6 1 5 12 13 -1 0 0 22 1 139
Taboão da Serra 10 12 0 3 1 8 12 33 -21 0 0 19 3 148
Audax 8 12 0 2 2 8 7 19 -12 0 0 29 3 148
Nacional 7 12 0 2 1 9 7 24 -17 0 0 20 4 142
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 34 12 0 11 1 0 35 5 30 0 0 13 1 163
Flamengo 23 12 0 7 2 3 18 11 7 0 0 23 1 155
Taubaté 22 12 0 7 1 4 20 9 11 0 0 18 0 142
Santo André 14 12 0 4 2 6 18 14 4 0 0 17 0 144
CA Joseense 11 12 0 3 2 7 7 15 -8 0 0 27 10 151
União Mogi 10 12 0 3 1 8 15 29 -14 0 0 37 4 152
São José EC 6 12 0 1 3 8 7 37 -30 0 0 24 3 141
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Água Santa 24 12 0 7 3 2 23 6 17 0 0 28 1 140
Santos 23 12 0 7 2 3 45 13 32 0 0 22 1 135
Mauaense 20 12 0 6 2 4 23 13 10 0 0 32 7 156
CA Diadema 19 12 0 5 4 3 23 14 9 0 0 18 2 133
AA Portuguesa 15 12 0 4 3 5 18 13 5 0 0 23 3 169
Jabaquara 13 12 0 3 4 5 14 24 -10 0 0 31 4 171
EC São Bernardo 3 12 0 1 0 11 3 66 -63 0 0 26 4 120
Última atualização dos dados acima: 28/11/2016 às 13:07
Conforme Ata do TJD do dia 18/07/16, por infração ao art. 203, condenaram o EC São Bernardo na perda de pontos em favor ao adversário.
Jogo do dia 09/07/16 - Água Santa 3 X 0EC São Bernardo.
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Água Santa, Santos e Mauaense.
Classifica-se para a Segunda Fase oterceiro melhor 4° colocado: CA Diadema.






TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.