Quarta, 11 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1

Lemense
Evanir Jesus de Morais
Presidente
Clube Atlético Lemense
Classificação do clube em Competições da FPF
Grupo 01
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Osvaldo Cruz 29 12 0 9 2 1 34 10 24 0 0 22 1 134
Noroeste 27 12 0 9 0 3 31 12 19 0 0 19 1 154
Grêmio Prudente 24 12 0 7 3 2 32 13 19 0 0 17 2 138
Talentos 10 AC 13 12 0 4 1 7 16 22 -6 0 0 15 1 129
Linense 12 12 0 3 3 6 10 24 -14 0 0 24 3 154
Tupã 8 12 0 2 2 8 10 30 -20 0 0 23 2 139
José Bonifácio 4 12 0 2 1 9 6 28 -22 0 0 24 3 113
Grupo 02
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Mirassol 32 12 0 10 2 0 28 5 23 0 0 15 2 126
Grêmio Novorizontino 29 12 0 9 2 1 35 7 28 0 0 21 3 157
Votuporanguense 21 12 0 6 3 3 17 15 2 0 0 31 2 150
Catanduva FC 10 12 0 3 1 8 17 28 -11 0 0 25 3 152
Rio Preto 10 12 0 3 1 8 14 25 -11 0 0 25 4 147
América 9 12 0 3 3 6 12 23 -11 0 0 24 2 147
Barretos 5 12 0 1 2 9 7 27 -20 0 0 14 1 140
Grupo 03
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ferroviária 29 12 0 9 2 1 35 7 28 0 0 31 1 147
Botafogo 26 12 0 8 2 2 30 19 11 0 0 30 2 161
Comercial RP 23 12 0 7 2 3 23 18 5 0 0 28 4 130
Francana 19 12 0 6 1 5 20 19 1 0 0 26 2 132
Batatais 13 12 0 4 1 7 13 26 -13 0 0 29 1 150
Sertãozinho 7 12 0 2 1 9 15 30 -15 0 0 14 2 135
Matonense 3 12 0 1 1 10 5 22 -17 0 0 32 3 161
Grupo 04
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
UA Barbarense 28 12 0 8 4 0 45 13 32 0 0 16 0 147
Guarani 23 12 0 7 2 3 21 17 4 0 0 19 2 153
XV Piracicaba 22 12 0 6 4 2 16 7 9 0 0 24 1 116
Rio Branco 18 12 0 6 0 6 22 22 0 0 0 16 1 154
Rio Claro 12 12 0 3 3 6 10 13 -3 0 0 22 2 140
Independente 8 12 0 2 2 8 9 35 -26 0 0 25 2 141
São Carlos FL 6 12 0 2 1 9 12 28 -16 0 0 29 3 156
Grupo 05
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Ponte Preta 31 12 0 10 1 1 51 10 41 0 0 14 0 131
Amparo 23 12 0 7 2 3 24 11 13 0 0 15 1 162
Red Bull Brasil 21 12 0 6 3 3 26 16 10 0 0 19 0 113
Brasilis FC Ltda 21 12 0 6 3 3 16 12 4 0 0 22 3 135
Itapirense 13 12 0 4 1 7 16 31 -15 0 0 17 2 141
Jaguariuna FC 7 12 0 2 1 9 12 45 -33 0 0 24 4 126
Bragantino 4 12 0 1 1 10 6 26 -20 0 0 20 2 124
Grupo 06
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
São Paulo 38 14 0 12 2 0 66 12 54 0 0 26 2 173
Ituano 29 14 0 9 2 3 61 18 43 0 0 10 0 163
Desportivo Brasil 26 14 0 8 2 4 45 21 24 0 0 29 6 194
Primavera 24 14 0 7 3 4 29 18 11 0 0 30 1 206
Oeste 19 14 0 5 4 5 31 24 7 0 0 27 2 199
GE Osasco 16 14 0 4 4 6 41 28 13 0 0 22 3 178
Taboão da Serra 7 14 0 2 1 11 15 65 -50 0 0 24 4 162
Elosport 0 14 0 0 0 14 6 108 -102 0 0 27 2 199
Grupo 07
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Palmeiras 40 14 0 13 1 0 78 7 71 0 0 24 3 191
Taubaté 27 14 0 8 3 3 26 19 7 0 0 22 2 158
Flamengo 25 14 0 7 4 3 19 16 3 0 0 22 1 162
Guarulhos 24 14 0 7 3 4 29 20 9 0 0 34 1 182
Nacional 20 14 0 5 5 4 19 14 5 0 0 17 0 163
União Mogi 11 14 0 3 2 9 8 23 -15 0 0 29 0 142
CA Joseense 10 14 0 3 1 10 12 30 -18 0 0 29 3 167
São José EC -6 14 0 0 0 13 4 69 -65 0 0 27 2 148
Grupo 08
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Corinthians 36 14 0 11 3 0 41 6 35 0 0 25 1 159
Audax 28 14 0 8 4 2 26 12 14 0 0 23 2 187
São Caetano 25 14 0 8 1 5 18 14 4 0 0 30 1 160
Juventus 25 14 0 7 4 3 25 18 7 0 0 26 2 171
Água Santa 18 14 0 5 3 6 21 17 4 0 0 34 2 178
Portuguesa Desp 14 14 0 4 2 8 21 24 -3 0 0 19 2 155
Santo André 11 14 0 3 2 9 14 31 -17 0 0 15 1 142
Barcelona Esportivo 1 14 0 0 1 13 8 52 -44 0 0 28 2 171
Grupo 09
Col Equipe TP J AJ V E D GP GC SG VP DP CA CV TF
Santos 34 14 0 11 1 2 47 7 40 0 0 14 1 146
São Bernardo FC 34 14 0 11 1 2 36 11 25 0 0 22 0 113
AA Portuguesa 25 14 0 8 1 5 23 13 10 0 0 29 2 141
EC São Bernardo 23 14 0 7 2 5 19 19 0 0 0 30 4 191
Mauá Futebol 19 14 0 6 1 7 19 23 -4 0 0 11 0 95
Jabaquara 14 14 0 4 2 8 16 25 -9 0 0 13 1 104
Mauaense 12 14 0 4 0 10 12 37 -25 0 0 21 1 157
Guarujá 3 14 0 1 0 13 2 39 -37 0 0 7 0 37
Última atualização dos dados acima: 26/11/2018 às 10:57
Conforme Ata 13/2018 TJD de 14/05/2018, com base no 2 do art. 203, condenaram a referida agremiao AD Guaruj, na excluso do Campeonato Paulista SUB 17. Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Santos, So Bernardo FC e AA Portuguesa.Classifica-se para a segunda fase, como o quinto melhor 4 colocado a equipe: EC So Bernardo.
TP- Total Pontos E- Empates SG- Saldo de Gol CV- C. Vermelho J- Jogadas D- Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP- Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Ficha Técnica
Lemense
Endereço
R. Brigadeiro Tobias, 356, 6º andar, Centro - São Paulo/SP - CEP: 01032-001 Telefone: Tel.: (19) 3554-3348
WEb site oficial
Fundação
04/10/2005
Estádio Mandante
Brunão
Leme
Mascote

O Clube Atlético Lemense, jovem equipe de Leme, escolheu a “Onça Azul” para representar a sua mascote. Na verdade, não há nenhuma explicação regional, curiosa ou histórica para tal. Seu Centro de Treinamento é conhecido como “Toca da Onça”, em uma alusão ao do Cruzeiro (MG), que se chama “Toca da Raposa” e é considerado referência no País.